Как закачать музыку на Айфон

13.02.14, 10:42, Иван Иванов
0
Как закачать музыку на Айфон

Приобретая iPhone, каждый его новый владелец рано или поздно непременно заинтересуется тем, каким же образом он может скинуть музыку на устройство.


Самой основной и главной программой, благодаря которой пользователь сможет скачать и залить музыку, является библиотека iTunes. Имеется программа по установке с аналогичным названием, которую можно найти на официальном сайте компании Apple. Обычно она не вызывает у пользователей особенных затруднений, хотя многим из них всё же пришлось признать непривычность элементов её управления.

В программе iTunes с самого начала прописан стандартный путь к медиа-файлам («Мои документы» → «Моя музыка»).

Директорию с файлами жёсткого диска также разрешено изменить на собственное усмотрение. Сделать это гораздо проще, чем, к примеру, запомнить тарифы оператора мтс.

Рекомендуется заранее скопировать все музыкальные файлы, которые пользователь хочет залить на iPhone, в одну папку и указать соответствующую директорию, то есть путь к папке. После этого можно открыть само приложение iTunes и выбрать опции «Файл» → «Добавить файл».

Те же самые действия можно проделать гораздо проще и быстрее, просто перетащив их в окно приложения.

Чтобы скопировать музыку, обязательно потребуется предварительно синхронизировать мобильное устройство с iTunes. Для этого его подключают к персональному компьютеру, используя USB-кабель, и выбирают свой смартфон в разделе «Устройства», который находится слева.

Чтобы скопировать музыкальные файлы на iPhone, нужно перейти в раздел «Музыка» → «Синхронизация» → «Применить» в главном окне библиотеки iTunes. Синхронизация устройства с приложением займёт некоторое время.

После того, как аудио-файлы будут залиты, пользователю следует отсоединить от компьютера cмартфон и открыть папку с музыкой. Теперь можно наслаждаться обновлённой медиатекой.

Удалить аудио-файлы, которые уже не нужны, также удобно через раздел «Музыка» в программе iTunes. После удаления настоятельно рекомендуется осуществить синхронизацию мобильного устройства, вновь подключив его к ПК при помощи USB-кабеля («Музыка» → «Синхронизация» → «Применить»).

Итак, вопрос о том, как закачать музыку на айфон, решён. Именно в этом и заключается главное отличие оборудования Apple от всех других мобильных устройств. Если для записи музыкальных файлов на обычный телефон достаточно только кабеля, владельцу iPhone потребуется специализированная программа.

 Скачать программу iTunes можно на официальном сайте компании Apple. Аналогичное программное обеспечение используется и для таких устройств, как iPod.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети