Развиваемся с Minecraft

15.04.14, 16:07, Иван Иванов
0
Развиваемся с Minecraft
Сегодня лишь небольшое количество игр может похвастаться своими развивающими способностями. Minecraft находится в их числе. Это наиболее популярный среди игроков всех возрастов строительный симулятор с элементами фэнтези.

Во время игрового процесса в minecraft pocket edition 0.9.0 постоянно приходится использовать нестандартное мышление игрока. При постоянном применении каких-либо человеческих ресурсов мозга происходит процесс их развития. В игре каждая новая обстановка или биом вносят в игру что-то совершенно новое, с чем еще не сталкивался до этого персонаж. Игроку приходится все время приспосабливаться к новой информации, атмосфере, возможностям. Очень часто в таких условиях ему приходится принимать какие-то совсем не стандартные решения. Чтобы оперативно действовать в такой быстро меняющейся обстановке, необходимо обладать хорошо развитым неординарным мышлением.

Благодаря принятым игроком решениям, можно выпутаться из самых сложных ситуаций при наименьших потерях. Очень важно быстро среагировать и правильно выстроить цепочку действий персонажа. Нередко нестандартное мышление спасало игроков из любых передряг.

Также благодаря Minecraft можно развивать свои строительные навыки. У игрока на первых этапах игры не получится построить надежный замок. Чтобы соорудить его, придется пройти множество игровых этапов и получить массу новых знаний. Новичок на первых порах сможет возводить только самые простые строения. По мере прохождения игры он будет получать новые умения, которые сможет успешно применять в последующем строительстве. Уже доступен майнкрафт на андроид, а потому игроки смогут играть в любое удобное для них время через свои мобильные устройства.

Minecraft позволяет хорошо развивать инженерное мышление и навыки. Персонажу все время придется создавать какие-то новые механизмы. Однако перед этим ему необходимо понять, как именно действует то или иное устройство. В игровом мире будут встречаться различные схемы, которые наиболее подробно описывают построение конкретных механизмов и их использование. Даже самые, казалось бы, простые на первый взгляд устройства, могут оказаться достаточно сложными при более детальном рассмотрении.

Очень важная роль в игре отводится также созданию различных предметов, приготовлению пищи и выживанию. Все эти навыки будут достаточно полезными и в реальной жизни.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети