iPhone 5S может поддерживать LTE-Advanced

2.07.13, 23:36, Василий Сидоров
0
iPhone 5S
Компания Apple может выпустить на рынок особую версию смартфона шестого поколения iPhone 5S с поддержкой технологии высокоскоростной передачи данных LTE-Advanced. Данная технология распространена в Южной Корее и предлагает более высокую скорость, нежели LTE.

LTE-Advanced применяет технологию Carrier Aggregation, которая позволяет увеличить скорость загрузки контента практически в 2 раза. Для того, чтобы обеспечить требуемые значения пропускной способности в LTE-A предусмотрена поддержка до 5-ти частотных каналов по 20 МГц шириной. Таким образом общая ширина канала может достигать 100 МГц. А для обеспечения обратной совместимости с LTE предусмотрена возможность конфигурации каждого канала как обычного канала LTE. Практическая скорость передачи данных с использованием 100 МГц канала может доходить до 1.4 Гбит/с.

Это к примеру означает, что скачать программу vksaver бесплатно можно будет всего лишь за пару секунд. Также не возникнет проблем с прослушивание музыки ВКонтакте, просмотром HD-видео в потоковом режиме и совершению видеозвонков с помощью Skype. Напомним, что при работе с сетями LTE некоторые пользователи отмечали небольшие проблемы при работе с мультимедийным контентом или например при прослушивании музыки ВКонтакте.

При этом до сих пор неизвестно, когда iPhone 5S будет представлен широкой публике.

На текущий момент Samsung Galaxy S4 LTE-A это единственный смартфон который поддерживающим LTE-Advanced, SK Telecom является единственным оператором с развитой соответствующей инфраструктурой.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети