Самостоятельная установка Windows 7

19.01.14, 09:00, Иван Иванов
0
Самостоятельная установка Windows 7

Многие думают, что установить операционную систему без посторонней помощи – нереально. Поэтому идут в сервисный центр и отдают за это приличную сумму. На самом же деле, все совсем не так сложно, как может показаться.

Установка Windows только на первый взгляд является непонятным процессом и требует обязательного вмешательства специалиста. К счастью, справиться с этой задачей можно и самостоятельно. Чтобы установить систему, понадобится всего два пункта – ваш ноутбук или компьютер и установочный диск. Остальное, как говорится, — ловкость рук. Существует немало подробных инструкций, следуя которым, вы проведете операцию успешно. Нужно всего лишь внимательно их читать и выполнять.

Главное, не используйте диски непонятного происхождения, они могут принести вам много проблем, причем необратимых. Успешная установка windows 7 с диска на 90 процентов зависит от качества самого диска.

Перед тем как приступить к процессу, определитесь с двумя важными моментами. В первую очередь, на какой диск будет записывать операционная система. Большинство пользователей выбирают C. Выбранный диск нужно предварительно подготовить, переместив всю нужную информацию на другие диски. Не забывайте, то все, что есть на вашем рабочем столе, так же находится на диске C. В процессе установки или переустановки операционной системы удалится не только информация, но и установленные программы. Правда, переносить всю программную папку на другое место в компьютере – не самая хорошая идея. Вы ведь сможете установить все необходимые программы заново, не засоряя при этом реестр ненужной информацией. К тому переустановка операционной системы – не частый процесс, можно немного и потрудиться.

Второй, не менее важный момент, который тоже нужно учесть перед установкой, это есть драйвера к вашему ноутбуку или компьютеру. Чаще всего они идут в комплекте, но периодически их нужно обновлять на официальном сайте. Бывает и так, что драйверов у нас не было или вы их потеряли. В таком случае их нужно скачать до начала процесса переустановки, ведь потом вы временно останетесь без доступа к интернету.

Теперь можно приступать к работе. Вставляйте диск с системой в дисковод и перезагружайте компьютер. Главное при этом попасть в BIOS. Поэтому после того, как экран потухнет нужно нажать клавишу Дальше – следуйте инструкциям в окне с параметрами и все у вас обязательно получится.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети