Проблемы с датчиками движения на iPhone 5S

4.10.13, 13:21, Василий Сидоров
0
iPhone 5S compass
Определенные проблемы с датчиками движения зафиксированы на iPhone 5S. На данный момент мы бы не рекомендовали вам пользоваться компасом, для того чтоб выйти из леса или уровнем, чтобы повесить ровно картину.

Причина проблем пока не понятна. Если это проблема с железом, то Apple придется вложить не мало средств и сил, чтоб это исправить. Возможно даже, что придется пойти на крайние мере, например на выкуп долей у производителей и поиск новых. Если же проблема в программном обеспечении, то компании лучше поторопиться и выпустить обновление текущей версии. В любом случае оставлять проблему нерешенной — значит ухудшить свою репутацию и обмануть ожидания пользователей.

В ходе экспериментов обнаружилось, что все приложения, использующие датчики движения, компас, гироскоп, акселерометр и уровень, показывают неправильные данные.

Впервые проблема была замечена пользователями, которые решили сравнить данные компаса на iPhone 5S и iPhone 4 — и тут их ждал неприятный сюрприз. Данные оказались разными, причем автомобильный компас подтвердил правильность данных с iPhone 4 и ошибочность данных с iPhone 5S.

iPhone 5S проблемы с датчиками движения
Затем другие пользователи проверили уровень, сравнив данные на iPhone 5S и на древнем и точном приборе с пузырьком воздуха по середине, оказалось, что и тут есть проблемы.

Третья группа пользователей заметила, что при игре в гонки, с выключенным гироскопом, машину заносит вправо, если телефон лежит на столе.

Участники экперементального сообщества Gizmodo провели свои тесты на компасе, уровне, гироскопе и акселерометре и вынесли свой жестокий вердикт — сенсоры движения совершенно не работают.

В общем и целом, это не такая уж и большая проблема. Как много людей пользуется уровнем в телефоне для того чтоб делать ровную горизонтальную линию? Проблема с игрой на гонки вообще не имеет последствий в реальной жизни. Но с другой стороны, не дай бог вам заблудится в лесу и использовать компас на iPhone 5S для определения сторон света. Вот это уже может стоить вам жизни.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети