Стив Возняк: Джобс не был таким святым, как его показали в фильме jOBS

26.06.13, 08:10, Алина Олешко
0
jOBS
В январе текущего года на фестивале независимого кино Сандэнс состоялся премьерный показ биографического фильма про легендарного сооснователя корпорации Apple Стива Джобса. Картина под название jOBS уже тогда собрала немало нелестных отзывов от критиков. Мы же, простые зрители, пока не можем оценить байопик, поскольку его выход на широкие экраны вновь отложен.

Изначально планировалось, что картина jOBS о покойном Стиве Джобсе выйдет в мировой прокат 19 апреля 2013 года. Но из-за недостаточного внимания общественности и скромной рекламной кампании, развернутой дистрибьютором Open Road, мировая премьера была отложена. На днях стало известно, что картина появится на больших экранах 16 августа. Российские зрители смогут увидеть ее этой осенью. Примечательно, что в российский прокат фильм выйдет под названием «Джобс: Империя соблазна».

А дабы подогреть внимание к картине, дистрибьюторская компания Open Road, которой и была поручена ее раскрутка, выпустила первый трейлер jOBS. Сооснователь компании и ближайший друг Джобса – Стив Возняк – уже прокомментировал трейлер и дал оценку картине.

Он сразу заметил, что относится к картине абсолютно нормально. Но в ней Стив Джобс показан как святой и застрахованный от любых неудач бизнесмен, хотя в жизни все было с точностью до наоборот.

Я думаю, Джобса в картине покажут как святого и гения, которого проигнорировали, а не как того, кто виноват во многих провалах ранней Apple, вспомнить хотя бы Apple III, Lisa, Macintosh. А что же касается рынка Macintosh, то он был создан через несколько лет после ухода Стива из Apple, причем, усилиями того человека, которого он просто ненавидел, — заявил Возняк.

Он также добавил, что Джобс сделал многое для Apple – iTunes Store, iPod, сеть фирменных магазинов Apple Store, а также iPhone и iPad. Именно того «позднего» Стива, который был с компанией последние 15 лет, так не хватало ранней Apple.

Напомню, биографический фильм jOBS был снят режиссером Джошуа Майклом Стерном по бестселлеру Уолтера Айзексона «Стив Джобс». Стива Джобса сыграл популярный актер Эштон Кутчер, а Стива Возняк – Джош Гэд.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети