Поддельная реклама водостойкости iOS 7

3.10.13, 12:57, Василий Сидоров
0
waterproof
Многие доверчивые пользователи iPhone стали жертвами рекламы шутки, призывавшей обновляться до iOS7, которая якобы делает устройство водонепроницаемым.

Реклама сделана в стиле всех рекламных роликов Apple и очень похожа на настоящую. это не просто реклама про "деревянный дом под ключ цена" которого не больше, чем у маленького сарайчика, все выглядит очень стильным и реальным. На плакате изображен iPhone, тонущий в воде. Новая операционная система, новые возможности. Текст гласит:

Обновляйте операционную систему до iOS 7 и ваш телефон станет водонепроницаемым.
Далее следуют объяснения
В экстренных случаях, специальный, умный выключатель, отключит энергию на iPhone и его компонентах, сохранив таким образом микросхему устройства в безопасности.
Внизу постера создатели пообещали, что:
Водостойкость обеспечена гарантийной политикой Apple.
Шутники разместили рекламу в социальных сетях и часть пользователей не просто увидела и поверила сказанному, но и ринулась тестировать свои драгоценные iPhone на водостойкость.

Разгневанные комментарии жертв шуточной рекламы не заставили себя долго ждать.

жертвы шуточной рекламы
Кто-нибудь продает IPhone? Мне сказали, что iOS7 обладает водостойкостью, а это явно не так в моем случае.

"Герои" шутники уже найдены, это ребята с форума 4Chan, которые уже не раз шутили подобным образом.

В прошлом году сайт жестко критиковали за опубликованные посты, которые якобы сделал Adam Lanza перед тем как атаковать среднюю школу Sandy Hook.

Непонятно, думали ли создатели поддельной рекламы, о том, что кто то воспримет ее всерьез. Тем не менее, со злым умыслом или нет, результат получился впечатляющим — сотни пользователей в буквальном смысле утопили свои смарфоны, проводя тесты на водостойкость.

Вероятнее всего такой большой процент поверивших связан с тем, что iOS 7 сильно изменилась по сравнению с предыдущими версиями операционной системы, на столько изменившейся, что даже ее водостойкие качества кажутся реальностью.

В любом случаем ваш новый айфон будет отлично смотреться с современными и стильными наушниками Monster Beats, которые можно найти на http://mediabeats.ru/63-studio/monster-beats-studio-white. Удобный дизайн магазина и быстрая доставка в любой город России вам гарантированы!

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети