Все про бонусный альбом U2 в iTunes

19.09.14, 17:53, Иван Иванов
0
u2 Songs of Innocence
Всемирно известные, уже не юные ирландские рокеры U2 известны не только за свои мелодичные песни, но и как большие поклонники продукции на iOS, охотно сотрудничающие с Apple. Однако в этом году их сотрудничество, похоже сыграло злую шутку.

9 сентября 2014 года на презентации iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Купертино, Боно и его команда выступили в поддержку новых смартфонов и своего нового альбома Songs of Innocence.

Все прошло просто замечательно, выступление мэтров рока порадовало публику. Поклонники наконец, после 5 с лишним лет ожиданий получили новый альбом. К тому же все желающие владельцы iOS девайсов получили шанс скачать новый альбом совершенно бесплатно. Все безоблачно и красиво как в сказке, но...

Apple, заключив с U2 $100 миллионный контракт на эксклюзивное использование альбома Songs of Innocence до 14 октября, остался недоволен, что количество добровольцев, скачавших шедевр себе на устройство в первый день едва достигло 1% всех пользователей, и решило исправить ситуацию, не долго думая закачать горемычный альбом ВСЕМ пользователям без исключения. При этом не оставив пользователям даже шансов удалить альбом — он тут же заливался снова.

Конечно, тут полилось не мало ругательств в адрес исполнителей, так как оказалось, что желающих их послушать гораздо меньше, чем Apple cебе мог представить. В общем, это была трудная неделя для самолюбия ирландцев, которые в общем — то и не при чем.

Выслушав поток ругательств от пользователей Apple пришлось создать целый сайт для того, чтоб избавить себя от подарка судьбы.

Естественно абсурдность ситуации вызвала массу шуток в сети. Предлагаем вам посмотреть шуточное видео о приборе, который Apple вынуждены были придумать, чтобы стереть песни U2 из памяти...

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети