Краткий обзор статьи про лучшие фотоаппараты 2013 года выпуска

12.11.13, 15:18, Иван Иванов
0
легендарная Leica m
В этом году в свет вышли не только новые айфоны 5C и 5S. Различные производители также представили огромное количество качественных фотоаппаратов на любой вкус.

В этой статье мы кратко попытаемся рассказать о достойных моделях уходящего года. В ходе рассмотрения всех новинок этого года было выделено 6 групп, по которым они были разбиты. Из-за сложности выбора лучшей модели, было принято решение не присваивать представленным экземплярам места, а просто описать их достоинства, потому что в каждом устройстве производителям приходилось идти на те или иные компромиссы.

Группа сверхкомпактных камер

Среди множества устройств представленных производителями в этой группе стоит выделить несколько из них. Смогли выпустить запоминающиеся девайсы компании Canon, Nikon и Sony.

Я бы выделил модель Sony Cyber-shot DSC-WX300, которая выделяется среди своих конкурентов мощной аппаратной начинкой. Среди которой, и 18.2 Мп матрица, и 20-кратный зум. В общем, сразу видна хорошая работа конструкторского бюро и крупных финансовых вливаний со стороны японской компании. Sony оценила свои потуги в 10800 рублей.

Группа компактных камер

В этой группе к компаниям Sony и Nikon добавились такие производители, как Samsung Ricoh. В этой группе все модели очень достойные. Выделяется Samsung Galaxy Camera, которая работает под управлением ОС Android 4.1, благодаря которой данное устройство стало уникальным.

Группа защищенных камер

Здесь стоит выделить Olympus TG-2 и PentaxWG-3 GPS, которые наряду с ударопрочным и водонепроницаемым корпусом, также легко переносят низкие температуры. А камера Coolpix AW110 выделилась небольшой ценой в 10320 рублей. Все представители обладают GPS-модулем.

Группа ультразумов

В этой группе доминирует компания Fujifilm, в арсенале которой имеется много интересных камер. Но также стоит сказать лестные слова о Coolpix P520 от компании Nikon. Стоят эти камеры в пределах 12000 — 18000 рублей.

Группа беззеркальных камер

Стоит выделить продукты компании Samsung относящиеся у серии NX, а также камеры компаний Olympus серии PEN E и Panasonic серии Lumix, которые всегда выделялись своим отличным качеством.

Группа зеркалок

Здесь конечно лучшим был признан D7100 от компании Nikon, который вобрал в себя все лучшие черты. За лучший профессиональный фотоаппарат заинтересовавшемуся покупателю придется выложить немного меньше 45000 рублей. О более подробных характеристиках всех представленных камер можно прочитать в статье «Лучшие фотоаппараты 2013 – обзор по категориям».

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети