Популярные приложения для iPhone

9.07.13, 23:56, Сергей Добрынин
0
appstore
Компания Apple решила провести исследование самых популярных приложениях для iPhone за всё время существования AppStore. Результаты уже представлены широкой общественности.

Стоит отметить, что американская компания задумала составить сразу же два рейтинга. Отдельно были подсчитаны загрузки для бесплатных и платных приложений в течении 5 лет существования магазина, что позволило получить более понятную картину предпочтений пользователей.

Бесплатные приложения

Среди бесплатных приложений лидером является Facebook. Клиент для популярной социальной сети позволяет общаться на любимом девайсе. Вы можете оперативно спросить у своих друзей, что делать если не работает звук в ноутбуке или поделиться своими фотографиями.

На втором месте интернет-радио Pandora Radio, которое подбирает музыку по предпочтениям пользователя. Далее расположился Instagram — популярный клиент для создания фотографий. Остальных наиболее загружаемые бесплатные приложения из Топ-10 AppStore: YouTube, Skype, Words With Friends Free, The Weather Channel, Twitter, Temple Run, Google Search.

Платные приложения

Лидером платных приложений стали игры: Angry Birds, Fruit Ninja и Doodle Jump. Все эти программы относятся к развлекательным и пользуются огромной популярностью не только на платформе iOS.

Из неигровых платных приложений лидирует мессенджер WhatsApp Messenger, который позволяет общаться в режиме чата всем владельцам iPhone. Также пользуется хорошим спросом Camera+ для редактирования фотографий.

Также в список десяти лучших платных приложений попали: Cut the Rope, Angry Birds Seasons, Words with Friends, Tiny Wings, Angry Birds Space.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети