Первый тест процессора iPhone 5: в два раза производительнее iPad 3 и быстрее смартфонов на Android

17.09.12, 16:31, Иван Иванов
0
Процессор A6
Совсем недавно в результатах тестирования производительности мобильных устройств Geekbench появились результаты iPhone 5. Источник данных остается неизвестным, а вот результаты тестов очень даже впечатляют. Итоговое количество набранных очков составило 1601, что в два раза больше, чем у любого процессора A5, а значит и всех ранее выпускавшихся iPhone и iPad.

Никогда раньше девайсы на iOS не набирали более 800 очков, поэтому показатель в 1601 это колоссальный результат. Только представьте, в 2004 году самый мощный компьютер Apple на тот момент, Power Mac G5 показывал результат в 1571 очков.

Если сравнивать результат iPhone 5 с Android-конкурентами, то результаты для них неутешительные: четырехядерный Nexus 7 набрал 1591, а Galaxy S3 всего лишь 1560 очков (но надо признать, что разогнанная версия Galaxy S3 Jelly Bean всё таки обгоняет iPhone 5 по производительности).

Также результаты проверки iPhone 5 на тесте Geekbench подтверждают некоторые ранее неизвестные параметры смартфона: процессор 1ГГц ARMv7 и 1Гб оперативной памяти.

Вот результаты теста iPhone 5:

Результаты тестов iPhone 5

Сравнение с другими устройствами Apple:

Результаты GeekBench

Сравнение с конкурирующими устройствами:

Результаты GeekBench

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети