Советы путешествующим вместе с iPhone

20.09.13, 17:46, Василий Сидоров
0
путешествуя с iPhone
Вот прошло лето, период пляжного отдыха и солнечных деньков, несмотря на это время путешествий еще только начитается.

Осень самое выгодное время для экскурсионных туров и познавательных поездок. Выгодны путешествия из-за скидок на перелет, отели и многочисленных спецпредложений у туристических операторов. Так, недавно сравнив стоимость авиабилетов Москва Калининград и проживание в самом городе получилось, что самое выгодное время осмотра достопримечательностей древнего Кёнингсберга — это октябрь.

Итак, собираемся в путь. Конечно, же мы берем с собой драгоценный iPhonе. Постараемся сделать так, чтоб драгоценным он остался только для души, но не для кошелька.

Настройки

путешествуюя с iPhone
Для начала в настройках отключим роуминг (General>> Network>>Data Roaming>>Выкл). При таких настройках вы все еще сможете делать и принимать звонки, но не сможете пользоваться дорогостоящим интернетом от вашего местного оператора.

Изменим еще одну настройку (Settings>> Mail>>Contacts and Calendars>>Fetch New Data>> Выкл) и отключим таким образом постоянное обращение iPhone к почтовому серверу. Естественно, вы все еще можете проверять входящие запуская обновления вручную. На этом же экране установите Ручное обновление, чтобы другие приложения могли работать в таком же экономичном режиме как и электронная почта.

Ну и конечно же, не забудьте выбрать самый выгодный роуминг тариф у своего оператора (если все таки вам необходимы частые звонки за границей)

Сборы

Теперь про сборы. Здесь нам очень поможет iPhone и его Packing Plan
Packing Plan
Packing приложение, которое поможет вам не забыть главные в любом путешествие вещи.

Используя такое приложение в сможете добавить некоторые пункты в поездке, не забыв про них в следующий раз.

Зарядка и безопасность iPhone

Во время путешествия держать телефон заряженным, доступным и в безопасности это целое дело. Что же может в этом помочь?
зарядка для iPhone
Чтобы увеличить время работы батарейки iPhone в поездке можно обзавестись специальным чехлом, который оснащен дополнительным зарядом. Один из таких Mophie Juice Pack Plus — чехол, оснащенный слотом 30 pin, который буквально удваивает время работы стандартной батарейки iPhonе.

Еще один способ — переносная зарядка Scoche goBAT II, маленькая фея, способная зарядить в пути все, что имеет USB вход.

Желаем вам приятного путешествия!

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети