iPhone 5S cмартфон близкий к идеальному

23.09.13, 16:40, Василий Сидоров
0
iPhone 5S обзор
Прошло почти четыре дня с момента начала продаж новинок от Apple и первые счастливые обладатели iPhone 5S уже успели насладится покупкой и написать обзоры, один из которых мы предлагаем вашему вниманию.

Безусловно iPhone 5S — самое крупное обновление до "S" в истории айфонов. Конечно мобильные телефоны обновляются постоянно и за всеми моделями просто не уследишь, но iPhone — это отдельная тема и остаться в стороне такого события как выпуск новой модели почти невозможно даже для равнодушных к iOS людей.

Главным событием 5S является Touch ID, технология которая меняет наше представление о безопасности. Больше не нужно запоминать PIN-коды и вводить их по несколько раз на дню. Все что нужно, это приложить свой палец к сканеру и доступ в телефон гарантирован, причем только вам.

Что касается процессора A7 — вместе со своим помощником M7 они сделали работу нового айфона 5S значительно быстрее. Ведь пока A7 работает с приложениями и настройками, M7 считывает и обрабатывает показания акселерометра, гироскопа и компаса, чтобы при необходимости данные всегда были доступны не занимая мощностей основного процессора и экономя таким образом заряд батарейки.

Итак, рассмотрим детали

Дизайн и впечатления

iPhone 5S design
По внешним размерам и весу 5S такой же и его предшественник, несмотря на большую батарейку и все улучшения. Подержав iPhone 5S в руках вся сразу понимаете, что это качественное изделие. Материал и исполнение — все очень гармонично и элегантно.

Цвет "космический серый" выглядит просто потрясающе, прекрасно сочетаясь с черным экраном. Такой цвет выглядит очень удачной заменой стандартному черному, делая 5S одной из самый красивый моделей Apple.

Экран

iPhone 5S design
Тот же самый, знакомый по пятому айфону Retina дисплей. Возможно у него не самое большое количество пикселей, так например телефоны Samsung определенных моделей или HTC имеют больше пикселей и соответственно более четкое изображение, но это не значит что экран iPhone 5S недостаточно хорош. Этот экран признан экспертами самым ярким и сбалансированным по цветовым гаммам.

Такой экран просто идеально создан для просмотра фото и видео. Вы просто не сможете найти лучше.

Производительность

iPhone 5S design
A7 в два раза быстрее чем А6, а вместе а iOS7, оптимизированную под 64 бита, — это просто улет. 5S значительно быстрее 5 во многих случаях.

Например камера — никаких задержек, независимо от того, что вы делаете. Быстрое переключение между режимами, во время применения фильтров, во время съемки видео.

Пока нет приложений для 64 битов мы не сможем по настоящему оценить эту скорость. Но уже через несколько недель ваши любимые приложения выйдут в 64 битной версии и вы по настоящему оцените такое обновление.

Камера

iPhone 5S camera
Казалось бы, добавили одну дополнительную вспышку LED, как это сможет улучшить съемку? Оказалось, что намного. При сравнении камеры iPhone 5S и iPhone 5 при дневном свете, вы не заметите большой разницы. Но вот в условиях недостаточного освещения — это практически два разных устройства.

Кроме того, А7 процессор подарил новому флагману еще несколько новых возможностей для съемки: режим burst, slo-mo, автоматическая стабилизация кадра, динамические изменения при съемке панорамы.

Одна из лучших камер на смартфоне. Убедитесь сами

Touch ID

iPhone 5S touch id
Подробностей о новом способе идентификации пользователя хватит на отдельную статью. Технологий совершенно уникально и не имеет аналогов ни в одном другом смартфоне.

Вместе с Touch ID стало гораздо проще и спокойнее оставлять свой телефон на виду у окружающих. Все секретные материалы надежно защищены. Ведь, что может быть надежнее и в тоже время проще в использовании, чем индивидуальные биометрические данные!

Заключение

iPhone 5S производит потрясающее впечатление. Не важно поклонник ли вы iOS или нет, равнодушным он вас не оставит!

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети