Appstore: Oscura. Темные силы захватили мир.

23.05.12, 22:02, Иван Иванов
0
Название: Oscura
Жанр: Аркада
Разработчик: MTV Networks
iPhone: $1.99
iPad: $1.99

В платформенной аркаде Oscura практически всё вокруг пытается уничтожить вашего персонажа. Ужасные монстры, коварные вертящиеся колеса или многочисленные ямы с красными шипами — недружелюбный мирок, вокруг одни зловещие темные силы.

Когда-то в мире Oscura была гармония. Магический маяк своим светом удерживал темных существ в заточении. Но вот кристалл внутри маяка взорвался и свет исчез. Весь мир погрузился во мрак.

Чтобы исправить ситуацию, вам предстоит по кускам собирать частички света и зажигая на каждому уровне игры по маяку, вернуть мир во всем мире.

Oscura использует достаточно интересную схему управления. Для перемещения персонажа вы касаетесь соответствующей стороны экрана, а чтобы совершить прыжок придется тапнуть по противоположной стороне. По началу такое управление кажется непривычным, но после пары уровней всё приходит в норму. Также в вашем распоряжении имеется режим замедления времени, чтобы проходить особо сложные места.

Вся прелесть Oscura заключается не столько в аркадных элементах, сколько в её атмосфере. Все персонажи и большая часть мира скрыты в загадочной тени, контрастируя с ярким фоном. Соотвествующие обстановке музыка и звуки лишь добавляют игре шарма.
Единственный серьезный минус игры — она слишком короткая, всего 12 уровней.

Наша оценка: 7 из 10

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети