iPhone 5 получит новый модуль Wi-Fi

4.06.12, 08:48, Иван Иванов
0
Мы уже писали о некоторых технических характеристиках iPhone нового поколения. Но об одном из модулей мы ещё не рассказывали - это Broadcom BCM4334. Как выяснилось из отладочной информации прототипа айфона, именно этот модуль будет использоваться на новой версии телефона от Apple.

BCM4334 это следующий шаг развития BCM4330, который устанавливается в New iPad и iPhone 4S. Новый чип значительно меньше по размерам, а также выполняется по более эффективной 40 нм технологии.

Переход от 65 нм технологии к 40 нм повлечет за собой снижение потребления энергии. Для примера, BCM4330 в режиме полной нагрузки потребляет 68 мА, а новый BCM4334 - всего 36 мА, при одинаковом напряжении.

Фактически, мы получим вдвое меньший расход батареи при использовании Wi-Fi. Что также позволит Apple сделать батарею и весь смартфон ещё тоньше.

Наряду с теперь уже ставшими стандартными Bluetooth 4.0 и FM радио, новый чип также поддерживает «двухпоточный» Wi-Fi и технологию Wi-Fi Direct.

Комбо модуль имеет поддержку продвинутой технологии переключения, позволяющую использовать Wi-Fi в два потока, когда один поток предоставляет сетевые данные, а другой - связь с периферией через Wi-Fi Direct и Wi-Fi Display.

Если Wi-Fi Display не очень жалуют в Apple из-за существования собственной технологии AirPlay, то связь через Wi-Fi Direct обещает доступ к достаточно интересным возможностям.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети