Доля iOS 7 у пользователей составляет более 70%

4.12.13, 15:25, Иван Иванов
0
доля iOS 7
Неужели прошло лишь три месяца с тех пор как вышла iOS 7?

Согласно статистическим данным компании Chitika более 70 (74,1) процентов пользователей продукции Apple используют iOS 7 на своих устройствах. Кажется невероятным, что так много людей перешли на новую операционную систему за такой короткий срок.

В своем статистическом докладе компания также делает предположение, что в скором времени iOS 7 совсем поглотит iOS 6 (которая в прошлом году побила все предыдущие цифры и показала долю рынка равную 83% за первые шесть месяцев после выпуска в сентябре 2012).

В течении первых 24 часов после выхода iOS 7 система была установлена на 18% устройств, что сразу побило аналогичный рекорд iOS 6, который в первые сутки загрузили 14,8% пользователей. За первую неделю половина iOS трафика в Северной Америке была сделана на iOS 7. Впечатляющие цифры. При этом iOS 7 подвергалась невероятной критике, как со стороны конкурентов, так и со стороны СМИ, а пользователи тем не менее продолжали скачивать новую версию.

Интересно, что iOS 7 чаще ставят на iPhone нежели на iPad (74 процента против 64). Примерно 9 процентов пользователей планшета до сих пор используют iOS 5.

В чем же причина такого недоверия со стороны планшетов? Возможно в том, что некоторые приложения, например AirDrop, не вошедшие на iPad 2 и 3, слишком нравятся их пользователям.

Для того, чтобы провести свой статистический анализ компания использовала трафик по США и Канаде в период с 25 октября по 18 ноября.

Если вы обновили свою операционную систему на iOS 7 теперь самое время подумать о стильных аксессуарах для смартфона или планшета. Компания compint.ru завоевала множество положительных отзывов у пользователей. Кроме аксессуаров для смартфонов, планшетов, электронных книг здесь вы сможете приобрести чехлы, аккумуляторы и блоки питания для ноутбуков, например HSTNN-UB72

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети