Пользователи iOS 6 испытывают проблемы с Wi-Fi подключением на iPhone 4S и New iPad

28.09.12, 12:05, Иван Иванов
669
Не включается Wi-Fi на iOS
Похоже, что проблема с картами это не единственное огорчение для пользователей iOS 6. Как показывает 90-страничная тема на официальном форуме Apple Support, множество людей столкнулось с проблемой относительно Wi-Fi подключения после обновления iOS. И дело даже не в медленной скорости беспроводного соединения — многие попросту не могут включить Wi-Fi на своем телефоне.

По жалобам пользователей iOS девайсов — похоже проблема коснулась владельцев iPhone 4S и New iPad — Wi-Fi попросту не доступен, эта опция в Настройка закрашена серым цветом. Другая часть пользователей, сообщает, что включить Wi-Fi можно, но не удается подключиться ни к одной сети.

Несколько человек с форума заверяют, что Apple уже в курсе проблемы. Так что, возможно, первое обновление для iOS 6 появится раньше, чем предполагалось. А пока обновление готовится, некоторые уже предложили пути решения проблемы.

Для решения проблемы, можно попробовать сделать жеский пересброс устройства или полное восстановление с повторной установкой iOS 6. Также некоторым пользователям, у которых включался Wi-Fi, помогла установка опции HTTP Proxy в режим Auto.

Но единственным реально работающим методом на текущий момент остается откат на iOS 5.1, но Apple не поддерживает этот вариант, хотя другого пути решения проблемы они пока не объявляли.

Комментарии  669

Добавить комментарий
  • andrei6.10.12, 20:29

    Здравствуйте! 4s таже проблема с телефоном OC6

    Ответить
  • lexx6.10.12, 21:46

    те же грабли, телефон в сервис отдал. Похоже, дружно ждем когда выйдет обновление iOS 6.1...

    Ответить
    • Аноним30.01.13, 23:52

      я сегодня обновила на 6.1, не работают сети, вайфай вообще пропал

      Ответить
      • Сережа7.02.13, 23:04

        решил как нибудь проблему с сетями?

        Ответить
      • Аноним3.03.13, 20:46

        у меня тоже

        Ответить
  • Сергей Ли7.10.12, 11:25

    На iPhone 4 32gb такая же байда! Будем ждать!

    Ответить
  • серега17.10.12, 21:22

    айпад 2 постоянные вылеты вайфай каждые 10 мин :-@

    Ответить
    • Василий Сидоров17.10.12, 22:37

      а что пишет? "Нет Wi-Fi" или просто не может подключиться?

      Ответить
      • Михаил Матвеев5.02.13, 18:12

        не может подключиться к сети пишет:(

        Ответить
        • Блааа1.03.13, 19:49

          Вы побороли?

          Ответить
      • Аноним4.04.13, 20:57

        Макс у меня следующая проблема у меня с Wi fi всё норм ,только вот у меня дома много разных Wi fi в том числе и мой,и вот такая штука что мой Айфон совсем не ищет эти вай фаи и что бы даже поглючиться к моему вай фай на до буквально подойти к точке что бы он его нашёл!Что делать

        Ответить
  • Lagoon20.10.12, 18:44

    Не знаю какие у вас проблемы, но я купил New iPad и у меня никаких проблем после обновления нет. Wi Fi работает отлично.

    Ответить
    • Иван Иванов20.10.12, 18:51

      раз на раз не приходится :) в большинстве своем у всех вай-фай действительно нормально работает после перехода на ios 6. Но статистика показывает, что у некоторой доли пользователей проблемы действительно возникли.. И именно после обновления.

      Ответить
    • Dan22.02.13, 16:14

      Ты очень умный, но если у тебя нет проблем, это не значит, что все остальные идиоты и на самом деле у всех всё работает

      Ответить
  • Kofevar21.10.12, 11:05

    Привет всем у меня после перехода на ios 6 WiFi ползунок даже не передвигается , всетаки что делать ? И как вернуть назад 5.1 версию подскажите .

    Ответить
    • Василий Сидоров21.10.12, 13:03

      к сожалению до 5.1.1 откатиться не получится, Apple ограничила такую возможность. Остается ждать iOS 6.1

      Ответить
  • Ольга31.10.12, 14:23

    у меня та же фигня. какое-то время работал ви-фи после обновления, а потом ползунок стал серым и больше не включается. подскажите ремонт поможет?

    Ответить
    • Василий Сидоров31.10.12, 15:04

      если проблема в железе вашего айфона, то поможет только ремонт. Но рекомендую всё таки дождаться iOS 6.0.1, в которой обещают исправить проблему с Wi-Fi. И тогда станет ясно программная или аппартаная причина вашей поломки

      Ответить
      • Алиса30.01.13, 23:56

        странно как-то, мне пришло сегодня обновление и Wi - Fi пропал вообще, не включается, блютус стал вечно в режиме ожидания ...

        Ответить
  • даша31.10.12, 21:04

    кто знает когда примерно выйдет iOS 6.1????!!! айфон без wi-fi ващще не айфон...

    Ответить
    • знаю31.10.12, 21:17

      iOS 6.0.1 точно уже в разработке. По-видимому, в ближайшее время выйдет.

      Ответить
    • dondon1.11.12, 22:08

      сегодня вышла 6.0.1

      Ответить
    • Ali2.11.12, 14:38

      а нельзя использовать просто,с сетью?

      Ответить
  • Аноним31.10.12, 21:35

    сначала у меня, теперь у подруги умер wi-fi на 4s... после обновления. ну невозможно уже так! и батарея 50-60% ночью в спящем режиме жрет... бред какой то

    Ответить
  • Аноним1.11.12, 22:51

    ребят а что делать? у меня обновление ios6 пришли, но они не загружаются без вкулюченного вайфая, а вай фай включить не могу - кнопка включения не активна.получается замкнутый круг и что делать?

    Ответить
    • Сергей П.2.11.12, 07:16

      через iTunes можно попробовать

      Ответить
  • Димас2.11.12, 11:59

    Нда, лично мне 6.0.1 с вафлей не помогла, та же проблема: не могу передвинуть ползунок..

    Ответить
    • Иван Иванов2.11.12, 12:45

      походу они доработку с wi-fi оставили на iOS 6.1, которая должна выйти в этом месяце.

      Ответить
  • Наталья4.11.12, 11:47

    после установки ios 6.0.1 на iphone 4s ничего не изменилось, ползунок включения wifi по прежнему неактивен.

    Ответить
  • Аноним4.11.12, 14:58

    обновила ios 6.0.1 но вай фай не заработал и закрашен серым цветом

    Ответить
  • Владимир6.11.12, 11:58

    6.0.1(10А523) вай-фай не включается.

    Ответить
  • Аноним6.11.12, 16:00

    такая же проблема. вчера обновил до 6.0.1 через I tunes. Ничего не помогло - ползунок серый. Bluetooth кстати тоже не ловит. думаете исправят в 6.1 и когда он выйдет?

    Ответить
    • Василий Сидоров6.11.12, 16:23

      скорее надеемся, что исправят в 6.1 ))
      выйти должен уже скоро.. потому что бета-версия для разработчиков уже вышла. Как только появится релиз - сразу же напишем об этом.

      Ответить
      • Аноним6.11.12, 17:32

        сейчас звонил узнавал по этому поводу. сказали что wi fi модуль мог перегореть. починка около 5000 есть еще вероятность 50 на 50 что не удастся починить. любите ли вы apple так как любим его мы))

        Ответить
        • iMario6.11.12, 18:17

          Вот мой 4S уже три месяца в сервисе лежит. Рукожопые мастера перегоревший вай-фай починить не могут ((

          Ответить
          • Аноним7.11.12, 09:00

            слушай три месяца это перебор надо требовать бесплатной починки в таком случае. я знаю что это достаточно сложный вид починки но все таки.

            Ответить
            • Ботаник7.11.12, 11:32

              обновил до 6.1. не работает все равно. Что делать-то?

              Ответить
              • Иван Иванов7.11.12, 13:27

                6.1 ещё не вышла ) Скорее всего вы обновились до 6.0.1, там изменения совсем незначительные

                Ответить
                • Алиса31.01.13, 00:46

                  так ладно, а с вайфаем что делать тогда ? не работает вообще (думаете с выходом другой прошивки все встанет на свои места?

                  Ответить
                  • Алиса31.01.13, 00:47

                    как это не вышла, мой афон мне пишет, что у меня IOS 6.1

                    Ответить
  • артур7.11.12, 16:00

    ios 6 херня

    Ответить
    • Фиделиус7.11.12, 16:24

      Вы не один так думаете. Не зря же главу по разработке iOS уволили )

      Ответить
  • sadat8.11.12, 02:33

    Здорова Народ! Те же проблемы, установил 0.6.1 обновление и пипец пропал Wi-fi не могу вкл, серым цветом закрашен, пробывал откатить назад на заводские настройки но не получается откатить постоянно грузит 0.6.1 версию, что делать? Ждать только когда новое выйдет?

    Ответить
    • Zombie8.11.12, 07:41

      походу да, ждать 6.1 только остается. Попробуй ещё полное восстановление с iTunes сделать, но это маловероятно что поможет.

      Ответить
    • Алиса31.01.13, 00:48

      Привет, да хрень я обновила у меня стоит 6.1 и пропал вай фай(

      Ответить
  • Дмитрий8.11.12, 13:56

    обновил до IOS 6.0.1 WI-FI так и не заработал, значок серый. Что делать???

    Ответить
  • Дмитрий8.11.12, 14:01

    По всей вероятности так и придется ждать выхода IOS 6.1 а там уже думать если работать не будет переходить на другого производителя!!!

    Ответить
  • Egish9.11.12, 01:10

    У меня получилось восстановить wi-fi на моем 4s, значек был серый
    может показаться странным, но мне помогло.
    я положил телефон в морозильник минут на 5, после этого wi-fi заработал и пока телефон холодный восстановил через itunes на 6.0.1 и все ок, даже батарею стал держать дольше

    Ответить
  • grem9.11.12, 18:10

    А с чего ты решил засунуть айфон в морозилку вообще?)

    Ответить
    • iMario9.11.12, 18:59

      нуу, когда захочешь починить свой айфон ещё не такое испробуешь ))) а вообще реально есть такой старинный способ - он тогда охлаждается по максимуму. Или ещё есть вариант наоборот его феном прогреть снаружи. Это на электронику как то влияет.

      Ответить
  • Egish9.11.12, 20:18

    после перехода на ios6 у меня ползунок wifi стал серый и батареи хватало на пол дня в режиме ожидания, как оказалось эти 2 проблемы связаны друг с др. уже думал в сервис отдать на гарантийный ремонт. изучив кучу форумов с советами wifi заработал толь после охлаждения, но через какое-то время опять пропал. 2 раз я его охладил и быстро восстановил через itunes. уже 2 дня полет нормальный вафля работает, батарею держит как на 5.1.1 и греться перестал

    Ответить
  • Михаил14.11.12, 01:19

    Тоже проблема с wifi и тем , что батарейка фантастически быстро разряжается. Положил в морозилку , все заработало. Это пипец товарищи, а не apple.
    Подскажите когда выйдет 6.1 может там это исправят!'б

    Ответить
  • Алексей Пашнев14.11.12, 03:13

    Egish УМОЛЯЮ ПОМОГИ МНЕ(((((((((
    Как ты через морозилку его востановил... сегодня пробовали, не получилось.
    А как ты через itunes востановил на 6.0.1
    Я в этом деле лузер(((
    Напиши мне пожалуйста на scooter_matrix@mail.ru.

    Ответить
  • Аноним14.11.12, 11:19

    Пытаюсь установить обновление, а он сука, пишет: "Вы не подключены к Wi-Fi", хотя пере этим заходил на яндекс читал новости. Бред какой-то.

    Ответить
    • Василий Сидоров14.11.12, 12:43

      если у вас iphone 5, то на нем в iOS 6 есть косяк с обновлением по воздуху. Поэтому чтобы обновиться - надо сначала скачать специальное приложение Updater от Apple и уже через него обновиться.

      Ответить
  • Алексей Пашнев15.11.12, 15:34

    ВСЕ, я разабрался со своим айфоном...
    Я знаю 100% решение проблемы Iphone c серым wifi.
    6.1 вам не поможет.
    За магарыч скажу.
    Пишите вопросы на Scooter_matrix@mail.ru

    Ответить
    • Иван Иванов15.11.12, 16:42

      не надо быть столь меркантильным )) Феном прогрели?

      Ответить
  • Алексей Пашнев15.11.12, 18:22

    да, сам модуль вай фай.
    Вот если знали, не могли сказать?
    У всех у кого заработал на время wifi после:
    1. Выключения.
    2. 5-10 мин. морозной камеры.
    3. Включения.
    То все поможет прогрев модуля вай фай.
    При снятии задней крышки он выделяется...
    До 6 прошивки похоже некторорые контакты не использовались... поэтому на 5 все работало.

    Добавьте этот вариант как решение проблемы.

    Ответить
    • Иван Иванов15.11.12, 19:26

      про фен была моя догадка, я не знал решения вашей проблемы, честно ) Спасибо за ваш способ!

      Ответить
  • Аноним15.11.12, 22:33

    Подскажите как перейти обратно на 5-ю прошивку?

    Ответить
    • megaman16.11.12, 07:42

      никак, к сожалению

      Ответить
  • Аноним16.11.12, 14:40

    Была проблема с wi-fi после обновления на 6ю ось. Морозилка помогла, но не на долго, спустя неделю-две ползунок вновь стал неактивным и заряд сжирался на глазах. Запехал в морозилку на 5 минут и пока телефон был холодным, обновился до 6.0.1. Сейчас ползунок двигается, но wi-fi сети телефон не видит. Боюсь придется менять модуль:(

    Ответить
    • Алексей Пашнев16.11.12, 20:23

      НЕ ТУПИМ!!!
      Есо менять не надо!!!
      Его надо прогреть феном.... там один контакт отстал... этот контакт задействован только на 6 прошивке!!!!!

      Ответить
  • Sergio16.11.12, 15:16

    y menia taze roblema u mnogix nemozet u vsex srazu peregoret modul wi-fi

    Ответить
    • Алексей Пашнев16.11.12, 20:23

      Он не перегорел!
      "Его надо прогреть феном.... там один контакт отстал... этот контакт задействован только на 6 прошивке!!!!!"

      Ответить
      • 4s wifi off17.11.12, 12:53

        Друг помоги. Напиши поподробнее. Ты прогревал феном, телефон или модуль? Т.е. Ты разбирал его? Если разбирать надо, то где это модуль находиться? Надо ли его извлекать из телефона для прогрева или нет? Как долго и как сильно прогревать??? И если не надо разбирать то как лучше прогревать включенным или нет (один человек говорил до срабатывания датчика температуры грел, т.е включенный был телефон значит.) Походу прогрев - это единственный способ. Опиши поподробнее... Телефон 4s!

        Ответить
      • Zoch17.11.12, 19:00

        Да,напиши подробнее пожалуйста)

        Ответить
  • Михаил17.11.12, 15:18

    Я в шоке)))) Реально морозилка помогла! Вот это прикол))) Купить телефон за 25р и положить его в морозилку

    Ответить
  • Aldamis17.11.12, 16:55

    Долго пытался решить данную проблему. Наткнулся на вашу идею прогреть модуль wifi, у меня IPhone 4S, снял крышку, там где динамики снизу прогрел промышленным феном. Аж вонять начало плавленным пластиком. Думал пи-ц телефону. :) Но нет, при включении сразу заработал wifi. Идея работает, только надо не переборщить. :)

    Ответить
  • Аноним18.11.12, 15:01

    ya otpravliayu po pocte v apple noviy dadut nadeyus budet rabotat esli net pridiotsa prodat i pokupat samsung galaxy s 3

    Ответить
  • Миша21.11.12, 02:14

    Морозильная камера помогла один раз, потом ви фи отвалился опять . Больше даже на морозилку не реагирует. Может это косяк с телефон , а не прошивка ?

    Ответить
    • iMario21.11.12, 11:54

      попробуй ещё феном прогреть, только аккуратно, без фанатизма) Многим вон помогло.

      Ответить
  • Аноним21.11.12, 22:54

    eto kosiak s telefonom nado cenit a ne v morozilnuyu kameru ili fenom bred kakoito esho v unitaz zasun)))

    Ответить
  • Leonid22.11.12, 12:34

    Такая же беда, сначала вайфай просто отключался, а потом ползунок перестал быть активным. iOS 6.0.1 что делать?

    Ответить
  • Аноним25.11.12, 22:31

    V duxovku kladite! Pomogaet!

    Ответить
  • Чех26.11.12, 12:21

    морозилка помогла,как бы смешно не казалось.

    Ответить
  • nikita26.11.12, 16:13

    4s.у меня еще в 5 ОС вай фай сначала перестал в инет заходить, потом к нему подключаться, а потом вообще ползунок умер.уже как 4-5 месяцев без вай фая. привык.но за что деньги платил, ппц.

    Ответить
    • Сергей П.26.11.12, 18:27

      А что в ремонт не отдашь, может там просто чип перепаяют и все.

      Ответить
  • Антон27.11.12, 09:32

    Ребят, верите нет но реально погрев около минут 2-3. сначала появился Блютф потом и сам ВайФай, но остыв где то минут 5 он не стал серым, но не стал ловить сеть, подскажите что дальше делать?

    Ответить
    • Аноним27.11.12, 14:20

      по логике где-то контакт плохой.. при нагреве появляется, при остывании - пропадает. Поэтому по идее надо сильнее прогреть, но может не помочь, и даже навредить.

      Ответить
      • Антон28.11.12, 17:42

        Помогло, прогрел подольше и вот день пока работает тьфу тьфу тьфу!

        Ответить
      • антон28.11.12, 17:43

        единственное грел до тех пор пока тел не написал что надо его охладить перед использованием, но это ерунда так как все работает

        Ответить
    • Аноним29.11.12, 16:30

      А чем греть?

      Ответить
      • антон 6.12.12, 16:17

        феном обычным

        Ответить
  • катерина28.11.12, 01:04

    был на 4s джейлбрейк...поставила версию 6.в итоге вайфай видит а не подключается...что делать?please help

    Ответить
    • АйАйАй28.11.12, 11:18

      Да у некоторых людей возинкают с iOS 6 проблемы с вай-фаем, но гарантированного средства пока не найдено. Может быть поможет ожидаемое обновление 6.1

      Ответить
    • АйАйАй28.11.12, 11:18

      А кому-то помогает метод с холодильником или прогревом феном. Так навскидку, вам никто причину не скажет.

      Ответить
  • Аноним29.11.12, 16:50

    ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЗОР ИЗ ФЕНОМ ПОМОГ!

    Ответить
  • Аноним29.11.12, 18:08

    а мне фен не помог((( но помогла морозилка)))

    Ответить
    • Аноним8.01.13, 01:21

      Морозилка - это тема!)))

      Ответить
  • Ильяс29.11.12, 19:12

    расскажу свою историю с wi fi на iphone 4s. месяца 2 назад начал моросить вайфай на прошивке 5.1.1 , 15 20 минут работал потом пропадало соединение с вайфай еше и настройки тормозили потом через 30 минут снова видел сеть вайфай, вот так и мучался где то неделю потом вышла прошивка 6.0 думал обновлюсь и проблема исчезнет но нет, еше хуже , стал не активным тумблер вайфай.так и ходил бз вайфая больше месяца и ничего не помогало не востановление ни сбросы настроек ни морозильник ни фен потом вышла прошивка 6.0.1 и обновился думал проподет проблема и тут ничего не изменилось тогда решил в сервис отдать но почему то не отдал и в инете увидел ios 6.1 бета2 установил по описанию и ничего не изменилось и так ходил еше неделю и решил снова востановить через айтюнс и тут то и наступил я на грабли.телефон стал кирпичом .оказывается нельзя было востанавливать не имея акаунт разработчика а это стоит 100$ и то с россии заказать почти не реально.вот тогда то и расстроился капетально,думал все,-

    Ответить
  • Ильяс29.11.12, 19:13

    -уже ничего не сделать .начал искать решение в инете и в ютубе посмотрел видео про откат с 6.1бета1 на 6.0.1. скачал прошивку 6.0.1, соеденил телефон к айтюнс далее нажал кнопку павер на 3 секунды и не отпуская павер нажал кнопку хоум на секунд 10 потом отпустил кнопку павер не отпуская хоум и в айтюнсе вышла окошка востановить.по видео в ютубе должен был нажать на эту акошку чтоб установить прошивку скачанную но я по ошибке нажал на востановить не в окошке а в айтюнсе и пошло востоновление ,думал один фиг ничего не будет но не тут то было.востановилась прошивка 6.0.1 и заработал вайфай потом востановил с резервной копии и все окей, и вайфай работает и все файлы на месте:) уже третий день вайфай работает точнее летает:)

    Ответить
  • Ильяс29.11.12, 19:18

    и зарядку держит дольше

    Ответить
  • Ильяс29.11.12, 19:20

    прежде чем что либо делать лучше навсякий сделать резервную копию и записать номер идинтификационный UDID который состоит из 40 цифр и букв

    Ответить
  • Нур29.11.12, 19:24

    Перешел с 5.1.1 сразу до 6.0.1 и вай-фай стал серым. И аккумулятор стал быстро пазряжаться.
    Морозильник 5 минут вернул вай-фай. Радуясь пошел 6.0.1 востанавливать. После всего опять все пропало.
    Опять морозильник 5 минут, вернул все. Радуясь посидел в интернете, отключил телефон и пошел греть феном.
    Теперь фай-фай активен, но не ловит ничего. Даже не знаю что теперь делать.
    Наверное опять морозильник. И посмотрим что будет.

    Ответить
  • Ильяс29.11.12, 19:25

    греть не советую потому что при нагреве может росшириться а при охлаждение сжаться ,потом может не работать не только вайфай но и еше что нибудь

    Ответить
  • Нур29.11.12, 20:18

    Сунул в морозильник, все вновь заработало. Но прогревшись до комнатной температуры, перестал видеть сети.
    Будем ждать ios 6.1

    Ответить
  • Аноним29.11.12, 20:26

    когда все таки выйдет обновление

    Ответить
    • Аноним29.11.12, 22:38

      Оно бесполезно. Если есть поломка раньше телефон работал - а теперь нет.

      Ответить
  • Аноним29.11.12, 20:28

    в холодильник выключенным ложил?

    Ответить
    • Нур29.11.12, 20:47

      Да, в морозильник и феном только в выключенном состоянии

      Ответить
  • Аноним29.11.12, 22:36

    Народ! Так а какую деталь нужно перепаять в 4S, чтобы решить проблему серого WiFi и быстрой разрядки на iOS 6?

    Ответить
  • Аноним30.11.12, 02:27

    Действительно,нагрел феном,заработал.
    Выше из дома,пришел через час снова таже проблема!

    Ответить
  • Karo1.12.12, 14:40

    А когда ожидается выход 61? Кто нибудь в курсе?
    И вообще решение этой проблемы существует в с/центрах? Или они тоже " колдуют" на авось???

    Ответить
    • Сергей П.1.12.12, 16:14

      6.1 думаю до конца года будет. А в с/ц в основном колдуют на авось. Пробуют прогреть чип сначала, если не помогает то меняют. В основном так. Хотя кто то может и знает некое решение.

      Ответить
  • Димон1.12.12, 20:09

    я писал уже что мне погла морозилка а не фен!!! но есть одно большое НО раньше видел сеть аж на первом этаже, а живу я на 4 щяс ухожу в туалет и все нет сети квартира однушка!!! вот думаю не навредил ли я таким методом лечения???

    Ответить
  • Димон1.12.12, 20:11

    вот думаю в ремонт нести или 6.1. дождаться? что посоветует народ?

    Ответить
    • Макс1.12.12, 22:28

      В сервис отнести всегда успеешь. Но тут конечно эту 6.1 еще дождаться надо. И хз исправят ли проблему вообще

      Ответить
    • Саня28.12.12, 13:47

      Дождись 6.1 у меня айфону меньше мес, после обновления на 6.0.1 через 2дня пропал вайфай, ловить ловит но не подсоединяется, вот(((

      Ответить
  • Karo2.12.12, 14:07

    копи паст с другого сайта.

    Невозможно использовать Wi-Fi или Bluetooth с iPhone или iPod touch, так как для данного устройства не определен адрес

    * Устройство не отображает адрес Wi-Fi или Bluetooth (выберите Настройки > Основные > Об устройстве и прокрутите вниз до раздела Адрес Wi-Fi или Bluetooth).
    * iPhone или iPod touch подключен к сети Wi-Fi, но ею невозможно воспользоваться для работы с электронной почтой, просмотра сайтов или иных видов передачи данных.
    * На экране iPhone или iPod touch отображается неактивный (серый) значок Wi-Fi или Bluetooth.
    * iPhone не может создать пару с устройством или аксессуаром Bluetooth.
    * Если в меню выбрать Настройки > Wi-Fi, а затем щелкнуть по значку рядом с сетью, поля IP-адреса, маски подсети, маршрутизатора и DNS не заполнены.

    Это происходит, если при первоначальной настройке устройства iPhone или iPod touch, а также после обновления программного обеспечения или восстановления с помощью iTunes
    - вот вычитала на форуме и сделала.
    Заработал и работал ровно сутки.., но плюс остался- кнопка не серая. Буду ждать выхода 61. Все говорят, что отсиживаются пока на 5... А что подсказать не судьба было???!!!(((( но лучше так, чем на 45 суток без гарантии, или ужин из телефона готовить...- так сто пудов вреда нет....
    Прежде всего, синхронизируйте iPhone или iPod touch с iTunes, чтобы создать резервную копию пользовательской информации, контактов, календаря и других данных. Затем попробуйте по порядку выполнить перечисленные ниже шаги.
    Один

    Выберите на устройстве Настройки > Основные > Сброс > Сбросить настройки сети. Проверьте, отображается ли теперь адрес Wi-Fi или Bluetooth (выберите Настройки > Основные > Об устройстве и прокрутите вниз до раздела Адрес Wi-Fi/Bluetooth). Если адрес Wi-Fi или Bluetooth появился, значит, настройка завершена, и теперь можно повторно синхронизировать настройки и медиафайлы с помощью iTunes.

    Если адрес не появился, перейдите ко второму шагу.
    Два

    Выберите на устройстве Настройки > Основные > Сброс > Удалить контент и настройки.Проверьте, отображается ли теперь адрес Wi-Fi или Bluetooth (выберите Настройки > Основные > Об устройстве и прокрутите вниз до раздела Адрес Wi-Fi/Bluetooth). Если адрес Wi-Fi или Bluetooth появился, значит, настройка завершена, и те
    Выберите на устройстве Настройки > Основные > Сброс > Удалить контент и настройки.Проверьте, отображается ли теперь адрес Wi-Fi или Bluetooth (выберите Настройки > Основные > Об устройстве и прокрутите вниз до раздела Адрес Wi-Fi/Bluetooth). Если адрес Wi-Fi или Bluetooth появился, значит, настройка завершена, и теперь можно повторно синхронизировать настройки и медиафайлы с помощью iTunes.

    Если адрес не появился, перейдите к третьему шагу.
    Три

    1. Восстановите программное обеспечение iPhone или iPod touch (при этом все данные будут удалены с устройства) с помощью iTunes (дополнительную информацию см. в статье 305744).
    2. После завершения восстановления синхронизируйте предыдущие настройки (настройки почты, текстовые сообщения, заметки, историю звонков, любимые контакты и прочее).
    3. Проверьте, отображается ли теперь адрес Wi-Fi или Bluetooth (выберите Настройки > Основные > Об устройстве и прокрутите вниз до раздела Адрес Wi-Fi/Bluetooth).

    Если адрес Wi-Fi или Bluetooth поя
    Если адрес Wi-Fi или Bluetooth появился, настройка завершена. Если адрес не появился, перейдите к четвертому шагу.
    Четыре

    Если после выполнения перечисленных шагов адрес Wi-Fi или Bluetooth не отображается, возможно, ваш iPhone или iPod touch нуждается в ремонте.

    Ответить
    • Димон2.12.12, 14:28

      ПЯТЬ

      Если не помогло выкиньте на хер свой айфон и купите новый))) Может купертиновцы специально так сделали чтобы новый эпл лутше покупался)))???

      Ответить
  • Karo2.12.12, 14:08

    Мож тоже кому поможет

    Ответить
  • Аноним3.12.12, 09:34

    мне сказали если модуль вай фай упал то можно забить. в плане ремонт будет очень дорогой если вообще починят. короче я на андроид перехожу со след покупкой думаю. очень недоволен

    Ответить
  • Димон3.12.12, 20:51

    Короче уменя опять вафля залипла но сегодня на работе фоткал объект и телефон замерз хотя в на улице -4 было включился он вафля активна на сеть не видит в упор(((( что делать я уже не знаю!!!

    Ответить
  • Сергей7.12.12, 11:37

    Кто-нибудь звонил в поддержку? Как они комментируют, что говорят/советуют?

    Ответить
    • Аноним7.12.12, 11:49

      в России же вроде нет поддержки

      Ответить
  • Лев8.12.12, 01:22

    Таже борода мужики! в морозилку боюсь пихать, а ползунок пропал сегодня ночью. пришел домой думал посижу, ага не тут то было, захожу в настройки ползунок серый перезагружал пару раз, сбросил параметры сети. Таже песня, IOS 6.0.1 когда установили мне все нормально работало правда я удивлен потреблением зарядки, на пол дня хватает при лучшем случае. Огорчен я яблоком.

    Ответить
    • Сергей10.12.12, 08:39

      Суй в морозилку, не бойся, минут 5 достаточно, по крайней мере ползунок оживет и будет возможность отключить вафлю. Иначе надоест заряжать:) Главное не поддаться соблазну снова пользоваться ожившим вай-фаем)))

      Ответить
  • Аноним9.12.12, 13:04

    Кто-то хоть примерно знает,когда выйдет IOS 6.1 официально?

    Ответить
    • Василий Сидоров9.12.12, 14:37

      Судя по тому, что вышла уже третья бета 6.1 для тестеров, финальная версия будет очень скоро, думаю в этом месяце.

      Ответить
  • San4es9.12.12, 21:32

    Всем привет.
    Та же проблема. С ползунком все ок, но видя сеть вайфай, телефон к ней не подключается. Еще вчера все было нормально. На 6.0.1 перешел еще неделю назад.

    Ответить
  • Александр Старостин12.12.12, 19:48

    сегодня тоже словил эту хрень, до этого все стабильно работало, потом почему то телефон стал сильно разряжаться, а на следующий день пришел домой смотрю вайфай не ловит, перезагрузил, ползунок стал серым. Еще прикол в настройках выключаешь 3g выходишь из настроек заходишь ползунок в режиме вкл. Жду 6.1 не исправит понесу в СЦ благо гарантия еще есть.

    Ответить
  • evgen14.12.12, 19:57

    4эс. Включил авиа режим - выключил айфон - включил айфон - выключил авиа режим - вайфай работает. Помогает!

    Ответить
    • Аноним14.01.13, 17:10

      спасибо)))) мне помогло)

      Ответить
  • EVGENN14.12.12, 20:13

    Лично мне не помогло(

    Ответить
  • fanat1k14.12.12, 23:52

    поставил 6.1 beta 3 WiFi такой же не активный

    Ответить
  • EVGENN15.12.12, 00:39

    да что ж за фигня то((( батарея за пол дня в нули

    Ответить
  • Аноним15.12.12, 06:32

    Говорят мастера подожди 6.1 официальную.
    Если не поможет то 6,01 снесла модем.

    Ответить
    • Аноним1.07.13, 22:30

      Цы

      Ответить
  • EVFGENN15.12.12, 07:05

    аку....еееть Оо

    Ответить
  • Аноним15.12.12, 13:34

    Что появился?

    Ответить
  • Evgenn15.12.12, 13:51

    Нет.только ждать остается.

    Ответить
  • Аноним15.12.12, 21:59

    Кто-то хоть примерно знает когда 6.1 выйдет?

    Ответить
    • Сергей П.16.12.12, 07:27

      Смотри комменты выше, там писали про ожидаемую дату релиза

      Ответить
  • evgenn15.12.12, 22:07

    везде тихо и никто не знает дату релиза.нафига вообще яблоко взял..жалею.

    Ответить
  • Александр Старостин16.12.12, 14:27

    еще вариант восстановления (помогло 1 раз, но после выхода на холод, кнопка опять стала серой) вкл авиарежим, сделать сброс настроек сети, телефон перезагрузится и заработает вайфай (помогло 1 раз)

    Ответить
  • Александр Старостин16.12.12, 14:37

    Во только, что восстановил, в холодильник не стал засовывать из за конденсата, сделал так.
    вкл. авиарежим, выкл. телефон, вышел на балкон и положил на железную перилу балкона задней стороной, покурил(1-2 мин) зашел в квартиру в ключил телефон, и вай фай работает (мистика ппц) :))

    Ответить
  • Evgenn16.12.12, 14:58

    Блин я такими способами эксперементировать как то не особо хочу..))

    Ответить
  • Аноним16.12.12, 21:01

    кто-нибудь пробовал бета версию залить?

    Ответить
  • evgenn16.12.12, 21:12

    какую? 6.0.3 ? кто то ставил.проблема осталась

    Ответить
  • Аноним17.12.12, 00:51

    с 6.0.1 на пятерку не вариант откатиться?

    Ответить
    • mumiy17.12.12, 08:42

      Не получится откатиться, Apple заблокировали такую возможность.

      Ответить
  • Аноним17.12.12, 07:48

    каким способом то?

    Ответить
  • Сергей17.12.12, 14:30

    Сегодня, после больше чем месячного молчания, сам по себе включился wi-fi... заметил не сразу, завершил звонок и увидел вверху значек, что он подключен... Именно подключен, т.е. обнаружил нашу корпоративную сеть и подцепился к ней... Сранное поведение, потестить еще не успел.

    Ответить
    • Аноним28.03.13, 17:55

      вот была такая же фигня,просто внезапно поймал сеть вайфай,и пару дней работал чудесно,теперь опять вернулись к прежнему

      Ответить
  • Аноним17.12.12, 19:12

    у меня вроде батарея даже чуть дольше прожила сегодня

    Ответить
  • Аноним17.12.12, 19:32

    залил 6.1 beta 3 та же борода с вафлей, серый цвет

    Ответить
  • Ренат17.12.12, 22:32

    Есть решение!! поставить-прикрутить радиатор с жидким азотом,на заднею крышку!!!!!!!)

    Ответить
  • Аноним19.12.12, 11:14

    ничего не изменилось

    Ответить
  • Мефодий19.12.12, 23:58

    Попробовал с феном, вайфай разбудить из серого состояния получилось. Даже подъключился к домашней сети, но видимо прогрел недостаточно, и где то контакт неважнецкий, полноценной работы нет. Посмотрим как поведет себя батарейка. Завтра повторим эксперимент, но на пол минуты подольше погреемся.

    Ответить
    • Аноним20.12.12, 22:57

      Батарейка отработала как в старые добрые времена. Хоть это ладно

      Ответить
      • Мефодий21.12.12, 12:43

        Погорел подольше, (минуты 4,5) стало все в порядке, работает в штатном режиме. Ничего не разбирал, только выключал. Помогло!

        Ответить
  • Ренат20.12.12, 11:40

    после прогрева модуля WiFi феном, проблема изчезла)
    1)удаляем-контент и настройки с телефона
    2)снимаем заднею крышку и греем Wifi модуль 5 мин!! не меньше
    3)ставим крышку и восстанавливаем телефон из резервной копии))
    полет нормальный уже 3 дня)))

    Ответить
  • Аноним20.12.12, 11:56

    Жесть какая то...

    Ответить
  • Мефодий20.12.12, 22:50

    Да, прикольно, потратить достаточное количество грошиков и потом устраивать половецкие пляски с феном ))))))))) В сервисе предлагают приготовить 4,5 рублика и расстаться с девайсом на 3 дня. Вот он где гей-парад вынырнул! )))))

    Ответить
  • Аноним20.12.12, 23:43

    я все же верю что с новой прошивкой вай фай проснется и батарейка заживет как надо..)но боюсь что они еще и пятую бету могут выпустить...срамота короче

    Ответить
    • Мефодий21.12.12, 12:46

      Возьмите фен, потратьте 4 мин времени. Как бы забавно это не выглядело, но это реально помогает. Посмотрите мой пост немного выше. Удачи! :)

      Ответить
      • Аноним21.12.12, 16:44

        Ну никак душа не лежит к такому методу)))

        Ответить
        • Мефодий21.12.12, 23:09

          Я тоже долго к этому относился скептически, но нужда в WiFi пересилила :). Телефон выключил и грел в районе камеры держа в руках 4 минуты. Дал остыть минуты 3 и включил. Теперь все отлично работает...

          Ответить
          • Аноним22.12.12, 07:49

            не хочется механически лезть в решение проблемы..немного подожду)а батарея заработала лучше?после фенотерапии))

            Ответить
  • Василий23.12.12, 14:52

    Всё так же!
    Обновился на ОС 6!
    Допустим поймал wi fi ...и через некоторое время теряет связь...
    а парой вообще не видит точки доступа...
    вчера
    ползунок wi-fi серый!!! и не активный
    ААААААААААААААААААААА

    Ответить
  • Юля23.12.12, 19:03

    Таже проблема, 4s, началось все где- то неделю назад, сейчас периодически ловит, иногда даже пол дня держит, иногда ползунок серый, короче беда, я в растройствах и разочарована. Но хрень с феном помогает, но не на долго((((

    Ответить
  • Илья23.12.12, 20:17

    Поставил себе iOS 6.1 Beta 4 для разработчиков. Ничего не изменилось. WiFi неактивен. Пойду греть феном.

    Ответить
  • Аноним23.12.12, 21:05

    у кого на сколько хватает батареи?

    Ответить
  • Никита23.12.12, 22:51

    Ребята, как считаете, может быть полезнее будет извлечь плату и прогреть феном уже так, wifi модуль? Если что, то iphone 4 16gb Simfree, после обновления до ios 6 wifi недоступен и сеть после разблокирования экрана пропадает. Беда одним словом((((

    Ответить
  • Василий23.12.12, 23:01

    хаха!
    не поверите! тоже решил прогреть феном!
    и вуаля работает! уже целый день! все хорошо!

    мин 5 грел, потом мин 4 ждал пока остынет...включаю, всё рабоает!!!!!!

    Ответить
  • Василий24.12.12, 02:50

    )))
    3. Часа ночи !
    Wi fi снова не рабоатет((((

    Ответить
    • Никита24.12.12, 10:07

      День добрый! Вы феном на максимальном уровне грели? И, приблизительно на каком расстоянии от крышки держали фен?

      Ответить
  • Никита24.12.12, 12:07

    Прогревал заднюю крышку iphone 4 около 5 минут на максимальной мощности, на расстоянии 5-7 сантиметров, в районе камеры. Не помогло. Подскажите, что не так я делаю? Пять минут в морозилке вчера, так же результата не дали. Я в печали((((((

    Ответить
    • sergey24.12.12, 13:49

      не перестарайся, может в твоем случае эти методы и не применимы.

      Ответить
      • Никита24.12.12, 13:54

        По какой причине они могут быть не применимы? Разве существуют какие-либо критерии для подобных издевательств?)))) wifi-адрес указан, то есть по идеи ничего не сгорело и просто не отвалилось) Вот только извлекала плату и прогревал феном порядка минуты, безрезультатно) Лично у вас получилось wifi реанимировать? У меня такое чувство, что в версии 6.1, данная проблема не будет исправлена) Хотя на сайте apple 150 страниц такой темы)

        Ответить
        • sergey24.12.12, 14:49

          у меня помогла только замена телефона на другой.. Даже перепайка чипа вай-фай не помогала. Но возможно рукожопость мастеров сказалась )) А кому то простой прогрев феном помогает.

          Ответить
          • Никита24.12.12, 14:52

            Вот ужж...Вот этого бы совсем не желательно!!!У вас wifi рухнул после обновления до ios6? Благодарю=)

            Ответить
            • sergey24.12.12, 20:32

              У меня он рухнул еще до выхода ios6, видимо причина чисто в железе была

              Ответить
              • Никита24.12.12, 20:40

                Ясно, и на том спасибо)

                Ответить
  • Аноним24.12.12, 18:52

    тел висит на шнурке, что делать?

    Ответить
    • Никита24.12.12, 20:46

      Шнурок появился при прошивке, наверное? Вводите в DFU-режим(подключите iphone к компьютеру, зажмите кнопку включения и кнопку home на десять секунда, после отпустите только кнопку включения и удерживайте home ещё 8 секунд) и прошивайте.

      Ответить
  • Аноним24.12.12, 21:03

    все получилось

    Ответить
  • Аноним24.12.12, 21:04

    что значит адрес вай фай n/a

    Ответить
    • Lom24.12.12, 21:07

      Значит добро пожаловать в клуб людей с неработающим вайфаем :)
      N/a - not available, не доступен то есть, не видит телефон модуль вайфай

      Ответить
  • Аноним24.12.12, 21:09

    какие варианты?

    Ответить
  • Аноним24.12.12, 21:31

    нести в сервис?

    Ответить
    • Никита24.12.12, 21:45

      После чего стал n/a? после прошивке на ios6? Или после прогревания?

      Ответить
  • Аноним24.12.12, 21:46

    прошивка

    Ответить
    • Никита24.12.12, 21:52

      Многие пишут, что модуль погорел. Но не стоит сразу писать кипятком. Вот что пишет "ART" с иного сайта: Когда вышла iOS 6.0.1 прошился не задумываясь, на следующий день пропал wi-fi (вообще - n/a). В решении проблемы ничего не помогало, осталось только два способа - в морозилку или фен. Морозилку, как вариант исправления проблемы, сразу отбросил, тот кто знаком с физикой поймёт, что возникнет конденсат и могут появиться уже сопутствующие с ним проблемы.
      Остался фен, и ДА - ЭТО РАБОТАЕТ! Прогревал по описаному выше способу около 2х минут, wi-fi появился и продержался 1 день. Повторил эту операцию, но уже прогревая основательно минут 5-10, главное не бояться. Держится уже неделю, если пропадет всегда можно повторить операцию.
      P.S.
      Казалось бы, проблема возникла из-за софта, перехода на новую прошивку, но исправляется она чисто технически.

      Ответить
  • Аноним24.12.12, 21:56

    читал что надо греть, но что-то не верится

    Ответить
  • Аноним24.12.12, 21:59

    получается что 6.1 не поможет?

    Ответить
    • Никита24.12.12, 22:07

      На самом деле помогает, но не всем. По идеи при нагреве получается эффект низкотемпературной пайки и подобное должны в сервисном центре проделывать. Главное не переусердствовать. От пяти минут хуже точно не станет. Сам пробовал, мне не помогло правда, но и хуже не стало. Так что, это ваше личное дело. А, что касательно 6.1, так на счёт таких проблем с wifi на сайте поддержки apple исписано более 150 страниц людьми со всего мира, так что apple в курсе проблемы, что, возможно, должно вести за собой исправление в 6.1! При этом, я установил ios 6.1 beta 4 и всё равно wifi не активе, при том, что адрес в свойствах отображается корректно.

      Ответить
  • Никита24.12.12, 22:08

    Так что хрен его знает, где выход правильный, хоть в пору 3G безлимитный подключать(((

    Ответить
  • Никита24.12.12, 22:12

    Пользователь crezidarkman с другого ресурса пишет: "Снял заднюю крышку с принесенного мне Iphone 4s открутил экран в районе Wi-Fi модуля и хорошенько надавил на чип)))) Перезагрузил.... И о чудо все работает ))) Помогла немного "
    Это всё к тому, что выбирать только вам и каждому у кого такая проблема, можно прогреть, можно заморозить или давить на мат.плату, или нести в сервис.центр. НО негоже аппарату за 25000-30000 так издеваться над людьми.

    Ответить
    • гагарин25.12.12, 06:53

      как человек, по работе нсоприкасающийся с электроникой, не рекомендую на чип сильно давить ) Феном прогреть - да, вполне вариант.

      Ответить
      • Никита25.12.12, 09:39

        Очень с вами согласен, если по хорошему, то, даже о фене не может идти и речи, однако, Apple Store у нас нет, большинство мастерских,более чем странный конторы с ценами запредельными, вот и получается, пытливый ум что-нибудь нагревает и т.д.

        Ответить
  • Илья24.12.12, 23:36

    Если бы не увидел собственными глазами и не сделал собственными руками, то не поверил бы.
    Прогревал феном минут 5 и после этого минут 5 дал остыть, после чего включил и вуаля! WiFi работает. Правда не выходит в интернет. Сделал сброс настроек сети и вот оно чудо.

    Ответить
  • Аноним26.12.12, 21:31

    когда все таки выйдет 6.1

    Ответить
    • Аноним26.12.12, 22:07

      где то читал, что beta 4 активна до 28 января вроде

      Ответить
  • Аноним27.12.12, 22:22

    а что будет после 28? тел работать не будет?

    Ответить
    • Василий Сидоров28.12.12, 05:23

      Закончится срок действия беты. Это значит что они до этого времени должны будут либо новую выпустить, либо релиз.

      Ответить
      • Аноним28.12.12, 08:49

        конечно же еще бету сделают

        Ответить
  • Аноним28.12.12, 21:30

    так что сейчас?

    Ответить
  • Димон29.12.12, 17:28

    а ничего сейчас! тоже присоединяюсь к толпе невезучих.(((

    Ответить
    • Димон29.12.12, 17:31

      с 10:30 утра сегодня ковыряюсь с этой проблемой и никак(

      Ответить
      • Димон30.12.12, 20:48

        В общем господа, всем фен в помощь!)
        С Наступающим Н.Г.!!!)))

        Ответить
  • Аноним29.12.12, 18:49

    вышла новая вета?

    Ответить
  • Павел30.12.12, 15:15

    При Стиве Джобсе такой **ни не было!!!

    Ответить
  • Роман31.12.12, 19:07

    Привет всем.
    25.12.2012г купил дочере на НГ IPHONE 4s. сЕГОДНЯ 31.12.2012г. И вот возникла проблема. При настройке нового тедлефона не могу наcтроить ID. Пишет что "сервер недоступен". Пытался через комп настроить. Та же проблема.
    Установил все через шнуп. Хочу включить WI-FI. "Тупо" не могу. Неактивное окно.
    Сегодня звонил в сервисную службу. Они сказали что партия 4S на 32 Гб прошла с такими проблемами. Приносите в сервисный центр будем разбираьтся. Хорошо что еще 14 дней со дня покупки не прошло. Думаю в начале следующего года поменять нафиг. Взять 16 Гб или вообще 5-й айфон. Доплата небольшая все таки.
    Сам чинить не хочу. Боюсь поломать там что то. Кто слышал об такой проблеме именно 4S на 32 ГБ.

    Ответить
    • Аноним31.12.12, 19:20

      я бы лучше смотрел что-то на андроиде...доверия к эпл уже нет

      Ответить
    • Yello31.12.12, 23:56

      Пускай меняют. Да, у 4s бывают с wi-fi проблемы, тут как повезет.

      Ответить
  • Роман.31.12.12, 19:56

    Да, ты прав. Но ребенок хочет Ай-фон. Вот и повелся. Но в любом случае нужно что то делать.

    Ответить
    • Аноним31.12.12, 20:20

      ну тогда идти в сервисный центр и требовать замену.возможно ругаться..)

      Ответить
  • Аноним1.01.13, 12:19

    хочу в 4 залить 5.1.1 после 6 получится?

    Ответить
    • АйАйАй1.01.13, 13:38

      Нет не получится, apple позаботилась

      Ответить
  • Аноним1.01.13, 16:21

    тел. не запустится?

    Ответить
    • Никита1.01.13, 17:09

      В принципе не сможешь даже начать. itunes запретит прошиваться сразу после распаковки файла прошивки. У нас одна надежда на 6.1

      Ответить
      • Никита1.01.13, 17:11

        Лично я нашёл выход для себя. Использую 3g на мегафон, стоит около 150 рублей месяц безлимитный тариф. Всё бы хорошо, но из-за этого долбанного wifi? батарея съедается очень быстро, за ночь процентов на 15.

        Ответить
  • Никита1.01.13, 20:19

    Отпишитесь, пожалуйста, у кого батарейка быстро уходит при неактивном wifi. Или, вообще, как у вас ведёт себя батарея при такой неисправности в системе ios6/

    Ответить
    • Аноним1.01.13, 20:34

      садится за 12 часов при редком общении по смс.3г и сотовые данные выключены

      Ответить
  • Аноним1.01.13, 21:06

    да, выдал сразу ошибку

    Ответить
  • Александр2.01.13, 10:10

    Мда... беда с этим вайфаем. Плюсую ко всем. Переключатель неативен. Айфон 4с 16Гб после перепрошивки на 6.0.1. Вот думаю брать ли фен в руки )) батарея улеТАЕТ на глазах (( за ночь 35-40% в режиме полета (( я в шоке

    Ответить
  • Аноним2.01.13, 10:34

    когда не пользуешься 35-40?

    Ответить
    • Александр2.01.13, 12:15

      Да, именно! Ночью! Все приложения закрыты, тел в режиме полета. с 22:00 до 10:00 около 35-40%!!
      После проблем с вайфаем это случилось ((

      Ответить
      • Никита2.01.13, 12:25

        Вот вот, аналогично. Только у меня чуть меньше кушает: с 00-00 до 10-00, около 10-15%. Я думаю, что плюс-минус 10% зависит от износа аккумулятора, и то, что неработающий wifi разряжает телефоны у всех это факт. две проблемы в одном флаконе ios6

        Ответить
  • Аноним2.01.13, 12:26

    ты не заливал 6.1 beta 4?

    Ответить
    • Никита2.01.13, 12:32

      Да установил, буквально вчера. Wifi неактивен. Думаешь, из-за beta 4, батарея меньше кушает?

      Ответить
      • Никита2.01.13, 12:35

        Можно сделать джейлбрейк ios 6.0.1 и попробовать поискать твик в cydia, который вообще отключит wifi. Хотя бы батарею спасти на время до ios 6

        Ответить
  • Аноним2.01.13, 12:49

    вроде меньше батарею кушает

    Ответить
  • Аноним2.01.13, 12:49

    у меня точно

    Ответить
  • Никита2.01.13, 12:51

    и то хорошо

    Ответить
  • Аноним2.01.13, 12:54

    а ты уверен что нет вариантов залить 5.1?

    Ответить
  • Аноним2.01.13, 13:06

    Единственный вариант это с помощью shsh. Если у тебя до этого на 5.1 был джейлбрейк, то сможешь с помощью сохранённых shsh в cydia. У меня не было, так что единственные версии на которые я могу прошиваться, это 6.0.1 и beta версии 6.1.

    Ответить
  • Никита2.01.13, 13:07

    Такова политика компании((((

    Ответить
  • Аноним2.01.13, 13:11

    как думаешь долго ждать релиза?

    Ответить
  • Александр2.01.13, 13:14

    На 4S джейл не сделать, увы... и даунгрейд тоже. А 6я бета проблемы не решает ((

    Ответить
    • Никита2.01.13, 13:30

      Конечно, относительное, но благо, что здесь и с iphone 4 люди сидят) Смогут откатиться или джейлбрейк проделать.

      Ответить
  • Аноним2.01.13, 13:16

    точно, не решает

    Ответить
    • Никита2.01.13, 13:24

      До 28 января ждать и тога или 6.1 выпустят, или beta 5. Ещё недели наверное, а там, кто знает, в последнее время apple непредсказуемы, могут и завтра какую-нибудь 6.2 влепить)
      Посмотрим.
      Всех с Новым Годом!

      Ответить
  • Аноним2.01.13, 13:34

    обнадеживает...

    Ответить
    • Никита2.01.13, 18:16

      Да....
      Пробую сделать джейл 6.1 beta4 и не получается. Походу дела проблема в совместимости redsnow и моего windows 8. Всё сводится к бесконечной надписи "please wait" на экране iphone. Выставлял разную совместимость и 0 результата. Может быть кто-то сталкивался, подскажет....

      Ответить
  • Аноним2.01.13, 18:21

    на семерке получится?

    Ответить
  • Никита2.01.13, 18:29

    пробуйте

    Ответить
  • Никита2.01.13, 18:33

    Нашёл кажется решение. Джейл делается с помощью прошивки ios 6.0. Необходимо использовать 6.0, перед которой в названии стоят цифры 3.1. А со многих ресурсов загружается 3.2. Вот и вся проблема.

    Ответить
  • Аноним2.01.13, 18:36

    напиши если выйдет

    Ответить
    • Никита2.01.13, 19:04

      Хорошо

      Ответить
  • Аноним2.01.13, 20:22

    Никита,как успехи?

    Ответить
    • Никита2.01.13, 20:36

      джейлбрейк успешно только только проделал, сейчас буду пробовать твики ставить.

      Ответить
  • Аноним2.01.13, 20:36

    ок

    Ответить
    • Никита2.01.13, 21:10

      Я в шоке, захожу в cydia и вижу в shsh 5.1.1 Не помню, чтобы джейл делал, ну да ладно, буду пробовать откатываться. Если получится вернуть 5.1.1 и будет исправно работать wifi, то значит, что у нас всех именно программный баг, а не физический железа.

      Ответить
      • АйАйАй2.01.13, 21:40

        Отпишись потом, интересно

        Ответить
  • Аноним2.01.13, 21:11

    жду результат

    Ответить
    • Никита2.01.13, 21:51

      Ну собственно итоги. Восстановить получилось до ios 5.1.1. Wifi заработал, только не видит сеть домашнюю(возможно, что я с антенной напартачил)
      Вообщем все живы. Ждём ios 6.1 с исправление

      Ответить
      • АйАйАй2.01.13, 23:17

        Молодец, важную вещь выяснил.

        Ответить
        • Никита2.01.13, 23:24

          Надеюсь многим поможет) И теперь определённо при данной проблеме не стоит вскрывать телефон и в нём ковыряться, так как положение можно усугубить. У меня, например, от wifi антенны крепление отскочило и сейчас вечный поиск wifi, придётся новую заказывать, но это ерунда, цена вопроса порядка 400 рублей.
          Вообщем и целом ждём вожделенную ios 6.1

          Ответить
          • Александр3.01.13, 14:25

            Никита, а у тебя 4ка или 4С-ка ? По поводу даунгрейда на 4ке то давно известно. С ними все проще.

            Ответить
            • Никита3.01.13, 23:11

              4ка.Я изначально думал, что у мене не было shsh.

              Ответить
  • Аноним3.01.13, 08:10

    скорей бы

    Ответить
  • Аноним4.01.13, 12:39

    Никита ты откуда

    Ответить
    • Никита4.01.13, 12:54

      В смысле город?

      Ответить
  • Аноним4.01.13, 13:25

    да

    Ответить
    • Никита4.01.13, 16:33

      Рязань. Частенько в Москве бываю.

      Ответить
  • ****4.01.13, 16:36

    с осени вай-фая нет и разряжается быстро.. в четырех сервисах смотрели все только плечами пожимают. Будете смеятся 21.12.2012 вылечился сам...и вай фай появился и батарею три дня держит....вернее держал третьего января все началось снова. то биш уповать остается только на 6.1

    Ответить
  • DISSEY5.01.13, 22:17

    проблема на IPAD 2(((

    Ответить
  • Александр6.01.13, 11:44

    ****, дык расскажи всем что делал... хоть и временное решение, но все же.

    Ответить
  • Александр7.01.13, 09:37

    Ну наконец-то и я победил этот трабл! Снял заднюю крышку, снял аккум, взял плотный картон, вырезал в нем окошко(10х10мм) приложил это "окошко" к микросхеме вайфай. Далее взял в руки бытовой фен, включил его на самый горячий режим и прогрел микросхему. 2 минуты грел. Далее дал остыть, собрал все в обратном порядке иииии.... вуаля! Все заработало. И вайфай и блютус. Всем пис!

    Ответить
  • настя7.01.13, 13:52

    подскажите , кто знает!3января купили 4s, батарея садится за день, ночью на 30%, вчера стала не активна кнопка wi-fi.могу ли вернуть или обменять телефон?

    Ответить
    • АйАйАй7.01.13, 15:20

      да, обменивай сразу, пока не поздно

      Ответить
  • Аноним7.01.13, 14:08

    вроде можно в течение двух недель

    Ответить
  • настя7.01.13, 15:22

    отнесла в сервисный, хотят попробовать прошить. Сказали,коли не поможет - обменяют...но хочу сразу обмен!как бы настоять?

    Ответить
    • Аноним7.01.13, 15:44

      Ты с какого города

      Ответить
      • настя7.01.13, 17:25

        я из Омска,Сибирь

        Ответить
  • Аноним7.01.13, 15:37

    Пишите претензию в двух экземплярах, в которой выдвигайте требование о расторжении договора купли-продажи. Запомните, требование должно быть только одно: не нужно писать возврат или обмен! Да и в магазине, услугами которого вы воспользовались, больше ничего приобретать не стоит после такого отношения к покупателю.

    При написании претензии лучше воспользуйтесь помощью работников отдела по защите прав потребителей, а можете обратиться к юристу.

    В претензии укажите недостатки, которые вы обнаружили в телефоне, и обязательно напишите, следующие строки:

    «В случае необходимости проведения дополнительной проверки качества или экспертизы телефона, я настаиваю на своем присутствии. Прошу уведомить меня о месте и времени проведения диагностики или экспертизы. Сотовый телефон к месту проверки я доставлю сама»
    Претензию нужно отнести в магазин и добиться, чтобы её подписал представитель данной торговой организации.

    С момента подписания претензии у магазина будет ровно 10 дней на прин

    Ответить
  • Аноним7.01.13, 15:39

    решения и проверку качества вашего сотового телефона. Естественно, что сам телефон сдавать не нужно – он должен быть у вас, так как вы пожелали лично присутствовать на его проверке.

    Ответить
    • настя7.01.13, 17:24

      СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА СТОЛЬ ПОДРОБНЫЙ ОТВЕТ!приехала в сервисный,оформили как обмен(причина брак). начали доставать другие телефоны, открывают,а там переходник черный, на коробке у штрих-кода маркировка неRR(т.е. для России), а LL.В общем, попросила вернуть деньги -ВЕРНУЛИ!!!Сейчас друзья в Италии, вот думаю ,стоит ли в Европе в официальном магазине брать или уже забыть об огрызках?

      Ответить
      • Алекс 17.01.13, 03:28

        Приветик я из Франции, в Европе та же самая проблема с 4s, форумы переполнены с жалобами о не работающем интернете. Меня тоже это коснулось, в декабре отмесла свой 4s в магазин, сказали, что попробуют отремонтировать, телефон еще на гарантии! 11 января 2012го получила в магазине телефон , все работало! 14 января все повторилось, батарея стала садиться очень быстро, отнесла в магазин! Теперь жду! Бесит, что за такие деньги нет гарантии качества! Хотела комп от Apple, но теперь точно брать не буду , доверее к Apple пропало! Вот вам и Европа с ее Apple везде тоже самое!

        Ответить
        • настя1.02.13, 07:21

          я в шоке!

          Ответить
  • Аноним7.01.13, 17:37

    купи, я уже заказал друзьям 5 из Чехии, жду

    Ответить
    • Аноним7.01.13, 17:44

      КАКАЯ ТАМ ЦЕНА

      Ответить
  • афони8.01.13, 00:05

    Я недавно пошел гулять с айфоном 4S на морозе - 5. Пришел домой и вуаля! Вафля работает, хотя до этого писало n/a! Сейчас перепрошиваюсь

    Ответить
    • Иван Иванов8.01.13, 00:10

      Чудесное исцеление )

      Ответить
      • афони8.01.13, 00:24

        Опять пропал... снова n/a. Зато я понял, что это косяк прошивки, потому что на 5.1.1 не было проблем.

        Ответить
  • марат8.01.13, 14:41

    таже фигня..iphone 4s после обновления на ios 6 (будь она проклята) через неделю две перестал работать wifi (сначала был слабы

    Ответить
  • Аноним8.01.13, 14:50

    таже фигня..iphone 4s после обновления на ios 6 (будь она проклята) через неделю две перестал работать wifi (сначала был слабый сигнал потом сигнал ищез вовсе) перезагрузил телефон ползунок стал серым и не переключался прошивки не прошивки не помогли зарядка почемуто начала уходить быстрее 50% за ночь (ужас) телефоном пользоваться не возможно потом я понял wifi заработает если его замарозить поставить в морозилку на 5-10 мин перед этим выключаем iphone включите потом будет работать мин 10 потом опять выключится но за то ползунок будет переключаться и зарядка будет уходить как раньше 5-6% за ночь если перезагрузите wifi снова станет серым. кстати мне ios 6.0.1 тоже не помогла жду ios6.1 хотя сомневаюсь что она поможет как я понял нашу проблему не решить или не хотят решать

    Ответить
  • Alex Ytkin8.01.13, 15:52

    а можно сделать откат, через itunes на 5.1.1 на i-phone 4s&

    Ответить
    • Василий Сидоров8.01.13, 17:05

      Только через джейлбрейк можно на 5.1.1 откатиться. С iPhone 4 точно работает, с 4S вроде как возникали проблемы. Вон, Никита чуть выше в комментах пробовал.

      Ответить
  • ольга8.01.13, 17:05

    народ! нагревайте, не ботесь. у меня все заработало))

    Ответить
  • Александр8.01.13, 18:25

    На 4S откат с 6 на 5 невозможен! Увы. Но пока так... думаю в январе выйдет новая прошивка эпл и следом за ней должен выйти джейл на 6ку. А будет ждейл, будет и откат... так что ждем.
    ЗЫ: фен рулиТ! файфай сделал им )) чуть выше описалово

    Ответить
  • Виталий9.01.13, 01:59

    Пробывал морозилку в выключенном состоянии. 3 раза в течение недели (последний раз забыл телефон в морозилке на 45 минут)Да. Wi-Fi начинает работать на некоторое время(от 12 часов до 2-3 суток). А вот сегодня погрел телефон в выключенном состоянии феном(слева от камеры)Телефон нагрелся очень сильно( так что в голыми руками хрен возьмешь(но грел буквально 1-1.5 минуты).и сразу его включил. Всё заработало!!! И по ощущениям лучше чем после морозилки.

    Ответить
  • Марат9.01.13, 12:42

    Все методы которые описаны помогают но на время.. У кого не так напишите

    Ответить
  • Yurabass9.01.13, 18:32

    была такая же проблема.. заморажевал.. не получилось. попробывал нагреть феном, не снимая задней крышки 10-15 мин, сначало появился блутуз, потом и вафля заработала!))) в успех не верил))

    Ответить
  • Grebanyi iphone9.01.13, 23:48

    Я грею все работает минут 10 и снова таже проблема

    Ответить
  • Сергей Кот10.01.13, 02:00

    как там на 3gs?
    а то обновляться страшно:D

    Ответить
    • Василий Сидоров10.01.13, 12:28

      Про 3gs ничего не слышно.. Обновляйся, потом расскажешь, если что ))

      Ответить
    • Никита10.01.13, 15:04

      Интернет почитайте! Если есть проблемы, то найдёте обязательно информацию!

      Ответить
  • Аноним11.01.13, 19:08

    Че феном больше не кто не грел ??? :-D

    Ответить
  • Egish11.01.13, 20:37

    Мне прогрев помог. Уже неделю все ок

    Ответить
  • Павел Спиридонов12.01.13, 23:08

    морозилка помогла минут на 15-20((( попробую прогрев

    Ответить
  • Павел Спиридонов12.01.13, 23:41

    ребята прогревайте его к черту!!!! начинает реально работать.вот правда на сколько долго не знаю пока ,но пока летает )))

    Ответить
  • ***14.01.13, 14:56

    спустя неделю нормального полета села зарядка телефона, после включения кнопка вайфая вновь была неактивна. в итоге решилась на прогревание, заработал, но не надолго. предполагаю что все таки это проблема иоса

    Ответить
  • Аноним14.01.13, 21:53

    Хорошо, что не у меня одной такая проблема-с осени хожу в печали-симптомы вы все знаете: вначале стал вышибать из интернета, потом вовсе не заходил-перезагрузила айфон-вай фай стал серым. Потом недели через две чудесно(без всяких фенов) заработал. Через какое-то время после перезагрузки опять стал серым. Когда починился я могла выходить в интернет , но только если айфон лежит непосредственно на роутере-бесило ужасно, это ведь совсем не беспроводная сеть получается! Только что опять всё снесла-вай фай снова серый. Ужасно обидно, но хотя бы рада, что это не телефонный и не уникальный глюк:(((

    Ответить
    • iPhone Daily15.01.13, 07:33

      глюк действительно много у кого, а вместе расстраиваться веселее ))

      Ответить
  • ***15.01.13, 14:07

    самое печальное что имею два афони 4 и 4S, и оба калеки(((( один не ловит сеть симки (в сервисе сказали что надо паять плату и что все получиться хорошо только 5% дают, а итог можно получить вообще просто предмет "кирпич" (началось все с подсветки у модуля камеры, откаался работать, потом стал жить своей жизнью), но с вайфаем и второй с сетью (к стате с ней часто бывает проблема... то триджи сменяется резко едейджем и следом и этот пропадает и через секунду я наблюдаю уже "нет сети", мгновение и все вернулось (как моргнул все равно) могут часа два идти смски (внутренние между айфонами (аймесседж) или вообще зависать, а потом в итоге получаешь целую тирраду из смсок, порой и гневных) вот так вот не ты имеешь телефон а он имеет тебя(((((((

    Ответить
  • Юля15.01.13, 22:09

    подскажите,пожалуйста,а прогревать надо с задней и передней стороны?

    Ответить
    • вассер16.01.13, 07:00

      заднюю панель

      Ответить
  • Аноним16.01.13, 11:15

    только что сам по себе ожил.пролежал всю ночь на столе.разрядился.сейчас поставил на зарядку.и оп-ползунок активировался.вряд ли надолго.но посмотрим)

    Ответить
    • Аноним16.01.13, 21:56

      только не перезагружайте. а то опять посереет. 2 раза уже так было.

      Ответить
  • ***16.01.13, 11:21

    сто процентов не на долго! у меня вообще перегружаешь - неактивный, хожу смсюсь , лезу смотреть настройки и бац - кнопка активна и усиленный режим поиска вайфай точки, правда списки точек не выдает, сегодня тоже попробую прогреть веном подольше, потому как предыдущее прогревание хватало не на долго((( но и грела минуты две не больше и сразу включала, не давая остыть

    Ответить
  • Аноним16.01.13, 11:51

    да я вообще без фанатизма отношусь к этой проблеме.жду обновление)))

    Ответить
    • Аноним16.01.13, 22:06

      завидую. айфон без хорошего интернета как то не супер, хотя я его всё равно обожаю)

      Ответить
  • altal17.01.13, 02:30

    жесть ребята)) только купил 4s и все кнопка wi-fi не работает )) ахуенные яблоки )) греем фенами ,ложим в марозилку ))) вы не только издеваетесь над мобилками ))а тем самым над собой ))

    Ответить
  • Саня17.01.13, 03:09

    А где именно греть феном? И крышку обязательно с него снимать?

    Ответить
  • elllfa17.01.13, 19:25

    Ну вот и я в ваших рядах друзья по несчастью, купил я свой iphone 4s в июне 2012, со вчерашнего дня перестал видеть wiwi и bluetooth. Обидно, что он ещё на гарантии но купил я его в Майями США, а живу в Израиле, где нет отделения Apple, а есть только представитель от них, который занимается продажей их продукции и в моём случае (где товар был куплен не у них), гарантии не даёт. Вышел сюда через поиск google и прочитав всю ветку решил я подождать новую версию ios, благо осталось ждать не долго

    Ответить
    • Аноним17.01.13, 20:38

      когда выйдет?

      Ответить
      • elllfa17.01.13, 22:44

        читай выше ответ от пользователя Никиты 2.01.13, 13:24

        Ответить
  • Катрин18.01.13, 08:44

    Скажите, а где именно надо прогревать феном????

    Ответить
    • Антонио18.01.13, 08:59

      Задняя панель, верхняя левая половина

      Ответить
  • ***18.01.13, 10:08

    Отпишитесь, плиззз, те кто прогревал феном и если работает вайфай, то как долго он уже пашет??????!!!!!!!
    я лично прогрела, вайфая пашет, боюсь блокировать экран, вылетит опять и снова тащить к фену не охота(((

    Ответить
  • Никита18.01.13, 12:25

    Ради любопытства откатывался на 5.1.1 и снова прошивался на 6.0.1 два раза. Результат оба раза на 6.0.1-ползунок wifi неактивен. Результат на 5.1.1-ползунок wifi активен. Итог: ждём исправлений до 28 января. Лично моё мнение, что до следующей версии ios 6 нет стоит прогревать или охлаждать телефон. Лучше подождать, а если исправлений не будет, то уже что-то решать...

    Ответить
    • Сергей18.01.13, 14:27

      При откате ползунок становится активным, но как обстоит дело с поиском сетей? все работает стабильно?

      Ответить
      • Никита19.01.13, 10:41

        Скорее нет, чем да. Потому-что при разблокировании экрана поразительным образом парой теряется сеть и снова находится. У вас что-то подобное? Но при этом аналогичная ситуация у меня на ios 5? поэтому врядли это проблема ios 6

        Ответить
        • Сергей21.01.13, 08:14

          У нас у всех здесь подобная проблема)))) только я не откатывался, жду обновлений, надоело в холодильник совать телефон

          Ответить
  • Антон18.01.13, 17:35

    Включаю фонарик на ~ 20 мин. Помогает.

    Ответить
    • Никита19.01.13, 10:42

      отлично))) Сейчас попробую)

      Ответить
      • Никита19.01.13, 11:09

        Хмм... "фонарик" - приложение? =)

        Ответить
        • Аноним19.01.13, 16:10

          ) нет, просто в режим камеры ставлю + подсветка

          Ответить
  • NMaastr19.01.13, 14:52

    После того как дважды уже меняли модуль WiFi из-за неактивного переключателя, все повторилось. Понесу третий раз. Пробовал прогревать, снимая заднюю панель. Первый раз продержался пару минут, второй тоже, третий раз грел - работал пару дней. Фен технический, грел сильно. Когда же уже это кончится(((((((

    Ответить
    • Иван Иванов19.01.13, 15:39

      а в первые два раза замена модуля Wi-Fi помогала? Или может проблема не в этом просто была?

      Ответить
      • NMaastr21.01.13, 15:30

        Первый раз после замены работал 3 дня, второй раз 2 дня. Думаю проблема не в модуле, а в керамическом фильтре, по крайней мере на форумах мастера меняли ту шестиногую белую штукаевину и помогало.

        Ответить
  • Аноним19.01.13, 17:09

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как откатить сios6.0.1 на5.1.1 на iphone4s,если не сохранились shsh?

    Ответить
  • Сергей Беляков19.01.13, 18:21

    пришел iphone 5 с ios 6.0.1
    не доступен перключатель wi-fi и не определяется его адрес((
    обновился до 6.0.2 не помогло
    манипуляции с сбросом сети не помогли
    качаю 4-ую бетку 6.1 буду пробывать ее

    Ответить
    • костя19.01.13, 18:34

      вы купили новый телефон и в нем не работает вайфай????? жесть

      Ответить
  • Сергей Беляков19.01.13, 18:22

    определяется адрес блютуз, но включить его так же не удается

    Ответить
  • Никита19.01.13, 19:15

    Уважаемый, NMaastr! Ну неужели вы не всю ветку прочитали. В сервис вы ещё пять раз пойдёте....И будите ходить с такой проблемой!!!! Это программная поломка, а не железная. Не только здесь, на иных ресурсах тоже все ждут обновления!!! При откате на 5.1 wifi снова функционирует. Не спешите.

    Ответить
    • NMaastr21.01.13, 15:42

      Не думаю, что это програмная поломка, по крайней мере никто не доказал, а вот у многих после сервиса все начинает работать как надо. Тем более проблема у меня появилась еще на 5.1 до обновленияна 6-ую. Собственно и тогда я думал что обновившись проблема с WiFi решиться, но нет, увы(

      Ответить
  • Миша20.01.13, 20:02

    У меня 4s Айфон также проблемам грел не помогает, наверное лучший варик ждать обновления iOS

    Ответить
  • Ксю21.01.13, 11:24

    Выключила телефон при включенном авиарежиме,затем включила телефон,включила авиарежим и о чудо включила wi-fi, переключатель заработал

    Ответить
    • Анд26.01.13, 23:13

      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      По этому методу сработало!!!!!!
      !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Ответить
  • Роман21.01.13, 17:22

    Я считаю, что такого рода проблемы, просто неуместны для аппарата такого уровня и ценовой категории. Стыд, срам и бездарность! Ждать обновления уже просто нет сил. Что это за дела???

    Ответить
    • Александр21.01.13, 18:48

      От такой от нынче эпл... не тот что был раньше ((

      Ответить
  • Аноним21.01.13, 18:40

    Полностью согласен! Уже месяц сижу без wi-fi и жду обновления. В любом случае после таких глюков айфон больше не куплю. Присматриваюсь к Sony Xperia z.

    Ответить
  • Никита21.01.13, 20:10

    Компания Apple, это ещё и сервис. С такими проблемами , как у нас и не только, в странах, где есть Apple Store, телефоны меняют на новые. Так что, говорить, что Apple не та, не стоит. И раньше был вагон проблем: с петлями macbook air, экранами iphone 3g, антенной iphone 4, экранами ipad retina. То что мы покупаем серые телефоны в нашей стране и соответственно не можем их обменять полностью наши проблемы. Телефоны от наших операторов обслуживаются и возвращаются.

    Ответить
  • kefear_kuban23.01.13, 02:28

    У меня тоже косяки с wi-fi на 6.0.1....На iPhone 4s и iPad 3 отказывается после обновления заходить в эпп стор,обновлять погоду,показывать уведомления и пр....но через 3G все работает гладко:) Есть еще один 4S,но он на 5.1.1. Так вот,там все работает без нареканий....похоже,только обновление может помочь

    Ответить
  • Аноним23.01.13, 18:29

    Ребята привет когда выйдет 6.1.1 скажите пожалуйста!?)

    Ответить
    • Никита23.01.13, 18:53

      Вы имеете ввиду 6.1? Так как до 6.1.1 ещё очень долго! А 6.1 должна выйти до конца января.

      Ответить
  • НИкита23.01.13, 21:56

    у меня просто стоит 6.0 и у меня не работает WIFI и вот я жду следущию прошивку и как вы сказали она 6.1!) получается вот вот должна выйти?)

    Ответить
  • НИкита23.01.13, 21:59

    И еще такой вопрос с ней будет работать wifi???)

    Ответить
    • ----23.01.13, 22:16

      Этого никто не знает

      Ответить
  • НИкита23.01.13, 22:18

    да проблема!( а у тебя тоже не работает!?)

    Ответить
  • НИкита23.01.13, 22:33

    ребята у меня феном заработааааллллл!)))) ахаххахахха вот это чудесаааа!)))

    Ответить
  • NIK24.01.13, 09:50

    Ребят прочитал все коменты у меня 4s 16гб куплен в тайланде 2.12.12. Сначала начал вылетать вайфай потом вовсе стал не активен и пишет что адрес n/a пользователь я не опытный, сервеса в городе нет а в мастерской запросили 12т.р. холод помог на 5 мин потом снова ползунок не активен((( я только одного не понимаю как новое ПО может решить данную проблему, ведь явно что то с железом если на него действуют физические действия! Не навредит ли прогрев феном???

    Ответить
    • Никита24.01.13, 10:53

      Ждите обновления на данном этапе. Проблема софтовая, которая КОЕ-КАК решается путём физического влияние на wifi-модуль с помощью нагрева или охлаждения. Возможно дело в напряжении, которое подаётся на модуль или дело в пайке контактов, никто не знает, однако проблема именно в самой системе ios6, так как при откате на более ранние версии ios5 и ios4 wifi работает должным образом. А то, что вам предлагают 12000, это НАГЛОСТЬ и только. Бытовым феном в разумных пределах прогреть, вряд ли навредит. В данной ветке ещё никто ничего не спалит) Но всё же лучше дождаться обновления, оно должно выйти до 28 января, а там смотреть по факту, но это само собой ваше дело=)

      Ответить
  • Алексей Золоторев26.01.13, 10:30

    Добрый день! Та же самая проблема у меня решилась без фена и морозильника путем перемещения яркости в крайние положения. Дело было так кнопка wifi как у все была не активна, я от безысходности попыток лечения аппарата подумал сейчас буду все дергать если не поможет- феном его! Запеку яблоко! Убрал яркость совсем вышел в настройки wifi -и о чудо! Ищет сеть, нашел, подключился. Потом выключился, - я яркость на максимум, фак опять нашел! И сам подключился! Вылетов становится все меньше, фен убрал, жду прошивку, пишу вам с iphone через wifi!

    Ответить
  • Аноним27.01.13, 00:54

    нет, метод с яркостью не проканал...

    Ответить
  • Аноним27.01.13, 02:11

    осталось совсем немного до обновления!
    главное чтобы не до очередной бетки))

    Ответить
  • Аноним27.01.13, 09:17

    где скачать?

    Ответить
    • Иван Иванов27.01.13, 09:26

      бета версия доступна только зарегистрированным разработчикам. Официальный релиз 6.1 пока откладывается

      Ответить
  • Аноним27.01.13, 09:30

    надолго?

    Ответить
  • Аноним27.01.13, 10:03

    у 4 беты есть срок?

    Ответить
    • Иван Иванов27.01.13, 11:11

      Beta 4 до 28 января. А у пятой, похоже, нет срока.. видать всё таки GM

      Ответить
  • Никита27.01.13, 11:14

    Ребята, вышла бета 5. Пробуем и надеемся

    Ответить
    • Аноним27.01.13, 11:52

      Никита, она разве не для разработчиков?

      Ответить
  • Алексей Золоторев27.01.13, 11:37

    Да рано я радовался. Wifi опять живет своей жизнью. Хотя я пишу снова с телефона через wifi, с App Store ничего не качается... Ацтой

    Ответить
  • Аноним27.01.13, 11:46

    что будет когда закончится срок 4

    Ответить
  • Михаил 27.01.13, 13:14

    Ребят, кто скачал 5 рассказывайте помогло или нет

    Ответить
  • Никита27.01.13, 14:50

    Именно её можно установить без аккаунта разработчика. Так как она хоть и beta, но не имеет срока годности и по сути получается golden master. Так что осталось дождаться пока наши ресурсы зальют ios 6.1 beta 5 и дадут ссылки на прямое скачивание. Нужно будет зажать кулаки и обновляться.

    Ответить
    • Аноним27.01.13, 15:38

      скорее всего зальют до того, пока не закончится срок действия 4?

      Ответить
  • Никита27.01.13, 15:38

    Загружаю. Посмотрим, исцелился wifi или нет

    Ответить
    • Аноним27.01.13, 15:39

      есть ссылка?

      Ответить
      • Аноним27.01.13, 15:52

        Никита?

        Ответить
  • Аноним27.01.13, 17:26

    загрузил?

    Ответить
  • Аноним27.01.13, 18:23

    кто залил 5?

    Ответить
  • Аноним27.01.13, 21:51

    те же грабли

    Ответить
  • Никита28.01.13, 00:54

    ПО ИНТЕРНЕТУ УЖЕ РАСХОДЯТСЯ ССЫЛКИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ. НО НАША ПРОБЛЕМА НЕ ИСПРАВЛЕНА. ЧТО ДЕЛАТЬ, НЕ ПОНЯТНО

    Ответить
  • Никита28.01.13, 01:01

    Надеюсь, это только у меня нет эффекта. Остальным поможет. В интернетах пишут, что iphone 4s вылечилсь от серого ползунка

    Ответить
  • Аноним28.01.13, 07:11

    4 нет

    Ответить
    • Никита28.01.13, 08:31

      4 16gb аналогично нет

      Ответить
  • Антон28.01.13, 09:31

    Та же проблема, обновил до версии 6.0.1 ползание двигаеться а вафле не подключаеться, хотя сижу с айпеда сейчас а Айфон без вафли лежит(((

    Ответить
  • Антон28.01.13, 09:33

    Думаю может феном рискнуть?/

    Ответить
  • Антон28.01.13, 09:45

    Когда обновление будет знает кто?

    Ответить
  • NIK28.01.13, 09:51

    Кто нибудь пробовал на 4s установить ios 6.1 beta 5 помогло ли это??? и если кому не трудно объясните как установить beta версию!

    Ответить
  • DIM28.01.13, 14:55

    Скачать (например с рутрекера), а потом установить через айтюнс. К сожалению, мне не помогло.

    Ответить
  • Аноним28.01.13, 16:48

    КОРОЧЕ ЛЮДИ,НЕ ПОМОГЛО!!!
    6,1 BETA 5.НЕ ДАЛА РЕЗУЛЬТАТА С ПРОБЛЕМОЙ WI-FI!!!
    ПОЛЗУНОК КАК БЫЛ СЕРЫЙ ТАК И ОСТАЛСЯ!

    Ответить
  • Аноним28.01.13, 16:49

    МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЭТО ПРОБЛЕМА ТЕЛЕФОНА!

    Ответить
  • Шагар28.01.13, 17:41

    Айфоны уже не те((((

    Ответить
  • Аноним28.01.13, 23:41

    Обновился на оф. 6.1-никакого результата, wi fi и Bluetooth не работают. Хочется разбить айфон об стенку.....(((((

    Ответить
  • ИЛья29.01.13, 00:19

    тоже самое.
    обновление не помогло.

    Ответить
  • КОСТЯ29.01.13, 01:14

    привет всем вот пару дней назад солкнулся с той же байдой засунул в морозильник помогло но не на долго буквально на 20 минут зделал по 6.1 но тоже не помогло жеву в германии думаю позвонить на Apple

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 01:59

    Обновился, не помогло, пошел за феном(((

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 03:02

    Вышла 6.1 обновил, wifi не пашет(
    очень разочарован(

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 07:25

    У меня iPhone 5 видит wifi сети но не подключается. По началу все было хорошо. Ios 6.0.2. Кто сталкивался с такой проблемой?

    Ответить
    • Аноним29.01.13, 08:24

      что-то новое)))

      Ответить
      • Аноним29.01.13, 09:52

        Не хочет подключатся к точкам и все. Help!!!!

        Ответить
    • АйАйАй29.01.13, 10:51

      Сброс сетевых настроек пробовали делать?

      Ответить
      • Аноним29.01.13, 15:21

        Да ничего не помогает

        Ответить
  • ***29.01.13, 09:27

    афони 4 и 4S. Грела феном, работает уже две недели (тьфу тьфу тьфу через плечо) обновляться боюсь, вдруг снова перестанет работать. но заметила что даже если зарядка 20% при сильном морозе сам выключается!!!!! феномен блиин... живет своей жизнью, подпорчивая мою((((

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 12:57

    батарея разряжается на глазах после обновления на 5!!!

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 13:27

    неужели никак не отреагировала Apple на сотни страниц негатива различных форумов по поводу wi-fi?

    Ответить
  • Никита29.01.13, 13:51

    Получается никак не отреагировали. Вопрос, почему. Не хотя или не могут. Мне кажется, что причина в подаваемом напряжении, потому-что проходила информация о том, что чтобы улучшить качество wifi в ios6 увеличили напряжение на чип-wifi. Ладно, если wifi поломали просто, но ё моё, он за собой и аккумулятор тащит, который еле-еле день тянет.

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 16:00

    привет, у всех кто залил бета 5 аккумулятор быстро разряжается?

    Ответить
    • sergK29.01.13, 16:43

      Нет, у меня держит отлично.

      Ответить
  • Аноним29.01.13, 16:53

    а вай фай как себя чувствует?

    Ответить
  • Mihail29.01.13, 18:35

    такая же проблема на 4S.ждал 2 месяца пока выйдет эта ios 6.1 и толку,все равно не пашет,вобще жесть....

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 19:03

    и что теперь делать с wifi? =(((

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 19:15

    прошил на 6.1 вай фай и блютуз не арбайтен

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 19:15

    что делать дальше?

    Ответить
  • Никита29.01.13, 19:45

    Да, вопрос номер один: "Что делать?" Может быть apple выпустят специальное обновление для iphone 4(в моём случае), как это раньше бывало, кстати, есть специальная версия 5.1.1 для iphone 4 с исправлением работы батареи. Однако, ждать придётся. Те кто смогут, откатятся, а остальным только ждать и надеяться, да и зуб точить на apple. Или экспериментировать с прогреванием, что помогаем, правда, не всем.

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 19:47

    релиза 6.1 еще не было ?

    Ответить
  • Костя29.01.13, 20:37

    Вот сегодня позвонил на Apple объяснил ситуацию с wifi они тоже не знают в чем проблема либо не хотят говорить сказали на днях приедут заберут ремонт будет длится в течении 6 дней либо новый дадут посмотрим что будет с новым

    Ответить
    • Сережа8.02.13, 00:13

      куда именно звонил?)номер есть?)

      Ответить
  • Аноним29.01.13, 20:38

    ты откуда Костя

    Ответить
  • Костя29.01.13, 20:39

    Кстате пропала подзорядка от мобильного зарежателя

    Ответить
  • Костя29.01.13, 20:39

    С Германии

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 20:40

    вафля пропала после обновления?

    Ответить
  • Костя29.01.13, 20:42

    Морозилка помогает но на 20 минут не более

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 20:42

    долго держишь?

    Ответить
  • Костя29.01.13, 20:45

    Я немогу точно сказать 2 недели назад я его менял по страховке так как он нечаянно упал в пиво фон мне новый выдали после одной недели пользования wifi пропал

    Ответить
  • МАСТЕР29.01.13, 21:05

    Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ!
    ЧТОБЫ ЗАРАБОТАЛ WI-FI НУЖНО:
    1. ВКЛЮЧИТЬ АВИАРЕЖИМ
    2. ВЫКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН !!НЕ ВЫКЛЮЧАЯ АВИАРЕЖИМ!!
    3. ВКЛЮЧИТЬ ТЕЛЕФОН
    4. ВЫКЛЮЧИТЬ АВИАРЕЖИМ
    WI-FI ЗАРАБОТАЕТ 100%

    Ответить
  • Костя29.01.13, 21:11

    Не у всех эта тема уже проверена

    Ответить
  • Аноним29.01.13, 21:36

    еще варики есть?

    Ответить
  • Костя29.01.13, 21:59

    А что у вас нельзя обратится в компанию Apple

    Ответить
  • аол29.01.13, 22:06

    Как обратиться если к примеру тел куплен в америке а живу в россии?

    Ответить
  • $vift29.01.13, 22:13

    У меня на 4s произошла такая же ерунда. Заметил что это случилось после того как стал брать тел. в ванну. Стояла 5.1 обновил на 6.1.1 одинаково, не возможно подключиться или не видит точку. Перезагружаю и вообще не возможно вай-вай включить. Полежит некоторое время, сам подключается и работает пока нагрузку на сеть не дашь. Да, мороз помогает не долго. Пока не нагреется от нагрузки. Да, нагрев телефона феном тоже помогает. Пока на мороз не сходишь. Снял я заднюю крышку, скорее просушил чем нагрел феном. И вот уже 3 недели всё работает как надо, обновил на 6.1, всё Ок.

    Ответить
  • Сергей Т.30.01.13, 00:29

    Ребят помогите кто то пожалуйста!
    Проблема таже как и у всех с iPhone 4s, не находит wifi сеть, тоесть долго ищет и не находит :(

    Замена wifi модуля поможет???
    Или может если с другого 4с снять и сибе поставить, поможет?

    Ответить
  • Леша Ш.30.01.13, 00:39

    Что может быть, Отошел wi fi модуль?
    Пайка может помочь или очень хороший прогрев??

    Ответить
  • Костя30.01.13, 04:05

    Нах прогрев у кого либо есть филиал Apple

    Ответить
  • Костя30.01.13, 04:06

    Или в ближнем его городе

    Ответить
  • Никита30.01.13, 11:30

    Хмм, интересно. Специально установил джейлбрейк на ios 6.1 iphone 4, а также, известный твик для управления системой. так вот в sbsettings переключатель wifi активен. Соответственно сейчас я могу включить и выключить wifi на своём устройстве, правда, только через sbsettings

    Ответить
    • Иван Иванов30.01.13, 13:11

      и когда таким образом включаешь Wi-Fi, он нормально работает?

      Ответить
    • Иван Иванов30.01.13, 13:18

      стоп, джейлбрейк для 6.1 ведь только в воскресенье выйдет? )

      Ответить
      • Никита30.01.13, 16:45

        Выйдет не привязанный. А привязанный доступен ещё с релиза ios6. работает стабильно

        Ответить
  • elllfa30.01.13, 14:41

    Ты спроси у них, в чём была проблема и напиши нам, тут многие перед дилеммой менять Wi-Fi-чип или нет.
    Поменять его вроде несложно и стоит он не дорого $4.

    Ответить
    • elllfa30.01.13, 14:43

      ...это к Косте (комментарий вчера, 20:37)

      Ответить
    • Никита30.01.13, 18:28

      Wi-fi чип припаян к системной плате, его можно только заменить и скорее всего с донора-телефона, и стоить это будет не меньше 150$. Вы имеете ввиду антенну-wifi, она стоит около 4$ и причина может быть в ней, только если телефон разбирали.

      Ответить
      • Никита30.01.13, 18:32

        Так как один(самый длинный)из винтиков, которые эту самую антенну крепят, заземляющим элементом является и часто при сборке iphone в домашних условиях или даже в мастерских его не докручивают. Я не умничаю)Однако, на этой теме собаку съел.

        Ответить
      • elllfa30.01.13, 20:28

        Никита, Wi-Fi чип это то же самое, что и микросхема Murata SW SS1830010 или нет?
        для iPone 4s.

        Ответить
        • Никита30.01.13, 22:33

          Murata SW SS1830010 отвечает за работу радио интерфейсов Wi-Fi и Bluetooth. Есть ещё чип BCM43291HKUBC, который монтируется на отдельной плате Wi-Fi модуля. Сейчас очень сложно осуществить такую замену, необходим донор.

          Ответить
          • Никита30.01.13, 22:35

            Вам бы лучше в квалифицированные сервисы обратиться, здесь вряд ли кто дельно поможет. Если вы не далеко от Москвы, то советую сервис helpmymac, не ради рекламы, сам с ними сталкивался

            Ответить
            • Никита30.01.13, 22:37

              elllfa, скиньте почту, я вам статейку дам дельную на тему чипов для iphone 4s. здесь ссылки не размещаются

              Ответить
  • andruxa2130.01.13, 15:46

    у меня на 4s после обновленя на 6 тоже перестал подключатся к сетям. Сегодня обновил на 6.1 но проблема не исчезла. Читал варианты решения проблемы, но ничего не помогало (в вариант с феном не очень верил, да и побаивался). Сегодня проверил способ с морозилкой. Чудо, всё заработало, но минуты на 3. Т.к. надежды на обновления больше не было решился на фен. После 12 минут прогрева и 20 остывания всё ЗАРАБОТАЛО!!! 2 часа работает нормально!

    Ответить
  • Михаил30.01.13, 19:06

    Подскажите,если джейла нет.Реально откатиться с 6.1 на 5 ?

    Ответить
    • Никита30.01.13, 19:09

      Реально откатиться, если у вас был джейл на 5.1.1. Иных способов нет

      Ответить
      • ***31.01.13, 10:31

        Никита, скажите, что-то можно сделать с айфоном 4, если он не видит оператора? причем вайфай работает без проблем, но вот с оператором беда, но если сильно охлажден (мороз или холодильник) бывают просветления и о чудо он находит оператора... но не надолго (видимо пока плата не нагреется)(симка тут не причем, меняла несколько разных симок, и разные операторы, одна фигня-не видит)

        Ответить
  • Михаил30.01.13, 19:16

    Блин!! Меня эта проблема уже до ручки довела.Батарейка кошмарно садится!!
    Ладно, вопросы по фену:
    1. Обязательно снимать крышку?
    2. Где "территориально" греть?
    3. Сколько по времени?
    4.На макс. температуре?
    зы. айфон .......

    Ответить
  • Василий30.01.13, 21:26

    Сегодня обновил iPhone4s с 6.0.1 до 6.1 и переключатель WiFi резко стал неактивным.
    При этом bluetooth работает без проблем.

    В сведениях мас адрес N\\A

    Уже попробовал все вышеописанные способы, толку ноль...

    При этом нормально обновились iphone4 и 5, а также ipad3.

    Совсем не радует такой расклад.

    Ответить
  • Samiq31.01.13, 00:55

    Доброго времени суток, после выхода долгожданного обновления у меня Вай фай не заработал, собственно как и многих других! 4 часа штудировал официальный яблочный форум, под резюмировать все что узнал могу коротко и ясно- решения проблемы адекватным путем нет! Попробовал нагреть телефон феном - безрезультатно, возможно из-за того что не правильно подошел к вопросу, велик страх сломать телефон- для меня на короткий промежуток времени станет просто чудовищным происшествием, в связи с этим, дорогие комрады, прошу тех, кому таки удалось оживить вайфай феном написать детально, место куда греть, сколько греть и как при этом не убить телефон, я думаю что если кто-то из счастливчиков потратит 10 минут на доскональное описание- огромное количество людей скажет ему спасибо, я же в свою очередь, если смогу оживить вайфай по данной технологии, обещаю перевести эту статью и выкинуть на офф форум с сохранением авторства, заранее огромное спасибо!!

    Ответить
    • ***31.01.13, 10:26

      я лично грела феном (афоня 4с)! было несколько раз, один раз разогрела с дуру включенный афон, сразу увидел вайфай, сразу зацепился и висел на домашнем роутере, потом за ночь села батарея, зарядила телефон, включила, вайфай умер. начиталась форумов и везде советуют греть, ооочень многим помогает! решила попробовать еще раз! НО ТЕЛЕФОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН!!!! решилась, выключила, грела не разбирая задняя крышка верхний правый угол, правее от камеры, грела минут 7-10 обычным бытовым феном, тем что сушу волосы, нагрела, оставила на ночь спокойно остыть, утром включила и о чудо!!!! работает без запинок, но всевайфай подключения стараюсь разу переводить на режим авто (в настройках-вайфай-выбираете вайфай сеть - лезете в настройки в самом низу переключаете на "авто"). дало было 18 января! все работает! но батарея теперь уходит влет!!!! а гуляла два часа за городом сильный мороз был тел в кармане при зарядке в 20% сам вырубился, ставила на зарядку - включался,

      Ответить
    • ***31.01.13, 10:27

      сняла - 40% снова сам выключился, в общем игрался со мной так пока не отогрелся до комнатной температуры. но вайфай при этом больше не теряет!!!!!!

      Ответить
  • Роман31.01.13, 09:56

    Ну вот я например тоже не верил в фенотерапию. Но вместо того чтобы разбить iphone об стену, сделал эту процедуру. Снял крышку (как снять можно найти видео для чайников)и прогрел феном 2 минуты на max мощности место между камерой и разъемом для наушников. Многие советуют окошко вырезать из картона. Ну в общем помогло. не знаю на сколько хватит...Всем успехов

    Ответить
    • Роман31.01.13, 09:59

      Мне вот интересно на официальном apple форуме знают об этих фенных прогревах? Я думаю они бы долго смеялись)

      Ответить
  • Михаил31.01.13, 11:41

    Друзья!!Погрел феном не снимая задней крышки 8 мин.И чудо произошло! Вифи работает.

    Ответить
    • Аноним31.01.13, 12:03

      А у вас телефон видел сеть но не подключатся или как?

      Ответить
  • Михаил31.01.13, 12:20

    Анонимсегодня, 12:03
    да,начинается все с этого. как только выключишь телефон, вайфай сразу станет не активным и пойдет жор батареи.

    Ответить
    • Аноним1.02.13, 16:39

      А как все советуют феном погореть не пробовали?
      Я ели честно что то очкую....

      Ответить
  • elllfa31.01.13, 12:31

    ...и у меня после прогрева феном под песню: Фая, нет вай-фая, в школе жизнь вторая...))), сначала включился bluetooth, а затем и wi-fi...
    Роман на apple знают про "фокусы" с феном, читал на международных форумах. На том же самом фейсбуке (Iphone 4 + 4s Wifi Problems)
    фейсбук.ком/groups/324659107636115/

    Ответить
  • Иван Иванов31.01.13, 14:24

    Иностранные товарищи в фейсбуке развлекаются:

    Не включается Wi-Fi на iOS

    Ответить
    • elllfa31.01.13, 14:33

      зачёт +)

      Ответить
    • Аноним14.02.13, 16:03

      было бы оч смешно-если б не было так грустно)

      Ответить
  • Михаил31.01.13, 14:47

    Все было бы смешно, если не так грустно.
    Слава фену))))))

    Ответить
  • михаил31.01.13, 14:53

    обновился до 6.1 все равно вафля не активен

    Ответить
  • михаил31.01.13, 17:00

    грел 10 минут не помогло(((((

    Ответить
    • elllfa31.01.13, 17:12

      Михаил а bluetooth у вас работает?
      У меня после первого прогрева (7мин., аппарат не выключал) заработал блютуч, после второго (11 мин.) ВайФай заработал после того как выключил и снова включил телефон.

      Ответить
  • Аноним1.02.13, 16:08

    ммм.. да уж, в 6.2 наверно к обновлению будут фены раздавать =)

    Ответить
  • Никита1.02.13, 18:59

    Да уж...Проблема решилась заменой телефона на новый(((

    Ответить
  • stayrus1.02.13, 21:27

    после обновления iOS 6.1 на iPad 2 появилась проблема wifi роботает 1-3 минут и все соединение показывает но ни чего не может загрузить!!! помогает только отк и вкл WiFi (((

    Ответить
  • леха1.02.13, 23:50

    у меня вай фай работает 10 мин и все айф 4s

    Ответить
  • Илья2.02.13, 13:27

    Доброго всем времени суток! Тоже столкнулся с проблемой вайфая. Пробовал засовывать в холодильник-помогало но не на долго. ждал прошивку 6.1. после установки ничего не поменялось..((( И вот решился поробовать способ с феном.... Значит так, выключил и положил свой 4S экраном на подлокотник кресла, включил фен на максимальную температуру и на средние обороты. На расстоянии 5-7см грел гаджет в районе камеры ровно 5 мин. после чего дал ему остыть мин. 10 и включил. И вот уже целый день без проблем работает))))

    Ответить
  • Аноним2.02.13, 14:38

    Мне с авиарежимом помогло, правда тоже то пропадает, то появляется. Но это не так жестоко, как с феном и холодильником.

    Ответить
  • Марат2.02.13, 23:06

    Прогрел феном без крышки 5 мин возле камеры перезагрузил wifi включился ...короче уже 5 дней работает

    Ответить
  • Марат2.02.13, 23:07

    Надо было давно прогреть столько мучался

    Ответить
  • Аноним3.02.13, 04:58

    А у тебя какая модель? У меня такая же проблема не знаю что делать.

    Ответить
  • леха3.02.13, 22:12

    короче фен реально помогает,вай фай уже 2 дня без проблем,так рад но блю тус не работает,и хер с ним ....хотя жалко,как бы его восстановить??

    Ответить
  • леха3.02.13, 22:16

    спасибо огромное за подсказку с феном тьфу тьфу тьфу,чтоб не сглазить)))))

    Ответить
  • Liova4.02.13, 00:56

    Морозилка 10 мин помогла

    Ответить
  • Павел4.02.13, 18:03

    Iphone 4S, всю неделю бился с глюками wi-fi фен,морозилка, в итоге наткнулся на форуме: 1.включить авиарежим
    2.сделать сброс настройки сети
    И все заработало!

    Ответить
  • Аноним4.02.13, 21:56

    Ребят, есть ли шансы восстановить работу wi-fi, сделав джейл? Есть же твики для управления беспроводными сетями, мож они помогут?

    Ответить
    • Manchester4.02.13, 22:18

      У тебя есть шанс стать первым кто попробует))
      Вон в теме выше Никита писал, у него вроде на пятом джейле были какие то успехи по вайфаю

      Ответить
      • Никита5.02.13, 13:58

        Да,установите sbsettings или ncsettings. Это утилиты для быстрого доступа управления. С ними появляется возможность отключения и включения Wifi

        Ответить
        • Никита5.02.13, 14:00

          Я как раз эксперементировал с привязанным джейлом ios6.1iphone 4

          Ответить
  • groove5.02.13, 05:14

    Прогрел выключенный 7 + 10 минут обычным бытовым феном, вафля и блютуф работает уже неделю -)
    еблофон пля))

    Ответить
  • Вадим5.02.13, 19:02

    Подскажите Никита, как установить sbsettings или ncsettings не имея интернета на устройстве?

    Ответить
    • Никита5.02.13, 21:45

      Ниже пишут, что не помогло. У меня полной возможности не было проверить, так как на тот момент требовалась замены антенны wifi. Но если очень нужно, то,конечно, желательно 3g воспользоваться(сейчас много безлимитных дешёвых тарифов) Если же нет, то сделайте джейлбрейк, установите программу на пк "ifunbox" и загрузите пакет .deb с программой sbsettings или иной из интернета. Подключите девайс к пк, запустите ifunbox, в программе будет пункт "установка из cydia" просто переместите файл .deb в данный пункт и перезагрузите девайс.

      Ответить
  • Аноним5.02.13, 21:34

    Сделал джейл, установил ncsettings но увы((((( не помогло. Думаю спасет только замена модуля wi fi.

    Ответить
  • Сережа5.02.13, 22:50

    айфон 4s.
    вчера столкнулся с проблемой выхода в интернет через сотовые данные (вай фай не пользуюсь,нету( )...заходит через раз,а то и два.касается не только сафари,но и социальных сетей.Хотя вверху экрана показывает что 3g крутит там что то загружает...но ничего не работает.Помогите советом.

    Ответить
  • Сергей6.02.13, 08:21

    Появился джеил на iOS 6

    Ответить
    • Сережа6.02.13, 08:43

      что это?...не разбираюсь в этом.
      телефон не подделка,приобрел в США в лицензионном магазине,летом.

      Ответить
  • Роман6.02.13, 08:38

    Была проблема, помогло на 2 недели: включить авиарежим, вытащить симку, выключить телефон, включить телефон, вставить симку, выключить авиарежим...Может кому поможет

    Ответить
    • Сережа6.02.13, 08:54

      не помогло(

      Ответить
  • Сережа6.02.13, 12:00

    Ну кто нибудь может помочь?...что же за дела то.
    есть ли вероятность что следующая версия ios исправит ошибку с сотовыми данными и 3g ?

    Ответить
  • Игорь6.02.13, 12:18

    Ребят прошивка 6.1 помогает восстановить работу WI-FI или нет? Сдал 4S в сц Билайн ещё 21 числа. Надеюсь конечно на возврат денег и взять 5тый.

    Ответить
  • Сережа6.02.13, 12:29

    джеил на iOS 6 поможет решить мою проблему? "чера столкнулся с проблемой выхода в интернет через сотовые данные (вай фай не пользуюсь,нету( )...заходит через раз,а то и два.касается не только сафари,но и социальных сетей.Хотя вверху экрана показывает что 3g крутит там что то загружает...но ничего не работает.Помогите советом." Отзовитесь люди добрые!

    Ответить
    • Максим6.02.13, 18:33

      джейл вроде проблему не решает. И вообще что за проблема с 3G, в этой теме ведь про Wi-Fi речь )

      Ответить
      • Сережа7.02.13, 00:27

        Максим,у меня вот такая проблема.подумал может кто знает как решить(...не знаю что и делать,всё работало нормально до позавчерашнего дня(...заходит через раз грубо говоря в нэт(

        Ответить
  • bratalex6.02.13, 15:22

    Прогрев феном помог ! О чудо !

    Ответить
    • Сережа6.02.13, 15:33

      с 3g или wi-fi?

      Ответить
  • Игорь6.02.13, 18:10

    Ребят прошивка 6.1 помогает восстановить работу WI-FI или нет? Сдал 4S в сц Билайн ещё 21 числа. Надеюсь конечно на возврат денег и взять 5тый.

    Ответить
  • Сережа6.02.13, 20:34

    Сережасегодня, 12:29
    джеил на iOS 6 поможет решить мою проблему? "чера столкнулся с проблемой выхода в интернет через сотовые данные (вай фай не пользуюсь,нету( )...заходит через раз,а то и два.касается не только сафари,но и социальных сетей.Хотя вверху экрана показывает что 3g крутит там что то загружает...но ничего не работает.Помогите советом." Отзовитесь люди добрые!

    Ответить
  • Никита6.02.13, 23:22

    Ребята, apple выкатило ios 6.1.1 сегодня.

    Ответить
    • Сережа6.02.13, 23:55

      почему тунец не предлагал мне обновится?(

      Ответить
      • Сережа7.02.13, 00:01

        6.1 уже стоит вообще то у меня...или я что то не соображу что вышло то и как оно поможет решить мою проблему с 3g и сотовыми данными

        Ответить
        • Никита7.02.13, 10:02

          Написано же 6.1.1, а не 6.1. На счёт вашего 3g, правильно сказали, пополните счёт и не засоряйте людям мозги)
          *Само собой 6.1.1 - это beta. Которая скорее всего не решает проблему с wifi, а только закрывает уязвимости для джейлбрейка

          Ответить
          • Аноним7.02.13, 11:10

            Никита, как ее установить, есть ли смысл?

            Ответить
            • Никита7.02.13, 13:00

              Не думаю, что есть смысл, так как apple всё карты правят и закрывают дыры для джейлбрейк. Если интересно, то попробовать можно, это beta, поэтому откатиться на 6.1 не будет проблемой(просто восстановиться). Скоро можно будет достать в свободном доступе beta 6.1.1 со сторонних ресурсов. Если я не ошибаюсь, то достаточно будет просто обновиться с зажатым shift. Однако, есть вероятность, что потребуется пропись вашего udid, как разработчика, это в принципе не сложно, в интернете много информации по поводу.

              Ответить
          • Сережа7.02.13, 14:22

            Никита читай ниже)к тебе тоже относится...а то я смотрю засорил уже и без того ваши засранные головы.

            Ответить
  • Света6.02.13, 23:30

    Сегодня кнопка Вай фая загорелась серым (не включалась),Я выключала-включала телефон, грела феном, включала авирежим..-ничего не помогло, думала уже окончательно расстроиться, но тут наткнулась на "вытащить сим"..Вытащила-потом вставила, включила и О БОГИ! заработало..) Урррааа....)))) Спасибо за очень простой, но действенный совет, ахаха.)

    Ответить
  • Сергей7.02.13, 08:22

    Сережа, закинь денег на телефон и отстань со своим 3G, тут проблемы поважнее у людей.

    Ответить
    • Сережа7.02.13, 14:20

      с деньгами всё в порядке на телефоне,безлимит,так тебе для информации!и вдруг у кого то такая же проблема как у меня была и он уже знает что делать,то я думаю его не затруднит поделиться со мной решением возникшей проблемой!так что ты ни х** не выделился из толпы написав "отстань...есть дела поважнее"...ты просто показал что ты низок вот и всё.удачи.

      Ответить
      • Никита7.02.13, 15:40

        Да ладно вам. В комментариях не надо сра**ся)
        Сразу бы написал, что с балансом всё в порядке. Тогда звоните оператору, может быть в зоне с плохим сигналом 3g находитесь.

        Ответить
        • Сережа7.02.13, 15:58

          поддерживаю что не надо,но так говорить тоже не правильно что у него с вай фай мировая проблема а у меня с 3г так себе...
          спасибо за совет Никит.
          но получается в моем городе он везде плохой,где бы я не был:D
          3г не может же изнутри что то испортится?)

          Ответить
          • Никита7.02.13, 17:54

            Кто его знает, если раньше хорошо у вас работал, а сейчас стопориться, то скорее всего у телефона проблема. Если раньше не пользовались, а сейчас работает кое-как, то скорее место расположение влияет. Я живу в Рязани, по городу более-менее ловит стабильно, приезжаю в Москву, можно вообще не включать 3g, потому-что не работает почти. Оператор мегафон-безлимитный. Если в телефоне проблема, то единственный вариант исправить начисто прошить аппарат. Может быть проблема в прогреве, если грели его. Или, если вскрывали, может быть коаксиальный кабель антенны отходит. И последняя догадка, это изменённая рамка iphone, например, поставленная китайская позолоченная или что-то в роде этого.

            Ответить
            • Никита7.02.13, 19:19

              Уточнение небольшое: имел ввиду не с телефоном, а с прошивкой, тогда перепрошивка начисто может помочь. Вся проблема в том, что нельзя надеяться ни на iphone, ни на наших операторов. Сегодня 3g ловит, завтра нет))) У меня сеть то и дело прыгает на телефоне, кто знает, может быть лично у меня такие проблемы. Если у вас сеть работает без нареканий, то, что называется затыка с оператором. Потому-как, одного поля ягода сеть+3G.
              Вообщем, много всего написал полезного и не очень. Перепрошивайте аппарат начисто, если не поможет, то трясите оператора. Удачи.

              Ответить
              • Сережа7.02.13, 21:38

                я с ним ничего не делал,ни рамки новые,ничего всё оригинальное)...даже не ронял)...перепрошить?...поясни как это возможно сделать...я не знаю(

                Ответить
                • Никита8.02.13, 02:53

                  Загружаете с любого ресурса ios 6.1. Подключаете устройство к itunes.Нажимаете обновить с зажатым shift и в окне выбора выбираете скаченную ios 6.1

                  Ответить
                  • Сережа8.02.13, 10:09

                    Никита, спасибо за совет!Обязательно так попробую)

                    Ответить
  • Аноним7.02.13, 13:02

    Люди, мне фен не понадобился просто выключила -включила телефон.

    Ответить
  • Андрей7.02.13, 13:24

    всем привет) такая же фигня, 4s фигня , вчера обновил до 6,1, и все равно пишет "ошибка подключения"

    Ответить
  • Лина7.02.13, 21:59

    Фен помог))) вайфай работает не очень стабильно, может отключиться, но все ж работает, а была серая кнопка...

    Ответить
  • Анатолий8.02.13, 02:08

    Всем привет! Проблема что и у всех - серый тумблер вафли. перекурил кучу форумов - и прочел более гуманное решение (альтернатива фену) - включаем камеру (режим видео) + подсветка на постоянно, курим минут 5 далее перезагрузка и рабочая вафля. Вот только время работы вафли каждый раз разное. Эт для тех кто не любит рисковать.

    Ответить
  • Аноним8.02.13, 19:53

    не помогло

    Ответить
  • Аноним9.02.13, 13:53

    Помог прогрев феном, правда со второго раза, когда прогревала нещадя 10 мин

    Ответить
  • Аноним9.02.13, 13:54

    Прогревала не снимая задней крышки правый верхний угол

    Ответить
  • Аноним9.02.13, 14:32

    помогло ненадолго всего на час

    Ответить
  • Лина9.02.13, 23:25

    Фен помог, работало все 3 дня, потом пропал 3G. Выключила-включили телефон - пропал вайфай. Кнопка опять серая( пере грузила телефон ( одновременно долго держать кнопки выкл. И домой) - все опять заработало, и вайфай и 3g

    Ответить
  • Анатолий10.02.13, 07:51

    Сегодня решился на вскрытие.. разобрал телефон, снял плату целиком, прогрел феном, собрал.... - чуда не случилось.Знач буду менять на новый, благо в европе замена стоит 200 европейских рублей. Всеже лучше чем у наших сервисменов новую плату брать за 15-16 килло рублей и месячной гарантией.

    Ответить
  • Анатолий10.02.13, 07:53

    Да , небольшое дополнение... у 4s модуль вафли как и все остальное (проц, модуль жсм и.т.д.) под металлическими крышками, так что греть придется через них....

    Ответить
  • Мари10.02.13, 12:27

    Помогло включение авиарежима и сброс настроек сети.

    Ответить
  • Аноним10.02.13, 17:31

    повезло!

    Ответить
  • Михаил10.02.13, 22:34

    Таже проблема!!! и фена у меня нет))) че делать не знаю

    Ответить
  • Роман10.02.13, 23:43

    Морозилка помогала на 15 минут, то работала вафля, то была серой. помогла замена молуля, бюджет 4000 р, все шуршит..., мда уж, яблофон...((

    Ответить
  • Роман10.02.13, 23:46

    Добавлю, что перепрошивал, делал сбросы, хард резеты..., авиарежимы, симку вынимал, кароче дело в самом модуле - он нежный и от падений неудачных сдыхает((( фен кому как, повезет или не повезет, но модуль сдохнет один фиг со временем, так что лучше яблофон слить, если фен помог))

    Ответить
  • Михаил11.02.13, 08:14

    Ребята, вопрос: 4с еще на гарантии, может сначала отнести в сервис?

    Ответить
    • АйАйАй11.02.13, 08:49

      Если покупали в России, то безусловно лучше отдать по гарантии.

      Ответить
  • Аноним12.02.13, 02:22

    Привет всем. у меня эта проблема появилась когда сменила wifi (из листа доступных сетей). работало и тупо исчезла. когда хочеш найти сеть дооооолго ишит и неподключается. после перезагрузки on-off сколзунок серый и нереагирует. отдала на сервис, после двух недель сказали что нашли прогблему, влага какимто чудом появилась внутри и починка стоет около 300$. (эпикриз сервиса -телефон побывал в воде или абонент разговаривал под дождем). так что наверное куплю влагомер и буду следить за ним)).. блин теперь уже действительно незнаю что делать. сервис был официальный представитель Гейфона...

    Ответить
    • Сергей12.02.13, 08:07

      300$ вот это развод:(((
      Кто-нибудь уже установил 6.1.1? есть результат? Она сегодня стала доступна для пользователей 4S

      Ответить
  • Аноним12.02.13, 09:35

    какую скачивать из двух?

    Ответить
  • Михаил12.02.13, 12:54

    Да ребят, скажите про 6.1.1 ?? может обождать с сервисом?? просто этот номер нужен сейчас, не вариант с афоном расставатся...

    Ответить
    • Юра12.02.13, 21:09

      нет не помогло

      Ответить
  • Аноним12.02.13, 14:05

    мне не помогло

    Ответить
  • Аноним12.02.13, 22:36

    помогло,но вафля вылетает

    Ответить
  • Екатерина13.02.13, 16:24

    Вчера купила 4 s )все прекрасно работало,пока муж не решил установить 6.1.1 !!!И не работает wifi (((( все вроде горит,передвигается.но просто он не едет сети((((что делать?есть ли надежды на исправления???подскажите пожалуйста

    Ответить
    • Сергей14.02.13, 09:06

      Несите обратно в магазин и меняйте на новый, но не обновляйте. Со старой прошивкой можно жить, а вот без wi-fi очень сложно. Пропадает весь смысл данного аппарата.

      Ответить
  • Сережа13.02.13, 17:22

    Кто что скажет про 6.1.1 ?

    Ответить
  • Аноним13.02.13, 20:17

    6.1.1 не помогло. Если включить камеру с фонариком минут на 15, то wi fi на столько же работает, и то после включения авиарежима и включения-выключения телефона. Похоже, наша проблема aple не волнует. Может, правда от обновления wi fi слетел, а мы теперь должны ремонт за свой счет делать?

    Ответить
  • Вальмонт14.02.13, 11:25

    6.1.1 не помогло, зато помогло включение камеры и подсветки, и не феном грел, а на батарею положил))) так проверить на всякий случай, а вдруг....))) никогда в жизни не подумал бы что так можно сделать.

    Ответить
  • Аноним14.02.13, 11:36

    долго грел на батарее?

    Ответить
  • Вальмонт14.02.13, 14:59

    минут 15)))

    Ответить
  • ЕЛЕНА14.02.13, 16:14

    ребят,меня успокаивает то что вас так много..)
    вчера присоединилась к вам со своим 4с..
    мне лично помогает фен-но как то ненадолго..
    такое впечатление,что когда остывает тлф-волшебство прекращается(..грею не снимая крышки,в области камеры

    Ответить
  • Юра14.02.13, 21:19

    Сегодня раздуплился ни с ого ни ссего, до этого грел, фонарик включал помогало на 15 мин. а тут вдруг сам подключился и все тут. Я думаю что проблема в антенне не дотянутые болты и тд. китайцы тоже люди могли что то не до крутить. если если вдруг перестанет работать понесу в сервис пусть глянут, все остальное от лукавого

    Ответить
  • Аноним15.02.13, 09:14

    чип отваливается, а когда разогреваешь контакты расширяются

    Ответить
  • Илья18.02.13, 06:20

    Блин, грел феном, помогало дня на 3, а сейчас на один день максимум. Может подкрутить эти болты которые так сказать не докрученные??? Подскажите кто в курсе какие именно тянуть нужно...

    Ответить
  • Batja00720.02.13, 01:18

    Столкнулся с токой же проблемой/wifi перестал работать/,что только не пробовал, в итоге обновился до 6.1.2 и все заработало/по кабелю через комп/.Попробуйте может поможет!Всем удачи!!!

    Ответить
  • Аноним20.02.13, 02:36

    6.1.2 НЕ ПОМОГ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.
    КОРОЧЕ СКАЖУ ТАК..СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ НАПРЯГ БЫЛ НА МОДЕМ.
    И БРОБЛЕМА ИМЕННО ВНЕМ.НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В СЕР.ЦЕНТР.

    Ответить
  • Виктор20.02.13, 19:42

    Установил 6.1.2 и все равно нет wifi так и горит серым и не передвигается и в настройках адрес N/A что делать???

    Ответить
  • Юра21.02.13, 13:17

    6.1.2 поставил толку нету

    Ответить
  • Валерий91721.02.13, 22:16

    Положили в морозилку на 25 минут и о чудо!!! заработал!!!

    Ответить
  • Аноним23.02.13, 11:02

    6.1.3 кто-нибудь ставил?

    Ответить
  • Аноним23.02.13, 11:53

    не помогло

    Ответить
  • Аноним24.02.13, 12:26

    а если только купил и уже не работает ни блютуз ни ви-фи, по гарантии прокатит ремонт?

    Ответить
  • Мария25.02.13, 13:52

    Чтобы разблокировать кнопку wifi на IPhone 4s помог сброс настроек сети "Настройки-Основные-Сброс-Сброс настроек сети"

    Ответить
  • Bel_ich25.02.13, 16:36

    После обновления на 6.1.2 бегунок вайфая посерел(тел 4s),в настройках адрес вайфай остался прописан.Перезагрузка,перепрошивка,разрядка до 0,сброс настроек сети не вылечили.
    Плиз хелп

    Ответить
  • max25.02.13, 20:49

    Здравствуйте! 4S аналогично не работает функция WIFI и в предачу блюха не находит сопряжение,вообщем после обновления проблемы со связью!HELP!!!

    Ответить
    • АйАйАй25.02.13, 21:06

      А что хелп? Читайте комменты, тут уже все народные способы описаны. Если ничего не поможет, несите в сервис.

      Ответить
  • Аноним25.02.13, 23:26

    А есть возможность неломанный телефон взломать для даунгрейда до пятой iOS? В ней всё работало отлично... уроды постарались с апдейтом :( также серый вай-фай и вращающийся блютус, фен не помог, в морозилку не рискую... В 6.1.1 всё работало также до установки фатальной 6.1.2

    Ответить
  • Bel_ich26.02.13, 09:05

    Как бы ни было смешно,помог сильный нагрев телефона(был подсоединен к компьютеру и был усиленно использован в работе) и насильная жесткая перегазрузка(удерживание кнопки выключения и «Домой» одновременно секунд 15).Пока работает…посмотрим,что дальше.

    Ответить
  • Владислав26.02.13, 13:50

    народ грейте телефон феном реально помогает,я сам был в шоке

    Ответить
  • Людмила28.02.13, 04:23

    Всем привет! Девайс - айфон 5. Ползунок вай-фай серый, блютуз тоже не работает. Только ещё и телефон греется даже в режиме ожидания просто, батарея садится на глазах ( за час 40%). Стояла прошивка 6.1. Работал пару недель отлично ( телефону месяц). Сегодня случилась такая проблема. Перепрошила на новую прошивку- возвращала к заводским настройкам-делала сброс всего чего угодно-не помогло.

    Ответить
  • Константин28.02.13, 13:42

    Iphone 4s, 6.1.2 началась проблема с wifi, сначала не отключался потом стал не активным,
    помогло: сброс сетевых настроек

    Ответить
  • Блааа28.02.13, 14:06

    Вот блин тоже самое подключаюсь к WI FI невозможно войти.

    Ответить
  • Никита28.02.13, 19:43

    Ребят, такая проблемы решил поставить 6.1.2 на айпад 4, нажал обновление ПО и ушел, через час пришел и обнаружел, что анимация загрузки не двигаеть. пытался включить не получаеться, пробывал пождлячить к компьютеру, он его не видет. что делать? надо ли идти в сервес?

    Ответить
  • вапа1.03.13, 14:35

    ну и дерьмо же этот ваш амафон 4S
    Помогает морозилка и включение\\выключение в авио-режиме иногда сброс настроек подключение. НО! не надолго!

    Ответить
  • Арчи3.03.13, 01:58

    Блин я все ждал пока выйдет одно обновление, потом другое, но толку не было вайфай по прежнему не хотел работать :(
    И вот три дня назад решил решил феном погреть, уже стало все равно что будет и о чудо снова полноценный айфончик, уже 3 дня работает!Радости полные штаны :)

    Ответить
  • Арчи3.03.13, 02:00

    Жалко что 2 месяца чего то ждал, надо было сращу фен брать..

    Ответить
  • Bel_ich4.03.13, 00:31

    А еще на 4с на новой прошивке половина приложений перестало работать-не открываются и все тут(((установка приложений заново проблему не решает((((ну а Вайфайка как не работала,так и не работает(((((

    Ответить
  • Максим6.03.13, 02:08

    Ребята. Подскажите как все таки решить эту проблему. Тоже прошил на 6.1.2 и вафля не работает. (((( фен точно поможет ??? В настройках мас адрес виден. А вафля не активнв((

    Ответить
    • Иван Иванов6.03.13, 08:46

      По разному. Кому-то фен помогает, кому-то другие способы. Кому-то вообще ничего не помогает, только замена телефона, как было в моем случае )

      Ответить
  • Аноним6.03.13, 20:25

    Грейте жёстко феном и будет вам счастье!

    Ответить
  • Аноним6.03.13, 20:25

    Сам вчера решился на этот бред и вылечил))

    Ответить
  • Арчи7.03.13, 12:42

    Временно :(
    Снова погас..

    Ответить
  • Елена8.03.13, 18:24

    Айфон 4s ,вайфай еле работал- одно деление рядом с роутером.Вчера разбили стекло, отнесли в ремонт, поменяли стекло+сенсор,и чудо- вайфай работает идеально!!! Как объяснить?

    Ответить
    • Василий Сидоров8.03.13, 18:40

      не иначе, как мистика :) А если серьезно, то, возможно, во время ремонта контакты прогрели или пошевелили, что и повлияло на улучшение работы вай-фай.

      Ответить
  • Юрий8.03.13, 19:12

    Да, фен помог. 5 минут без снятия крышки.

    Ответить
  • Сергей12.03.13, 08:53

    все это временные полумеры, грел и морозил, все помогает, но не на долго и перестает работать в самый неподходящий момент. Если дома еще можно как-то без вафли, то за границей вообще туго и хочется просто взять и об пол со всей силы сделать хардресет... достало!

    Ответить
  • Юрий12.03.13, 19:01

    А сервис-центры берутся за прогрев модуля Wi-Fi? Где подешевле это сделают и сколько стоит?

    Ответить
  • артур12.03.13, 22:26

    действительно обидно купить тел за 30000 тысяч и не пользоваться вай файом..у меня такая же проблема...

    Ответить
  • Аноним15.03.13, 14:30

    Феном прогревала,помогает,но не надолго,максимум на неделю.Решилась всё-таки отнести в сервисный центр,а то надоело уже.

    Ответить
  • BubbleGum2219.03.13, 09:56

    Всем привет! Такая же проблема. У меня 4S, что только не пробовала(, версия 6.1.2

    Ответить
  • BubbleGum2219.03.13, 10:02

    Еще прочитала что может быть проблема с вай фай роутером, я его обновила, сделала по новой настройки. Заработал вай фай в телефоне, но на 5 минут((((( Люди в чем же проблема? У нас у всех косячные телефоны? Или это 6.1.2 фигня?

    Ответить
    • Василий Сидоров19.03.13, 13:25

      у всех по разному. Некоторым помогает прогрев феном, другим замена модуля антенны, третьим замена телефона. Единого рецепта не известно. Но у большинства вообще такой проблемы никогда не возникало.

      Ответить
  • Аноним19.03.13, 15:52

    у меня galaxy note 2,проблем нет вообще никаких
    был 4S 32 проблем было валом!

    Ответить
  • Аноним19.03.13, 23:36

    как с этим бороться!!! вая нет и нет!!(

    Ответить
  • BubbleGum2220.03.13, 11:52

    Я отдала в ремонт по гарантии. Сказали ждать недели 3-4(((((. Потом напишу с чем была проблема.

    Ответить
  • Сергей20.03.13, 16:42

    Проблема с железом, неважно новый телефон или старый. Большая доля брака чипов производства USI. Скорее всего придется перепаять чип, но можно попробовать прогреть контакты, вдруг отошел какой. 3-4 недели ждать - это бред, даже если надо перепаивать чип, то это максимум день при наличии детали.

    Ответить
    • BubbleGum2221.03.13, 12:13

      Я живу в очень маленьком городе и поэтому мой телефон отправили в новосиб, ближайший где чинят, так что другого выбора у меня нет(

      Ответить
  • Константин20.03.13, 17:09

    Какая это фигня ios, сначала не работал wifi, через неделю он стал горячий, отключился на полной батарее и не включается. Раньше пользовался android, хоть она и подлагивала. но такого не было. Буду продавать..

    Ответить
  • Аноним21.03.13, 00:21

    вчера вечером обновила на 6.1.3 ,все ровно вая нет!!! задрало это все !!!

    Ответить
  • Виталий21.03.13, 02:50

    Появилась сегодня проблема на 6.1.2 сбросил настройки помогло на час. щас пробую ставить 6.1.3 посмотрим что будет.

    Ответить
    • Виталий21.03.13, 03:08

      Результата недало,несу в гарантию....

      Ответить
      • Виталий21.03.13, 03:12

        Скинул настройки под ноль,вайфай заработал, посмотрим в действии на сколько хватит. Есть мысль что влияло какое-то приложение. перед отключением wifi пришло сообщение на facebook

        Ответить
        • Сергей21.03.13, 08:19

          это все временно, слетит снова скоро

          Ответить
        • Артем25.03.13, 20:59

          Виталий, отпишитесь, помогло?

          Ответить
  • Артем25.03.13, 21:53

    Короче народ, может кому-то поможет (мне помогло). В настройках вайфай сети нажал "забыть сеть", перезагрузил айфон и перезагрузил роутер. Пока всё работает. Так что Василий возможно прав.

    Ответить
  • Аноним27.03.13, 02:51

    хорошо что не стал греть феном, как это советавали на многих форумах, или в холодильник засунуть, просто обновил по...

    Ответить
  • Аноним27.03.13, 02:57

    ели проблема пришла после обнавления ПО причем тут модуль????? сами подумайте!!!!

