Опечатки исправляются автоматически при поиске в App Store

2.12.13, 13:14, Василий Сидоров
0
исправление опечаток
В поиске на App Store добавилась функция распознавания неправильно написанных слов (правда пока только на английском языке).

По сути это означает, что разработчики, название приложений которых содержат сложные слова или пробелы должны увидеть увеличение количества посетителей. Раньше неправильно набранные слова не возвращали результатов.

Недавние изменения в поисковой машине App Store должны привести к увеличению трафика для определенных приложений за счет добавленной функции исправления небольших опечаток. Теперь, пользователи, которые ищут приложение примерно зная его название также получать лучшие результаты выдачи. Это касается в основном названий с пробелами. Так, например, раньше забив в поиске игру "QuizUp” вы бы не нашли ничего пока не ввели "Quiz Up”. Теперь вы увидите результат.
Независимые эксперты проверили новые возможности поиска в App Store и подтвердили улучшения. Неизвестно почему App Store так долго не совершенствовал свой довольно плохой поисковый механизм, если сравнивать одни и те же запросы в App Store и Google Play, то второй выдает с десяток результатов даже по запросу "Молодежная стройка".

Кроме того, есть информация, что Apple работает над подключением новой функциональности в поиск связанной с ранжированием приложений по положительным и отрицательным отзывам.

Пока изменения не касаются русскоязычного поиска, но начало положено и вскоре мы увидим результаты.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети