Пользователи iPhone чаще покупают навигаторы

13.07.13, 14:42, Сергей Добрынин
0
AppStore
Согласно статистике AppStore, российские пользователи стали чаще покупать программы-навигаторы, цена которых подчас составляет несколько тысяч рублей.

Эксперты считают, что подобная тенденция связана с началом сезоном отпусков. Многие предпочитают передвигаться во время отдыха на собственных автомобилях. Таким образом появляется необходимость в точных картах городов и различных стран.

В десятка наиболее загружаемых платных приложений оказался проект «Sygic Европа и Россия: GPS-навигация» . Пользователи предпочитают отложить бытовые проблемы, такие как замена проводки в квартире или поклейка обоев, и заплатить 2 100 рублей за полезное приложение. Хорошим спросом пользуются и разработки компании Navitel. Достаточно закрепить iPhone на специальном держателе и смартфон превращается в полноценный навигатор, который позволяет проложить маршрут до конкретной точки и контролировать его прохождение.

Также в последнее время увеличилась популярность у приложений, позволяющих выучить иностранный язык. Речь в частности идёт о «Полиглот-Английский язык. Полная версия» и «Перевод голоса». Они позволяют довольно быстро освоить базовые знания по иностранным языкам, что может помочь будущим путешественникам.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети