iOS 8: основные отличия от предыдущих версий

2.05.14, 15:44, Иван Иванов
0
iOS 8
Совсем, казалось бы недавно, все пользователи iPhone, iPad и iPod touch, обновились до 7 версии операционной системы iOS. Но жизнь не стоит на месте и уже сегодня речь пойдет о новой, восьмой версии операционной системы.

Уже прямо сейчас, желающие познакомится с новинкой могут поучаствовать в программе тестирования, поставив iOS 8 beta на свои мобильные дивайсы. Для того, чтоб стать участником программы вам необходимо зарегестрировать UDID и получить аккаунт разработчика Apple. Мы же расскажем, над чем работает Apple, готовя новую версию.

iOS 7 вышла с совершенно новым дизайном, чем обескуражила всех пользователей, привыкших к внешнему виду iOS за шесть ее предыдущих версий. Все изменилось на столько сильно, что многие до сих пор не хотят привыкать. Но надеяться тут не на что. iOS 8 не внесет существенных изменений в дизайн. Основная работа ведется в направлении картографии и навигации. Восьмая версия грозит сильно улучшить не слишком сейчас хорошее состояние "яблочных" карт.

В новой версии появится так называемая indoor локация, которая поможет определять местоположение пользователя намного точнее чем сейчас.

Кроме того в новых картах, так сильно изменившихся внешне в iOS 7 появятся метки и описания достпримечательностей (музеев, памятников и т.д.) и интересных и полезных местами (вроде ресторанов, кафе и других туристических мест), расписанием и маршрутами общественного транспорта.

Со стороны Apple проделана огромная работа, чтобы улучшить свои карты. Для этого они прикупили несколько специализированных компаний, вроде HopStop, BroadMap и Locationary. А также переманили ведущих специалистов в отрасли, например генерального директора и основателя Wifarer. Такие действия должны дать хорошие результаты.

Кроме карт, в iOS 8 нас ждут изменения в Healthbook, сообщениях, iTunes радио, поисковике (Voice over LTE), оповещениях и конечно же долгожданное ускорение работы iPhone, iPad и iPod touch.

В общем ждем с нетерпением официального выхода, чтобы увидеть и попробовать все обновления собственными глазами.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети