Как увеличить время работы iPhone

25.08.14, 14:59, Иван Иванов
0
увеличить работу батарейки iPhone
Как и в любом устройстве, которое может работать от батарейки, в iPhone очень важно, чтобы батарейка не разрядилась в самый неподходящий и ответственный момент и не подвела своего хозяина. В этой стать мы расскажем о некоторых хитростях, которые помогут увеличить время работы iPhone.

Если вы оказались без возможности своевременно подзарядить свой дивайс, позаботьтесь заранее о том, чтоб телефон проработал как можно дольше. Для этого нужно изменить определенные настройки.

Автообновление

Для начала проверьте настройки автоматического обновления приложений и программного обеспечения. По умолчанию эти настройки стоят на автоматическом режиме. Это значит, что iPhone регулярно связывается с серверами приложений и проверяет наличие обновлений. Естественно такие действия уменьшают работу батарейки, поэтому их необходимо отключить. Сделать это можно в меню Настройки -> Магазин.

Wi Fi

Если вы не используете в данный момент интернет или находитесь в зоне, где нет Wi Fi, этот вид соединения необходимо отключить, иначе iPhone будет тратить драгоценную энергию на поиск Wi Fi сетей. Чтобы отключить соединение зайдите в меню Настройки -> Wi Fi и установите тип подключения "вручную".

Авиа режим

Авиа режим или по другому автономный режим на телефоне очень сильно сбережет вам не только батарейку но и спокойствие в часы отдыха. Подключив этот режим вы отключаете свой iPhone от радио сигнала сотового оператора. Очень удобно включать это режим на время сна, деловых встреч, просмотра фильмов или спектаклей, ну и, само собой, в самолетах. Вас не побеспокоят неожиданными звонками и батарейка останется целой, при этом вы сможете в случае необходимости пользоваться приложениями на телефоне. Настроить авиа режим можно через Настройки-> Авиа режим.

Закрывайте неиспользуемые приложения

Поскольку iPhone работает в режиме многозадачности, приложения, которые вы открываете остаются работать даже если вы перестаете с ними работать переключаясь на другие или на рабочий стол. Естественно батарейка продолжает работать вместе с приложениями даже когда вы блокируете экран. Поэтому очень важно закрывать неиспользуемые приложения — для этого дважды нажмите кнопку "домой" и закройте приложения, работающие в фоновом режиме.

Кроме вышеперечисленных действий проверьте, что на iPhone отключены вибросигналы, звуковые сигналы нажатия кнопок, эквалайзер, геолокация и Bluetooth. Также можно уменьшить яркость экрана и громкость звука.

С помощью таких нетрудных действий вы сможете выиграть себе несколько дополнительных часов работы батарейки!

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети