Mozilla не выпустит Firefox для iOS, пока Apple не изменит свои правила

11.03.13, 16:25, Алина Олешко
0
Mozilla Firefox
В сентябре прошлого года из App Store пропало мобильное приложение Mozilla Firefox Home. Теперь, судя по всему, вернется оно туда не скоро. Об этом сообщил вице-президент компании Mozilla Джей Салливан.

Как заявил Салливан, приложение Mozilla Firefox Home, предназначенное для удобной синхронизации истории и вкладок из настольного Firefox, впрочем, как и iOS-версия браузера Firefox, не выйдут до тех пор, пока компания Apple не смягчит правила для сторонних разработчиков. Mozilla не хочет разрабатывать браузер для iOS из-за невозможности установки в качестве браузера по умолчанию ничего другого, кроме Safari, а также из-за того, что в App Store пропускаются лишь браузеры, работающие на движке UIWebView. Такая позиция Apple, по его словам, вредит в первую очередь простым пользователям.

Отмечу, что все вышеперечисленные причины, по которым Mozilla не выпускает iOS-версию браузера Firefox, не являются помехой другим компаниям, например, Google и Opera, браузеры которых пользуются определенной популярностью среди владельцев iPhone, iPad и iPod.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети