Привет, рунет: Apple Online Store уже в России

28.06.13, 06:49, Алина Олешко
0
Apple Online Store
Неоднократно от российских поклонников бренда Apple мы могли слышать жалобы на чересчур высокую стоимость «яблочной» техники в России. Также жаловались и на отсутствие фирменных магазинов Apple Store, и на то, что Apple совсем не уделяет внимание российскому рынку. Однако в прошлом году ситуация кардинально изменилась. Компания зарегистрировала Товарищество с ограниченной ответственностью ТОО «Эппл Рус», запустила онлайн-магазин iTunes Store. А накануне свою работу начал фирменный онлайн-магазин Apple Online Store, в котором можно приобрести «яблочную» технику и аксессуары «из первых рук». Правда, сэкономить на ее покупке не удастся, поскольку цены тут порой выше, чем у российских рителейров.

Онлайн-магазин, появлении которого мы так долго ждали, имеет не только ряд преимуществ, но и множество недостатков. Так, к плюсам можно отнести огромной ассортимент компьютеров, мобильных устройств и аксессуаров, которые еще не появились в российской рознице, возможность нанесения гравировки на приобретенные продукты, ну и, конечно же, бесплатную доставку и гарантию, которую, впрочем, предоставляют все российские магазины.

А из минусов стоит назвать цены, которые разительно отличаются от американских и европейских, узкий функционал онлайн-магазина, ну и то, что он пока доступен лишь для жителей двух российских столиц – Москвы и Санкт-Петербурга. О том, когда совершать покупки в Apple Online Store смогут жители других российских городов, не сообщается. Отмечу также, что приобретенный товар покупатель имеет право вернуть в 14-дневный срок с момента покупки. Это, безусловно, следует отнести к плюсам нового онлайн-магазина.

На известие о запуске онлайн-магазина Apple Store в России отреагировали и западные СМИ. Так, авторитетное американское издание The Wall Street Journal сравнило российскую версию фирменного интернет-магазина с беглым американцем Эдвардом Сноуденом, чье имя последние пару недель у всех на слуху. По мнению редакции журнала, компания Apple, как и Сноуден, который по неподтвержденной информации застрял в транзитной зоне «Шереметьево», пришла в Россию лишь наполовину.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети