CCleaner. Программа для оптимизации и ухода за вашей операционной системой

7.07.13, 19:38, Иван Иванов
0
CCleaner для Mac OS X
Название: CCleaner
Жанр: Утилиты
Разработчик: Piriform
Цена: Бесплатно

CCleaner – довольно популярная программа, помогающая оптимизировать работу системы. А сама популярность объясняется несколькими факторами:
- удобный и интуитивно-понятный интерфейс;
- множество функциональных возможностей;
- эффективная работа, несмотря на бесплатное распространение.


Скачать CCleaner рекомендуется в случае, если вы не уверены в работе вашего компьютера на все 100%. Определить это можно, заметив:
- долгую загрузку рабочего стола
- медленный запуск приложений
- пропажу мегабайт на жестком диске.
В этих случаях CCleaner является лучшей утилитой, помогающей решить проблему.

Разработчики программы постоянно следят за новыми технологиями. Помимо всего этого, каждая новая версия программы CCleaner осуществляет более глубокую очистку системы, тем самым делая работу компьютера еще быстрее.

Теперь немного о функционале…
1. Очистка реестра. (В ССleaner для Mac OS отсутствует инструмент очистки реестра). Это, пожалуй, лучшая функция, которую также называют «чистильщик Windows №1». Очистка реестра происходит эффективно и совершенно безопасно. С помощью данной функции, вы без проблем будете находить ошибки в системе и с легкостью исправлять их.
2. Очистка временных файлов и истории посещения веб-сайтов в интернет-браузерах. Данная функция позволяет удалять с компьютера ненужный «хлам», который просто занимает память. К такому «хламу» относится: буфер обмена, корзина, история браузеров, списки быстрого доступа, временные файлы и недавнее меню. Например, при первом использовании CCleaner, данная функция позволит очистить даже несколько гигабайт лишней информации.
3. Вкладка «Сервис». Данная вкладка является наиболее эффективной и быстрой. Здесь можно удалять программы, а также восстанавливать систему.

На самом деле идеальных программ не существует, и CCleaner тоже имеет свои минусы. Например, при установке утилиты, тот, кто не обратил внимания на стандартные настройки, может автоматически установить себе Yahoo! Toolbar. И после этого вам понадобится много времени, чтобы удалить данный тулбар, ведь на сайте разработчика программы такой инструкции нет.

Также, у CCleaner отсутствуют некоторые функции, которые доступны у многих ее платных «собратьев». Но данная программа однозначно подойдет для избавления системы от временных файлов и прочего ненужного «мусора».

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети