Apple меняет стандарты для карт и навигаторов

23.04.15, 15:27, Василий Сидоров
0
Apple меняет стандарты для карт и навигаторов
Ни для кого уже не секрет, что Apple отстал от своих конкурентов в том, что касается карт. Уже не первый год пользователи ждут чего-то революционно нового для iOS, вроде геолокации автомобиля или трехмерное изображение.

Однако, похоже, Apple решил пойти другим путем и создать навигатор, который максимально упрощает саму идею использования навигации на дорогах и снижая стресс от его непрерывного использования. Возможно именно эта инновация, как в свое время беспроводная зарядка для айфона будет принята на вооружение остальными участниками рынка навигаторов и подробных карт местности.

В чем же суть идеи яблочников? Все существующие на сегодняшний день навигаторы и приложения с картами используют одну и ту же систему голосового сопровождения. И, если вы хоть раз пробовали ездить с включенной навигацией, вам знакомы команды типа: "через 600 метров повертите направо" или "двигайтесь прямо по улице Яблочкова". Однако, многие из вас согласятся, что трудно определить на глаз 600 метров или понять название улице, сидя за рулем в поездке по незнакомой дороге.

В общем, поразмыслив, Apple решили изменить подход к указаниям навигатора и сделать его более человечным. Из того, что удалось узнать на данный момент все привязки указаний будут опираться на визуальные объекты, а не на названия или измерения, например, "выезд сразу за зданием ресторана Яблоко" или "поверните налево за забором серой школы"

карты Apple
Похоже, что главный конкурент и лидер картографии на сегодняшний день, Google, отреагировал достаточно бурно на новости. Сегодня на картах соперника появилась не совсем приличная картинка, которая говорит о неоднозначности реакции, но сам факт наличия таковой говорит в пользу задумки Apple.
карты Apple
Очень возможно, что в скором времени новые, понятные любому человеку указания будут на всех смартфонах и навигаторах, независимо от операционной системы и модели. Для использования новых карт как нельзя лучше подойдут смартфоны thl оптом и в розницу приобретенные по самой привлекательной на рынке цене. Если вы еще не слышали о популярных телефонах из поднебесной, то самое время познакомится с ними поближе.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети