iPad Air — особенности и секреты инновационного устройства

20.01.14, 11:28, Иван Иванов
0
iPad Air — особенности и секреты инновационного устройства

Новый iPad Air внимание общественности привлек сразу, как только появился на рынке. Гаджет содержит большое количество интересных особенностей, поэтому смысла сравнивать его с другими яблочными девайсами нет.

На поверхности лежат такие моменты как минимальные показатели веса и толщины, однако внутри тоже сюрпризов (в хорошем смысле) хватает.

Во-первых, конструкция имеет небольшой вес – если вас интересуют разные модификации iPad Air, зайдите в каталог любого магазина и изучите характеристики устройств с их техническими показателями. Впрочем меньше стала не только масса айпада, но и рамка дисплея – при сохранении диагонали производитель добился уменьшения веса практически вдвое. И хотя iPad Air — это совершенно новый флагман, у предшественника iPad 4 он позаимствовал немало — планшету достались дисплей Retina, аккумулятор и прочие компоненты. А вот работает гаджет на процессоре Apple A7 – новом изобретении, появившемся сначала на iPhone 5s. Прирост производительности в сравнении с чипом А6 тут действительно колоссален. Ну а помимо основного процессора, в данной модели айпада идет специальный чип под названием М7, который получает данные для дальнейшей обработки от разных систем гаджета — GPS, гироскопа, датчиков.

В-третьих, новый iPad подходит и для работы – устройства уже в базовой комплектации стали оснащаться программами iWork и iLife. Редактор текстовых документов, инструмент для работы с таблицами, программа для создания презентаций, музыкальный и фото- редактор, инструмент для обработки видео – ранее все это приходилось покупать и ставить отдельно, а сейчас вы получаете полностью «нафаршированный» айпад. Есть потребность время от времени пользоваться ноутбуком? iPad Air будет для вас находкой благодаря наличию возможности подключения клавиатуры, когда это необходимо.

Хороша у планшета графика – ее обработка и выполнение различных вычислительных данных планшетом Air существенно ускорились в сравнении с возможностями предыдущей версии айпада. Ну а благодаря современной технологии MIMO пользователь получает шустрый вай-фай, работать с которым – одно удовольствие.

Что касается недостатков, то они у новинки тоже есть, хотя и не самые значительные. Первый – стоимость девайса, которую низкой нельзя назвать даже с натяжкой. Второй — ограниченные возможности для работы с периферийными устройствами. В остальном новинка нареканий не вызывает – если вы ищите действительно функциональный инновационный планшет, очень рекомендуем как минимум обратить внимание!

По материалам http://www.appstore.spb.ru/

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети