В школах Британии начали использовать iPad и iPod touch

4.06.12, 12:53, Иван Иванов
0
Ученики общеобразовательной лондонской школы Fitch Green теперь имеют возможность использовать iPad и iPod touch в образовательном процессе.

Школа Fitch Green применяет современный подход к обучению: учителя поддерживают детей таким образом, что они чувствуют себя совершенно свободно и не стесняются задавать вопросы, исследовать, и даже делать ошибки.

Прогрессивное руководство школы также имеет свой взгляд на современные технологии: сперва были закуплены MacBook'и, а вскоре iPad и iPod touch устройства, которые играют значительную роль в процессе обучении школьников.

Всем ученикам разрешен полностью свободный доступ к электронным устройствам. Любой ученик, будь ему хоть 11 лет, хоть 4 года, может спокойно взять iPad и заниматься с ним.

«По началу мы думали предоставить iPod touch детям постарше, а iPad с большим экраном для самых маленьких. Но как показала практика, 4х-летние очень быстро изучили возможности iPod и активно используют его для записи голоса, фотографирования или интерактивных игр, - сообщает директор школы, - Нашей задачей было с самого начала окружить детей технологиями, чтобы они были полностью подгтовленны к современному окружающему миру.»

Как показала практика школы Fitch Green, использование технологий в образовании положительно сказывается на вербальных навыках и отлично помогает застенчивым детям более полно раскрыть себя.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети