iOS 7 уже взломали

1.07.13, 23:52, Василий Сидоров
0
Джейлбрейке iOS 7
Уже мало какой релиз новой мобильной операционной системы от Apple проходит без новости об осуществлённом джейлбрейке. Хакеры всего мира устроили своеобразное соревнование, кто быстрее выпустит эксплоит, позволяющий устанавливать сторонние приложения и получить полный доступ к устройству.

Не так долго продержался релиз iOS 7. Раян Петрич, который уже хорошо известен нам по ряду надстроек проекта Cydia, опубликовал скриншот, на котором виден установлен твик Activator. Судя по имеющемуся изображению, программисту удалось получить полный доступ на iPod Touch 5Gen.

Таким образом, пользователи, воспользовавшиеся эксплойтом, смогут поставить приложения со сторонних магазинов, обойдя системы App Store. Конечно, ожидать, что во взломанной операционной системе с приходом джейлбрейка удастся поиграть в аркады онлайн не стоит, так как большинство приложений сторонних магазинов дублируются в AppStore. Джейлбрейк лишь позволяет чувствовать себя более свободным в выборе подходящий приложений для своего устройства.

Когда возможность получить полный доступ к iOS 7 будет представлен обычным пользователям, пока не сообщается. Однако можно сказать с уверенностью, что Apple постарается в ближайшее время заделать «дырки» в программном коде, которые привели к джейлбрейку, и выпустить необходимое обновление. Таким образом хакерам вновь придётся искать способ перехитрить мобильную систему.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети