Apple не нужно беспокоиться. Microsoft заранее хоронит свой Surface ценой в $1000

26.07.12, 18:54, Василий Сидоров
1
Цена Microsoft Surface
Один из крупнейших шведских интернет-магазинов электроники Webhallen.com обнародовал цены на планшет Microsoft Surface. Если верить их информации, то стоимость детища Microsoft будет гораздо выше, чем ожидалось. Самая дешевая версия планшета оценена в 6990 крон или $1013 долларов.

Если цена на Surface действительно окажется таковой, можно сказать, что Microsoft зря теряет время, и Apple нет необходимости беспокоиться за рынок iPad.

Бесспорно, Surface обладает определенным потенциалом и имеет свои преимущества - даже над iPad'ом. Например, Pro версия будет позволять запускать стандартные Windows программы, следовательно Surface сможет позиционироваться как замена ноутбука.

Это не означает, что планшет будет пользоваться популярностью с любым ценником. Ведь Surface в любом случае придётся конкурировать с iPad, который в настоящий момент занимает более половины рынка. И производители других планшетов, вроде Nexus 7 или Kindle Fire уже поняли, что единственнственный способ быть конкурентоспособными - снижать цены.

Но по данным шведского сайта, Microsoft так не думает. В самой простейшей комплектации с Arm процессором, 32 Gb памяти и WinRT планшет будет продаваться за 6990 крон (около $1013 долларов). Цена устройства с 64 Gb памяти на борту составит уже 9990 крон ($1448 долларов).

Наибольший интерес всё же представляет Pro версия с процессором Intel, позволяющая использовать настольные приложения Windows 8. Цены на эту модель начинаются от 12 990 крон (около $1882 долларов) за 64 Gb версию и заканчиваются планкой в 14990 кр ($2172 доллара) за 128 Gb версию.

Цена Microsoft Surface
Сколько-сколько?

Получается, что даже базовая версия планшета Surface, которая по сути мало чем интересна, будет стоить на $514 дороже, чем New iPad. Или на $614 дороже второго iPad.

Будем считать, что Webhallen ошиблись с ценами, либо установили их с большим запасом в свою пользу. Иначе, у Surface нет никаких шансов.

Комментарии  1

  • Павел26.07.12, 20:42

    Слишком глупо с их стороны было бы такую цену устанавливать. Думаю что утка

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети