Как выбрать ноутбук для школьника или студента

31.07.13, 00:28, Иван Иванов
0
Как выбрать ноутбук для школьника или студента?

В данной статье рассматривается две категории ноутбуков (telemart.com.ua/laptops/): ноутбуки для студентов и школьников и так называемые бизнес-ноутбуки.

Пожалуй, главное, на что стоит обратить внимание при покупке ноутбука для студента или школьника, — это его вес и размер. Устройство должно быть легким и, желательно, компактным, чтобы его обладатель мог спокойно носить его с собой в школу, в институт, пользоваться им в общественном транспорте.

Как правило, большого объема оперативной памяти или мощного процессора при использовании ноутбука в учебных целях не требуется. Поэтому можно смело брать не слишком мощные, но зато сравнительно недорогие модели. Однако стоит обратить внимание на объем жесткого диска – он должен быть внушительным, чтобы школьник мог спокойно хранить на ноутбуке всю свою любимую музыку и фильмы, а также необходимые учебные программы и материалы.

Обязательно наличие USB-разъема для легкой передачи информации с одного ноутбука на другой, а также возможность беспроводного подключения к Интернету (Wi-Fi). Также не лишним будет наличие в ноутбуке встроенных веб-камеры и микрофона, чтобы школьник в любое время мог общаться со своими друзьями через Skype.

При покупке устройства, предназначенного для использования в учебных целях, стоит обратить свое внимание не только на ноутбуки, но и на нетбуки. Компактность нетбука, наличие встроенных веб-камеры и микрофона практически во всех моделях, возможность работать с офисными приложениями и выходить в интернет, а также более низкая по сравнению с ноутбуком цена – вот очевидные плюсы нетбука. Из минусов можно отметить низкую производительность и отсутствие оптического привода. Но если школьник не является заядлым геймером, то эти недостатки не будут иметь особенного значения.

Совсем другое дело – бизнес-ноутбуки. Такие устройства предназначены для людей занятых и серьезных. Эти ноутбуки нужны, в первую очередь, для презентаций, для общения с деловыми партнерами и для поездок в командировки. Поэтому в моделях бизнес-класса обязательно наличие расширенных опций портов ввода-вывода. Помимо этого, желательно, чтобы в ноутбук были встроены не только стандартные (Wi-Fi, локальная сеть, Bluetooth), но и дополнительные модули связи (в частности, технология WiMax).

Однако бизнес-ноутбук должен быть еще и компактным и практичным. Поэтому лучше выбирать модели с диагональю экрана 13-15 дюймов и весом не более 3 кг.

Самый лучший материал для корпуса ультрабука – металл. На крышке, изготовленной из матового алюминия, не будут заметны отпечатки пальцев, а поцарапать ее будет крайне сложно.

Также бизнес-ноутбуку необходим мощный процессор. Большим спросом пользуются ультрабуки (telemart.com.ua/laptops/filter/ultrabook/) с двухядерным процессором Intel Core i7-620M, а также другими процессорами из линейки Intel Core i7.

 Выбирайте ноутбук, сравнивая возможности различных моделей, но не забывайте ориентироваться и на свои потребности. Тогда и только тогда вы подберете для себя идеальный ноутбук.

Статья предоставлена магазином бытовой техники и ноутбуков Telemart.com.ua

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети