Apple помогает городу получить доступ к подземным водам

18.08.12, 09:14, Пётр Петрович
0
Подземная река
Когда Apple делает крупные общественные инвестиции, это обычно вызывает споры, которые зачастую касаются экологии. Но для своего центра обработки данных в округе Крук, штат Орегон, Apple собирается сделать такое, что с трудом поддается критике: компания планирует обеспечить город чистой водой, благодаря открытию доступа к недавно обнаруженной древней подземной реке.

Согласно The Bulletin, план бурения скважины к подземной реке проходил совместно с официальным планом Apple по расширению собственных земель на 500 000 квадратных футов для офисных помещений, автостоянок и погрузочных платформ.

И это хорошие новости для городка Прайнвиль, потому что у него часто возникают проблемы с водой из-за недостаточного напора в местных скважинах. Как сообщил глава города, Стив Форрестер, Apple поможет перенаправить подземные воды в городской водопровод, а город возвратит потраченные средства через некоторое время. Такой подход позволит Apple получить достаточно воды для запуска своего центра обработки данных, а город получит возможность использовать воду для своих нужд.

Если не будет возражений и замечаний от общественности, работы, скорее всего, начнутся уже в сентябре.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети