Часы Apple Watch в России?

7.12.14, 15:31, Иван Иванов
0
Часы Apple Watch
В начале сентября вместе с iPhone 6 и iPhone 6 Plus компания Apple представила свои первые часы Apple Watch, которые, по словам производителей настолько умны, что знают о своем владельце даже больше чем он сам. Так почему же мы до сих пор не можем сделать предварительный заказ на эти часы в России?

Официальной причиной отсутствия новинки в ведущих российских магазинах электроники считается неправильный расчет производителя. Якобы в Apple не рассчитали, что спрос будет настолько велик, что последующими двумя месяцами после начала продаж им придется производить Apple Watch только для того чтобы покрыть крупные и предварительные заказы на родине в США. Другие, мол, пока подождут. Но честно говоря такая причина не выглядит очень правдоподобно.

Скорее всего дело в цене. Умная новинка обойдется слишком дорого российскому потребителю. Надо заметить, что на нашем рынке есть немало аналогов, взять например Suunto или Sony, часы хоть и не от Apple, но хорошо зарекомендовавшие себя на отечественном рынке и прекрасно отвечающие требованиям владельца. Похоже, что продавцы не хотят идти на риск и внедрять дорогой товар, а также тратится на рекламу. По самым скромным подсчетам простейшая модель Apple Watch обойдется покупателю в 25 тысяч рублей, при этом аналогичные часы, знающие все о вашем здоровье, готовые буквально пройти с вами огонь, воду и медные трубы обойдутся чуть дороже 10 тысяч рублей.

Риск продажи, точнее не продажи Apple Watch, слишком велик и не многие готовы взять его на себя. Похоже, что заядлым поклонникам яблочной продукции, желающим носить часы только от Apple придется изрядно подождать. Дорогие читатели, а вы хотели бы приобрести Apple Watch любой ценой и при любых обстоятельствах?

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети