Star Command. Имею корабль – готов путешествовать! [App Store]

7.05.13, 21:37,
0
Star Command logo
Название: Star Command
Жанр: Симулятор, стратегия
Разработчик: Star Command, LLC
Дата выхода: 2 мая 2013
Цена: 99 р.

Игра Star Command, созданная одноименной компанией, является фантастическим симулятором жизни и приключений на космическом корабле. Впервые игра была анонсирована ещё в качестве проекта на Kickstarter. В октябре 2011 года была набрана нужная сумма и после этого проект надолго исчез из вида. Многие думали, что ждать результатов уже не стоит, но игра вышла, с чем я всех и поздравляю.

Star Command скриншот1

Графика в игре совмещает, как четкую и красивую картинку, так и намеренно пикселизованную, что является отсылкой к олдскульным играм — поэтому выглядит игра весьма оригинально. Саундтрек подстраивается под действия, происходящие на экране. Когда все тихо и мирно – мелодия спокойная и умиротворяющая, однако когда нужно отражать атаки врагов, музыка сменяется на марш, требующий немедленных действий.

Сюжет игры развивается постепенно. Вы получаете миссии от вашего руководства и открываете все новые и новые планеты для полетов. Вам предстоит встретиться с враждебными инопланетянами, всенепременно желающими уничтожить ваш корабль вместе с древними космическими кораблями, экипаж которых превратился в зомби, а также со многими другим врагами.

Star Command скриншот2

Для начала игры необходимо выбрать капитана и корабль. Сперва вам доступен лишь один тип звездолета, но по мере продвижения, вы откроете еще три. Также при первом прохождении недоступен уровень сложности выше Normal. И последнее, что вам стоит сделать при первом запуске – это оставить включенными подсказки – они вам очень пригодятся.

Управление в игре – проще некуда. Нужно просто нажимать на иконки в игровом меню или показывать, куда идти экипажу. Во время битвы надо подождать пока орудие зарядится и появится новый экран для атаки. При этом вам нужно следить, чтобы щит вашего корабля не был уничтожен, иначе последствия будут печальными.

Star Command скриншот3

На корабле существует три типа отсеков: технический (красный) – в них располагаются орудия вашего корабля; инженерный (оранжевый) – для двигателей, генераторов и т.д.; и научный (голубой) – там вас будут лечить. Каждому отсеку может быть приписан один или несколько членов экипажа. Через некоторое время их униформа примет соответствующий отсеку цвет.

Случается, что инопланетяне прорываются на ваш корабль, тогда экипажу придется доставать бластеры и отстреливаться. Если капитан погибнет, игра автоматически завершится. Погибшие члены экипажа могут быть возвращены к жизни, если у вас имеются соответствующие навыки или есть специальный отсек на корабле. За убийства пришельцев экипажу начисляются очки опыта.

Star Command скриншот4

За выполнение заданий и победы над врагами вы получаете опыт и токены. Токены нужны для того, чтобы строить отсеки, нанимать экипаж, апгрейдить оборудование и даже для стрельбы из некоторых видов орудий. Токены бывают разных цветов, и для разных целей необходимы определенные цвета, поэтому следует тратить их вдумчиво.

В Star Command довольно много внимания уделяется микро-менеджменту, но игру это вовсе не портит, а скорее даже наоборот. Кроме того есть еще одна вещь, которая не может не радовать. В игре нет никаких in-app покупок. Возможно, кого-то огорчит, что нельзя купить миллион токенов и нагнуть всех универсальной пушкой-нагибалкой, но думаю, что большинство игроков останутся довольными.

Star Command скриншот5

Если вам нравится фантастика, и если вы любите симуляторы, то можете смело покупать Star Command и присоединяться к армии ее фанатов.

Наша оценка: 5 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети