BioTouch позволит использовать iPhone Touch ID для разблокирования Mac

18.01.14, 09:33, Иван Иванов
0
touch ID на iPhone 5S
У пользователей iPhone 5S есть одно глобальное отличие от остальных пользователей iPhone — это Touch ID.

несомненно функциональность новая и не возможно где-то не доработана, но чтобы там не говорили скептики, возможность разблокировать свой телефон не набирая цифры из пароля — это штука удобная и приятная.

Пользователям, заботящимся о безопасности телефона и желающим сохранить время на набирании пароля можно посоветовать сменить свой аппарат на iPhone 5S, но вот как быть обладателям персонального компьютера или ноутбука, будь то Windows или Mac?

Теперь и для них есть решение благодаря джейлбреку разработанному Эриком Кастро (Eric Castro) под названием BioUnlock. Программа позволяет использование Touch ID для разблокирования Мака. По скольку ПО не лицензионное, перед использованием предлагаем скопировать все содержимое компьютера на Dell Equallogic или подобный.

BioUnlock уникальная программа, которая использует отпечаток пальца для разблокирования Макинтоша. При этом можно использовать любой из 10 пальцев на руке. Так, например, если для iPhone 5S вы используете большой палец, то дабы избежать путаницы, на Mac вы можете использовать указательный. Согласитесь, это очень удобно.

Как сообщает сам Эрик Кастро, пока он еще работает над отшлифовкой кода, но к концу января программу можно будет загрузить через Cydia Store.

На данный момент BioUnlock работает через WiFi соединение между iPhone 5S и Mac, на на очереди подключение через Bluetooth и работа с Windows.

Все еще сомневаетесь в возможностях биометрии? Смотрите видео:

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети