Как выбрать оператора мобильной связи

26.09.13, 15:42, Иван Иванов
0

оператор связи
Как выбрать оператора связи? Для начала необходимо определиться с критериями выбора. Обычно первое, на что обращается внимание — зона действия оператора связи и зона покрытия.

Многие задаются вопросом, как же выбрать самого лучшего и выгодного оператора, и какая мобильная связь является наиболее выгодной. Этот вопрос действительно важен как для тех, кто уже пользуется мобильной связью, так и для тех, кто только хочет подключиться. Высокая конкуренция за каждого нового клиента побуждает операторов мобильной связи разрабатывать все более новые выгодные предложения, чтобы быть конкурентоспособным на рынке. С одной стороны это очень полезно для пользователя, поскольку позволяет снизить стоимость услуг, но также это и затрудняет выбор оператора. Благодаря конкуренции, тарифные планы практически одинаковые, поэтому своего оператора связи рекомендуется выбирать не только из-за стоимости услуг. Все безлимитные тарифы мегафон http://www.gsmcorporacia.ru/tariffs/group/unlim.megafon.htm

Первый аспект, на котором стоит остановиться – это покрытие. Это очень важный фактор, потому что он отвечает за территорию, на которой оператор может гарантировать вам качество связи. Если вы перемещаетесь по стране, то обратите внимание на общенациональные операторы с покрытием по всей России, а для тех, кто не ездит часто и планирует пользоваться мобильной связью в пределах города, могут подойти и местные операторы связи. При небольшом покрытии они, как правило, предлагают более выгодные условия по тарифам.

Также обратите внимание на качество связи, которую предлагает оператор. На это влияет сила сигнала и диапазон по радиоволнам. На сегодняшний день, качество связи у всех операторов плюс минус одинаковое.

Самым важным критерием при выборе мобильного оператора, естественно являются тарифные планы и специальные предложения – корпоративные пакеты, мобильный Интернет и другие. Выбирайте оператора по принципу того, чьими услугами пользуется большинство тех, с кем вы будете общаться, поскольку, как правило, общение в одной сети всегда дешевле, чем между разными сетями. Остановитесь на нескольких привлекательных операторах и проанализируйте их тарифы. Обратите свое внимание на корпоративные тарифы – они позволяют создать отдельную группу людей, которые могут общаться между собой по более выгодным условиям.

Не забудьте учесть способы оплаты при выборе подходящего вам пакета. По контрактной оплате вы будете ежемесячно перечислять определенную сумму в установленную дату. Также существует такой вид оплаты, как припейд, который позволяет не заключать контракт с оператором и не платить абонентскую плату, вы будете лишь оплачивать звонки в аванс.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети