Зачем ремонт iPad 2, если есть iPad Air?

31.10.13, 11:00, Иван Иванов
0
Зачем ремонт iPad 2, если есть iPad Air?

Наконец-то мир увидел столь долгожданный планшет – iPad Air. Как ни странно, но презентационное время он поделил вместе с iPad mini 2. Оба гаджета порадовали мир новинками, как с точки зрения дизайна, так и технического оснащения.

По данным компании Gazelle, которая занимается продажей б/у гаджетов через интернет, количество предложений iPad, iPad 2 и 3 выросло в несколько раз. И все это связывают со скорым выходом новой версии этого универсального гаджета. Многие пользователи считают, что технические характеристики 5го поколения уже  несравнимы с моделями айпада 2010-1012х годов, и стоит обновить своего помощника. Однако, есть и противоположная точка зрения. В Киеве регулярно приносят на ремонт iPad 2 и не только.

В чем же причина такой популярности? Для этого стоит сделать короткий экскурс в историю этого изобретения.

В январе 2010 года компания Apple представила свой очередной продукт, который приближал их к совершению  своей главной идеи – созданию универсального устройства, которое бы смогло объединить и заменить компьютер, телефон, ноутбук и так далее. Так вышел первый айпад. На презентации Стив Джобс озвучил основные задачи, для которых будет использоваться планшет. Это интернет-серфинг, использование электронной почты, фотографии, видео, музыки, игр и чтение электронных книг. В принципе, все эти функции выполняет и хороший смартфон, ноутбук или iPod Touch. Однако, у смартфона нет экрана, а ноутбук имеет гораздо больший вес. Что касается айпода, то тут свое преимущество, которое делает iPad похожим на MacBook или iMac. Это  приложение iWork. Аналог офиса, очень удобное и широко используемое.

Первыми, кто оценили удобство этого гаджета, были люди с достатком. Тогда не каждый мог себе позволить такую дорогую и еще не проверенную новинку. Но айпад – вещь для активных и творческих людей. Поэтому, дождавшись выхода iPad 2 и iPad 3, «креативный класс» приобрел столь нужный им планшетник.

Но, как известно, такие люди не сидят на месте. Их активность довольно часто сказывается на внешнем виде и характеристиках их вещей: поцарапанные айфоны, треснутые айпады и так далее. Для того, что бы сохранить жизнь и вид своего универсального помощника можно обратиться в сервисный центр. Например, замену экрана на айпаде можно сделать тут: http://restore.kiev.ua/remont-i-obsluzhyvanie-ipad

В целом, стоит отметить, что разница между iPad 2 и iPad 5 Air —  значительна. Это проявляется в основном в характеристиках  процессора, камеры и дисплея. Дизайн и цветовая гамма остается относительно неизменными, разница лишь в габаритах и весе. Если Вы хорошо знаете, что вам нужно от устройства, то легко выберете себе подходящую модель айпада. Ну а если, случится так, что потребуется ремонт, обращайтесь в сервисный центр – ReStore.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети