Решение проблемы с iMessage на iOS 7

2.10.13, 10:45, Василий Сидоров
0
iMessage problem
Если вы один из тех, кто испытывает проблемы с iMessage после обновления на iOS 7, для вас есть хорошие новости.

Несмотря на заявление Apple, что количество пользователей iOS 7, испытывающих проблемы с iMessage, составляет долю процента, форумы поддержки продуктов компании и Twitter переполнены жалобами. Пользователи, обновившие свои iPhone, iPad и iPod touch до iOS7 не могут отправлять и получать сообщения через iMessage.

Такое положение вещей расстроило немало пользователей. Многим и так пришлось сдержать слезы и смирится с новым обликом iOS 7, а тут еще и такая неприятная проблема. Выбирая Apple, люди прежде всего рассчитывают на качество, ведь купив музыкальные игрушки для детей вы ждете, что они будут как минимум работать.

iMessage problem

Однако не волнуйтесь раньше времени. Эппл уверил, что проблема известна и уже исправлена в новой версии iOS 7.Как сообщает Wall Street Journal, Apple сделал заявление:

Мы знаем о проблеме, касающейся iMessage и уже предприняли меры. Обновление будет доступно с выходом новой версии iOS 7. Пока обновление не доступно, пользователям рекомендовано обратится в AppleCare, где им помогут решить проблему. Мы приносим свои извинения за неудобства, связанные с iMessage.

Проблема началась как известно пару недель назад, когда все обновились до iOS 7, но с выходом версии iOS 7.0.2, ситуация с iMessage ухудшилась.

Спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих, поэтому некоторые пользователи уже нашли решение проблемы самостоятельно.

Решение проблемы выглядит достаточно просто. Вот что нужно сделать:

iMessage problem
  • 1. Откройте Настройки, Сообщения и выключите iMessage.
  • 2. Вернитесь на главный экран настроек, зайдите в Общие, затем Перезапустить. Сделайте "Перезапустить настройки сети" (придется вводить пароль, если он у вас установлен)
  • 3. Вернитесь в раздел Сообщения и активируйте iMessge
Таким образом вы перегрузили сервер сообщений. Такая перезагрузка должна помочь в большинстве случаев.

Проблемы с сообщениями коснулись только тех пользователей, которые обновились до iOS 7. Если вы счастливый обладатель новеньких iPhone 5S и iPhone 5C с предустановленной iOS7, то никакие ошибки в этом приложении вас не коснутся.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети