Что такое приложение Инстаграм?

29.11.13, 12:12, Иван Иванов
0
инстаграм эффекты

В среде пользователей таких гаджетов, как Android, iPhone, iPad в течение нескольких последних лет получило большое распространение приложение Инстаграм. Что же это такое?

Это приложение, в функции которого входят быстрая и красивая обработка фотографий и затем обмен фотографиями с другими участниками сети.

У Инстаграм, конечно, есть конкуренты — их около десяти. Но положительная репутация и все нарастающая популярность среди пользователей позволяют ей достойно выдерживать конкурентную борьбу. На сегодняшний день число зарегистрированных участников этой сети достигло уже 30 млн. Их показатель активности — 10 млн загружаемых фотографий в день.

Instagram предоставляет возможность изменять изображения

Чтобы начать пользоваться Инстаграм, надо скачать программу. Затем войти в редактор. Программа сразу же поприветствует пользователя и предложит зарегистрироваться. Процедура регистрации в приложении стандартна и не представит никаких сюрпризов для того, кто хоть некоторое время работал в сети интернет.

Отдельно стоит сказать о том, что программа позволяет не только загружать и обмениваться фото, но и редактировать их. В Инстаграм эффекты не вызовут трудностей у тех пользователей, которые хотя бы поверхностно знакомы с программой Photoshop. А те юзеры, которые являются полными новичками в этом деле, легко смогут освоить работу программы с помощью справки.

Были слухи о том, что компания Инстаграм увеличивает свою прибыль путем размещения рекламы. Но до сих пор в этой сети рекламы обнаружено не было.

Facebook покупает Instagram

Совсем молодой социальной сетью Instagram сразу же заинтересовалась крупнейшая на планете социальная сеть Facebook (на 1 апреля 2012 г в Facebook было зарегистрировано 825 млн участников. Впрочем, эта социальная сеть пока что не столь популярна в России). Руководством Facebook проект Инстаграм был оценен в один миллиард долларов. И вот в 2012 году была заключена сделка: приобретение сетью Facebook проекта Инстаграм за 1 млрд долларов и некоторый процент акций Facebook. В сфере социальных сетей и информационных технологий эта сделка является беспрецедентной.

У руководства Facebook есть все основания рассчитывать на то, что данная мера даст мощный толчок распространению компании в среде мобильных гаджетов. Некоторые эксперты ставят Инстаграм на один уровень с такими интернет-сетями, как YouTube и Groupon, которые тоже появились недавно, но сразу же завоевали лидирующие позиции в рейтингах популярности среди пользователей интернета.

Статья от экспертов iphoneography.ru

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети