Ремонт iPhone и других телефонов в компании «АртСервис»

24.01.14, 09:00, Иван Иванов
0
Ремонт iPhone и других телефонов в компании «АртСервис»

Специалисты компании «АртСервис» поделятся с вами опытом по ремонту телефонов Apple, Samsung и др., а также проблемами и особенностями связанными с ним

Телефоны с полноценным доступом в интернет от компании Apple уже давно никого не удивляют, они являются самыми современными и востребованными средствами коммуникации в России и СНГ.

Сверхэкономичный революционный процессор и удачный дизайн вывели их в мировые лидеры, оставив далеко позади многих потенциальных конкурентов.

Высокий спрос на iPhone 5 вырос не на пустом месте. Он образовался во многом благодаря качественным гарантийным обязательствам Apple и наличию широкой сети сервисных центров.

Можно без преувеличения заявить, что оригинальные американские телефоны iPhone обладают 99% надежностью, чего, к сожалению, нельзя сказать про китайские аналоги, уже давно наводнившие нашу страну.

Традиционно слабым местом явились аккумуляторы iPhone, китайские аналоги не выдерживают требуемые токи, отключаясь, нагреваясь и даже взрываясь под их воздействием! В связи с этим, компания-производитель запустила программу бесплатного обмена китайских АКБ на оригинальные американские. Все эти факты подогревают рынок, наращивает объем электронной продукции, прибавляется работы и для инженеров компании «АртСервис».

Ремонт Айфона – востребованная услуга для нашей компании и дело тут не в плохом качестве аппаратов, неисправности телефонов не редко вызваны небрежным обращением со стороны самих хозяев! Больше всего от него страдает хрупкая матрица, замена которой – обычное дело, старое, как первый телефон с широким экраном.

Не менее актуален и ремонт «утопленников», телефонов, со следами жидкости на платах. В аппарат попадает все, что мокрое и текучее, от дождевой воды до сладких напитков и алкоголя. Какие-то из жидкостей более агрессивны, какие то – менее, однако простого пути тут нет, только полная разборка и чистка устранит все последствия «подмачивания» микросхем. Если уж с вашим аппаратом случилась эта неприятность – немедленно отключите телефон и вытащите АКБ!

Ремонт iPhone в АртСервис
Так же большой ремонтный поток составляет продукция Samsung, компании-производителя сотовых телефонов и современных миниатюрных гаджетов. Ремонт телефонов Samsung требует натасканного ума и уверенной руки, да и не в последнюю очередь – качественного паяльно-диагностического оборудования. Всем этим располагает компания «АртСервис» — один из лидеров в области ремонта электронной техники в городе Одинцово.

В последнее время немало хлопот инженерам «АртСервис» доставляет инновационная технология «бутерброд» — так называют многослойные микросхемы на профессиональном жаргоне. Порой, для того, чтобы добраться до сгоревшего элемента, необходимо произвести несколько сложнейших манипуляций — перекаток, снять и снова установить на место микронный чип.

К счастью и ремонтные технологии не стоят на месте! Паяльные станции последних лет позволяют производить сложнейшие работы с минимальным участием рук и глаз человека. Любой квалифицированный инженер не порекомендует заниматься саморемонтом в домашних условиях, что чревато значительным удорожанием восстановления или вообще приводом аппарата в полную негодность.

Даже элементарное отсутствие оригинально заточенных отверток нанесет непоправимый вред корпусу! Произвести сложнейшие операции, не зная наверняка, в чем причина неисправности получится и не у каждого бывалого инженера, чего уж там говорить про уровень простого пользователя!

Обращайтесь в компанию «АртСервис» и наши специалисты сделают все возможное, чтобы к вам вернулся ваш любимый гаджет! Заходите на наш сайт: artservice-msk.ru

Компания АртСервис

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети