Выбор планшета

4.07.14, 12:40, Иван Иванов
0
iPad mini 2
Нашу повседневность уже сложно представить без компьютерных технологий. При этом они стремительно развиваются, и производители ежегодно выпускают новинки, которые каждый раз поражают воображение искушенных потребителей.

Нашу повседневность уже сложно представить без компьютерных технологий. При этом они стремительно развиваются, и производители ежегодно выпускают новинки, которые каждый раз поражают воображение искушенных потребителей.

В течение буквально нескольких лет компьютерная техника настолько шагнула вперед, что формат современных гаджетов в корне изменился, и теперь телефон представляет собой настоящий мини-компьютер с множеством возможностей. Отдельное внимание стоит уделить планшетам. Их последние модели обладают огромным количеством функций и при этом отличаются уникальной компактностью и удобством использования.

Наглядным примером может послужить iPad mini 2 от компании Apple, являющейся одним из главных флагманов среди производителей компьютерной техники. И совсем неудивительно, что купить iPad mini 2 стремится огромное количество людей. Данная модель обладает массой преимуществ.

Во-первых, нельзя не упомянуть о современных технических решениях, воплощенных в данных моделях. Перед нами предстаёт планшет, укомплектованный 64-разрядным процессором A7 (производства Apple) и специальным сопроцессором движения M7, работа осуществляется под управлением iOS 7. К модели, имеющим 16, 32, 64 ГБ памяти, добавилась новая модификация, оснащенная встроенной флеш-памятью на 128 Гб.

Что касается экрана планшета, то помимо очень удобного и популярного размера с диагональю 7,9 дюймов, имеющим разрешение в 2048х1536, он характеризуется повышенным показателем плотности пикселей – в данной модели он составил 324 ppi.

Также в данную модель встроен двойной микрофон и улучшенный модуль Wi-Fi.

Во-вторых, просто невозможно не обратить внимание на его, можно сказать, безупречный дизайн. Планшет iPad mini 2 доступен в двух цветовых решениях – это серебристый и, так называемый, цвет «мокрого асфальта», т.е. темно-серый. Его вес составляет всего 341 грамм при толщине 7,5 мм. Толщина по сравнению с предыдущими моделями увеличилась на 0,3 мм, но это связано с использованием дисплея Retina, характеристики которого вполне компенсируют такое незначительное изменение.

В-третьих, данная модель включила в себя все положительные конструктивные характеристики, обеспечивающие удобное и простое управление планшетом. Все элементы управления и разъёмы расположены таким образом, что пользователь сможет комфортно им управлять, не прилагая никаких усилий и нерациональных движений.

По материалам http://www.appstore.msk.ru/katalog/iphone/5s/.

Читайте также:

    Комментарии  0

     Имя 
    (без регистрации)
    Вход
    через соцсети