    Ответить
  • Катя28.03.13, 02:38

    После замены экрана на айфон 5, постоянно слетает время(т.е.пока телефон в работе все нормально,при блокировке экрана время меняется хаотично) и wifi прыгает. Настройки все сбрасывала. Ничего.

    Ответить
  • Голландец29.03.13, 20:43

    Доброго времени суток! У меня два айфона 4. на одном все тип топ на другом проблема такая же как у многих! Вай фай включаеться но не обнаруживает сеть! Не пробывал ни греть не замораживать! Может кто подскажет в чем проблема прошивка стоит 6.1.3. Пробывал перезагружать и сброс настроек но без результатно.

    Ответить
  • Василий29.03.13, 20:54

    Айфон 4 16, также после обновления не видит вайфай. Ставил 6.1.3 без изменений, буду ждать патч.

    Ответить
  • Голландец29.03.13, 21:38

    думаешь в прошивке дела

    Ответить
  • Василий30.03.13, 15:04

    Ну если вышло из строя при обновлении с 5 на 6... Это не физическая проблема, а програмная. Рано или поздно сделают, я думаю.

    Ответить
  • Валерий2.04.13, 12:35

    Не работает вай-фай, блутуз, нет погоды и нету акций. Грел феном все появляется, но только на 5 минут.

    Ответить
  • Валерий2.04.13, 12:38

    разбирал телефон там все чисто, вода не попадала. Кто исправил напишите как????

    Ответить
  • Илья3336.04.13, 22:39

    Почитал форумы, у меня пропал вай фай, но я перепрошивался недели две назад. Так что в этом ли проблема. Решил пойти по совету нагрева, так как все остальное не помогло ( сбросы и тд) грел минуты 3-4 вскрытый айфон, грел отверстие вырезанное в картонке. И ура пока работает, но пишут что еще может пропасть, буду описываться если что

    Ответить
  • Илья3336.04.13, 22:40

    Я сам не ожидал что сработает...

    Ответить
  • Daniyar8.04.13, 12:50

    Форум нужный, и наверное самый полный. Имею айфон 4с на 6.1, сделан джейл. Работал телефон исправно месяца три после апргейда на 6 (ну или два, не помню, когда он вышел). На днях столкнулся с данной проблемой. Пробовал разные варианты. Иногда помогала перезагрузка. Иногда фен (грел минуты 2 в упор телефона, он реально горячий был). Клал минут на 15 в морозильник. Охлаждение помогает лучше, но в среднем, оба способа дают 15-30 минут работы в уайфай. Сегодня резетнул с авиарежимом, включил, заработало. Без температурных напрягов. Работает, но пока я не испытываю иллюзий по поводу успеха. Но работает. Мое мнение такое - была бы чисто аппаратная проблема, случайных запусков через резет и авиарежим не должно было бы быть, ведь в этом случае физически неиспранвый телефон бы не запустился. С другой стороны, воздействием температурами указывает на характер физичиской поломке, как выше кто-то предположил, что изз-за микротрещин или слабых контактов.
    Единого решения действительно нет.

    Ответить
  • Daniyar8.04.13, 12:58

    Предлагаю локализовать, систематизировать проблему. Описать все возможные варианты принятых решений. Указывать, насколько надежно это работает, сколько времени и все такое.
    Из этого, мы сможем, более менее увидеть картинку, что, лучше всего делать в этих случаях, и какой способ наиболее вероятен в плане успеха.
    Конечно, можно просто сдать телефон на ремонт, но я пробежался по сервисам: во-первых, не факт, что мастера смогут исправить. В моем случае, опасаюсь, что сделают еще хуже. Во-вторых, работа эта довольна дорогая (если действительно, проблема в радио модуле). Но если есть удачный опыт (время, деньги, качество) - прошу делиться этим решением, не исключаю его как вариант (может это действительно, единственный способ). Но мне лично зарядили порядка 80 прцентов сегодняшней стоимости моего 4с. Это не вариант. Не реально.
    Welcome/

    Ответить
    • Василий Сидоров8.04.13, 13:44

      Сдавал в ремонт. Сделали, заплатил 5 тр. После ремонта вай-фай проработал один день, потом опять сломался. Плюс после "квалифицированного" ремонта сломался тачскрин. В итоге телефон обменяли на новый.

      Ответить
  • BubbleGum2218.04.13, 09:53

    Отдавала в ремонт по гарантии, не починили, в чем была поломка тоже не сказали, доплатила чуть и обменяла на 5

    Ответить
  • Burnis24.04.13, 10:27

    Проблема появилась и у меня. Причем стоит 6.1.3 ина 4s и нет больше wi-fi (
    Два телефона. На одном все ок, на другом беда. Первый ПАЗ помогли советы с сайта apple и я сбросил и потом восстановил телефон через iTunes , второй раз помог сброс сетевых настроен. А теперь неэтичного не помогает. Вот думаю обращаться к фену или продавцы. Телефон еще на гарантии но рассматривать будут 20 дней Амина замену дают не iPhone (

    Ответить
  • BubbleGum2224.04.13, 18:51

    проблема внутри телефона, его надо разбирать и чинить, если есть гарантия - то сдавайте в ремонт по гарантии. фен, морозилка это все на время, так будет всегда. это связано с тем что из-за изменения температур проводок то отходит, то обратно прижимается.

    Ответить
  • Данияр26.04.13, 13:34

    А реально ли чинить? Мне говорят в сервисах, что только замена передатчика, но это выливается в копейку. Неужели нельзя , как предлагает БубблГум22 - разобрать, чинить, проводок подпаять?

    Ответить
  • BubbleGum2226.04.13, 17:29

    я просто попыталась объяснить, это примерно я описала что и как, я же не ремонтник)

    Ответить
  • Ганс27.04.13, 10:35

    у меня 4S, прошивка 5.1.1 (не обновлял ни разу, так как слышал что с шестеркой много проблем, этот форум тому подтверждение))) и вот вчера вылетел вай фай. ползунок работает, но ни одна сеть не находится. помог сброс настроек основные-сброс-сбросить настройки сети! помогло ))

    Ответить
    • Аноним10.05.13, 22:06

      Сделал как ты написал, теперь вообще еще хуже

      Ответить
  • Павел29.04.13, 12:44

    А может стоит подождать следующего обновления ПО?или проблема все таки внутри телефона (iphone 5)

    Ответить
  • BubbleGum2229.04.13, 16:16

    я думаю, что если бы причина была в ПО, то у всех бы возникали такие проблемы.

    Ответить
  • Аноним1235.05.13, 03:27

    что не делала..ничего не помогает(((и феном грела, и в морозилку ложила, и настройки пыталась сбросить, и авиарежим включала и отключала телефон...ничегоооо!бесполезно, наверное!
    такой недостаток и не пытаются ничего исправить! где же наш Стив(( думаю, он бы разобрался в этой проблеме

    Ответить
  • Кирилл6.05.13, 12:24

    Ребят вот в чем проблема, подключаюсь к вай фай, сигнал отличный все работает, но после того как разблокирую телефон вай фай куда то пропадает, и не всегда появляется, приходиться либо долго ждать, либо несолько раз включать/выключать вай фай что бы появился.... Что делать??

    Ответить
  • Аноним10.05.13, 09:48

    у меня проблема с вай фаем на айфоне 4с, поменял пароль на вай фае, нажал забыть вай фай и все, показывает что ввожу не правильный пароль, что делать

    Ответить
  • Мария11.05.13, 18:15

    Проблема вот в чем. Iphone 4 подключается к сети wi-fi, НО, в интернет не заходит, ни в одно приложение связанное с интернетом. Подключалась к всевозможным сетям wi-fi, все бестолку. С какого момента все началось сложно сказать, но есть подозрение, что после обновления ПО, сейчас стоит 6.1.3. Пробовала сброс сети, толку ноль. Планирую сдать в ремонт по гарантии =(( Кто как решил проблему?

    Ответить
    • Аня8.06.13, 11:57

      у меня видимо тоже что и у вас((( не знаю как быть, видимо нужен ремонт

      Ответить
  • Макс13.05.13, 12:10

    Да проблева в том что после тго как погреешь всеравно через 1-3 недели опять не работает

    Ответить
  • Юра15.05.13, 21:48

    отдал в ремонт сказали известная проблема требуется замена чипа вафли цена вопроса 1500 р все работает, говорят чаще всего изза падения такое могло быть

    Ответить
  • Dima88817.05.13, 00:27

    Просто чудо устройство. Помог фен)) (не горел ползунок wifi и блютуз в вечном поиске был) посмотрим надолго ли

    Ответить
  • Вероника Григорян17.05.13, 09:02

    Ребят у меня вообще этого значка в самом телефоне нету.туда вообще модем этот забыли поставить!

    Ответить
  • СЕРЕГА17.05.13, 13:45

    Люди!Была такая же проблемма с вай фаем(серый ползунок)прогревал феном-можно не снимая крышку айфона...Помогает 100%...НО...Спустя некоторое время(неделя,бывает месяц)вай фай снова пропадает...Самый верный вариант-если телефон на гарантии,то менять!если не на гарантии-греть самому!в сервисе,возможно,так же феном греют,а потом с Вас 5 рублей сдирают...

    Ответить
  • Аня8.06.13, 11:54

    Помогите!!! WIFI ловит, и даже подключается! Но как только начинает грузиться страница интернета(любая) wifi сразу исчезает(( что делать???

    Ответить
  • Dmitriy12.06.13, 11:27

    Такая все это чушь греть или морозить что то, хотя это реально помогает,надо переходить на андройд!

    Ответить
  • Аноним12.06.13, 18:24

    кто поставил новую семерку?

    Ответить
  • Диля13.06.13, 17:56

    у меня вообще все норм,но когда нажимаю на вай-фай он насинает поиск и ничего не находит даже когда вай фай список пуст он ищет и ищет. Ползунок включения вообще пропал

    Ответить
  • Роман15.06.13, 08:15

    только что восстановил WI FI через морозилку в шоке посмотрим сколько проработает

    Ответить
  • Павел0000000018.06.13, 09:30

    ЯУ жены была проблема с ВАЙВАЙ на 4S почти перестал работать, феном греть побоялись. Помогло следущее - снимаем автоблокировку экрана(на всяк) включаем фонарь, ставим телефон на зарядку. У нас светил всю ночь и результат - утром рабочий ВАЙВАЙ. 2 недели без проблем уже! Морозилку не советую(конденсат)

    Ответить
    • mariachi18.06.13, 09:49

      Типа прогрели таким образом модуль? Смекалистый вариант )

      Ответить
    • Сережа1.08.13, 16:43

      сначала на 4 дня хватило...потом на 20 минут и всё...итог не рабочий вай фай(...сервис только...в Волгограде с этим туго...не хотят браться за это...типо мелкая пайка сложно для них...комерсанты херовы(

      Ответить
  • Doom24.06.13, 12:04

    Прогрев, фонарики, морозилка - это все чушь. Работать работает, но не надолго. Лучше сходите к мастеру, припаяеет ваш модуль нормально.

    Ответить
    • Сережа1.08.13, 11:34

      Сколько стоит работа такого мастера?

      Ответить
  • Екатерина1.07.13, 16:18

    у меня сейчас ПО 6.1.3. wifi так же не работает((((а что откатиться на предыдущее по вообще никак нельзя???((((

    Ответить
  • Сергей1.07.13, 19:32

    Почти на 100% уверен, что проблема связана с тем, что вы меняли настройки GPRS или MMS на своём гаджете. Как бы странно это ни звучало, но если, допустим, вручную поменять любой параметр доставки MMS, то функция личной точки доступа блокируется напрочь. Причина состоит в том, что профиль настроек связи, связанных с конкретным оператором сотовой связи, шифруется и подписывается специальным сертификатом. Если вы с айфона меняете эти настройки, то профиль становится недействительным, а при недействительном профиле точка доступа уже не работает – все упоминания о ней напрочь исчезают из iOS. Отсюда следует и решение проблемы: если вы помните, что именно меняли в настройках сотовой связи, загляните в меню Основные-Сеть-Сотовая сеть передачи данных и верните всё к исходному состоянию. Если же вы не помните, что меняли, то вам прямая дорога в меню Основные-Сброс-Сбросить настройки сети. После этого личная точка доступа должна появиться в главном меню настроек iPhone

    Ответить
  • Сергей1.07.13, 19:34

    У меня все получилось

    Ответить
    • Сережа1.08.13, 12:39

      и у меня получилось на 20 минут...

      Ответить
  • Дима18.07.13, 20:23

    Да у меня тоже по 6.1.3 не фига Вай ФАИ не работает только дома и то в плотн а стоит отлитию на три метра и все глухо сразу

    Ответить
  • stas14.08.13, 11:11

    День добрый.
    Мне помог сброс настроек сети. Вай фай заработал. ios 7 beta 5

    Ответить
    • Сережа16.08.13, 09:32

      Стас, добрый день. Как Вы обновились до ios 7 мой 4s пишет что 6.1.3 самое новое П.О. или только надо через ПК обновляться?

      Ответить
  • Сережа16.08.13, 09:13

    идите лучше к мастеру не экспериментируйте с феном и холодильником (3 т.р.)новую деталь ставят

    Ответить
  • Isma17.08.13, 15:54

    У меня другая беда..вай фай есть, но ловит слабо, расстояние от роутора урезалось...в комнате где раньше ловило, щя не ловит...
    Обновлялся пару месяцев назад, все было норм, но вчера внезапно случилось такое

    Ответить
    • Аноним11.10.13, 21:36

      я уже пол года без вай-фая!!!!гавно а не айфон!

      Ответить
  • Илья10.11.13, 00:57

    после прогрева феном заработал вайфай, 4с.

    Ответить
  • Гость10.11.13, 21:55

    Снял, аккамулятор, прогрел феном в течении 2 минут. Все заработало! До этого ждал год, что бы проблему решил apple(

    Ответить
  • Сергей6.01.14, 22:41

    Помог фен. Сам охренел!!!

    Ответить
  • мария23.01.14, 16:53

    людии!!! че делать не работал вай фай на 6, обновила на 7 (4с) так же не работает ползунок серый был и есть грела феном хватило на 5 мин ,все перепробовала что делать без вай фая айфон-ненужный

    Ответить
  • мария23.01.14, 16:54

    людии!!! че делать не работал вай фай на 6, обновила на 7 (4с) так же не работает ползунок серый был и есть грела феном хватило на 5 мин ,все перепробовала что делать без вай фая айфон-ненужный кирпич...

    Ответить
  • Юлия6.02.14, 20:28

    Мдаа, это конечно капец.. не думала я , что когда-нибудь буду включать вай-фай на телефоне с помощью морозильной камеры!

    Ответить
  • Лора18.02.14, 08:02

    Помоги мне пожалуйста , в Афоне постоянно вырубается вай фай , он может держаться две секунды и больше , но максимум 2 мин!! Что делать?

    Ответить
  • Полина11.03.14, 21:39

    Здравствуйте! У меня 4s и обновление IOS 7.1, но вай фай так и не работает.
    Значок как был серым, так и остался.
    Сегодня на пару часов как-то сам заработал и к вечеру перестал видеть сеть. Перезагрузила и снова серым стал. Что делать? Отнести в ремонт или все может зависеть от обновления?

    Ответить
  • женек томск16.03.14, 08:38

    Подскажите пожалуйста у меня айфон 4s и с Вай фаем проблема , при включение его айфон зависает и так и не включает Вай фай , иногда конечно бывает срабатывает все но все так тормозит на айфоне

    Ответить
  • женек томск16.03.14, 09:08

    И еще тормозит до ужаса меню настройки . Вчем может быть проблема ? Подскажите как ее можно устранить

    Ответить
  • Александр9.04.14, 13:41

    Парни помоет, купил полгода назад айфон 4, вай фай работал потом я купил айфон 5 и включил и обновил айфон 4, после этого когда я зашел подключить вай фай у меня там всё серое и ни на что не реагирует вай фай не вправо ни влево, помогите устранить проблему.

    Ответить
  • iPhone17.05.14, 12:38

    а у меня iPhone 5s я захожу в настройки там написано WiFi активир и выкл

    Ответить
  • Макс14.06.14, 17:21

    Народ!Лечить вафлю можно. Выключаем телефон, достаем батарею, снимаем защитную металлическую пластинку возле модуля Wifi, Берем в руки паяльник ( сам делал с помощью утюга, но сначала выключите подачу пара) греем равномерно модуль ( я грел 3 подхода по 5 минут ) Греть можно не боясь, плохо ему от того не станет. После прогрева немного придавите на модуль и подержите так. Потом собираете телефон. Пока соберете он остынет. Хорошо прикручивайте болты на металлической пластине, читал что там есть тоже контакты. Складывайте до конца телефон, пару минут можете подождать и тогда включайте. Если с первого раза не получилось починить не ростраивайтесь такое бывает, проделайте ето еще раз, получится.

    Ответить
  • Наташа4.01.15, 07:33

    Подскажите недавно стал загораться значек около батареи VPN, что он значит, раньше никогда небыло такого, айфон 5s

    Ответить
  • 1.01.70, 03:00

    Ответить
    • Аноним18.12.12, 12:27

      кто поставил?какие впечатления?

      Ответить
  • 1.01.70, 03:00

    Ответить
    • Василий Сидоров23.01.13, 17:53

      Кнопка включения Wi-Fi активная? А вообще, если покупали в Мвидео, обменивайте его по гарантии и всё.

      Ответить
    • Никита23.01.13, 19:10

      Попробуйте сделать резервную копию и перепрошить(при нажатом shfift кликните на "обновить" и выбирете заранее скаченную ipsw для вашего девайса. После не восстанавливая пробуйте активировать ipad через сеть 3g или wifi. Если не поможет, то тоже думаю, не заморачиваться далее и нести обратно в магазин.

      Ответить
    • Аноним24.01.13, 15:45

      Эх блин, вот я лох (
      ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
      Дело в том, что на Мегафоне спустя 2 недели начали списываться деньги за автоматическую услугу "Смени гудок" по 2,5 р. в день, а у меня там всего 10 р. было, а месячный интернет был уже оплачен. Когда на балансе стало 0, интернет отключился. Баланс-то с айпада я не могу проверить, сходил в офис Мегафона, там объяснили в чем дело, отключил эту совершенно ненужную услугу.

      А по поводу wi-fi - я штекер от роутера не в то гнездо воткнул!

      Все отлично работает, интернет грузится и через wi-fi и через 3g!!!
      Отличный аппарат! Зря я на него наговорил :)

      Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети