Новый iPhone будет снабжаться мини док-коннектором

23.07.12, 15:15, Иван Иванов
0
Коннектор iPhone 5
По данным Reuters, надежный источник информации из Apple сообщает, что в iPhone 5 будет применяться 19-контактный мини док-разъем. Переход на уменьшенный коннектор обусловлен решением перенести вход для наушников на нижнюю часть устройства. В результате этого шага все существующие аксессуары для iPhone, использующие 30-контактный разъем, перестанут быть совместимы с новым телефоном.

Что ж, эта новость не стала ни для кого сюрпризом. Почти все слухи вокруг iPhone 5 подтверждают использование нового разъема. Кроме того, мы даже публиковали шпионские фото задней панели iPhone, в которых также можно разглядеть 19-пиновый коннектор.

Тем не менее, данное событие расстроит многих, ведь огромное количество аксессуаров станут бесполезными. Пока непонятно, предусмотрят ли разработчики некий адаптер или переходник, либо мы будем вынуждены заменить все наши акссесуары. С другой стороны подобная миграция основательно встряхнет производителей аксессуаров, каждый из которых вынужден будет пересмотреть своё устройство.

Это предоставляет дополнительные возможности производителям аксессуаров, - говорит лондонский аналитик Пит Каннингем, - Разъем iPhone оставался неизменными стандартом в течение долгого времени, и новый разъем неосомненно придет ему на смену.

Можно сказать, что слух о 19-пиновом коннекторе начинает подтверждаться, раз уж о нем начали писать достаточно надежные источники информации, вроде Reuters.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети