Apple увеличит размер и разрешение дисплея iPhone 6

23.06.13, 21:27, Алина Олешко
0
iPhone
В настоящее время смартфоны с большими дисплеями находятся на пике своей популярности. Даже компания Apple не смогла остаться в стороне и, последовав современным тенденциям, увеличила до 4-х дюймов дисплей смартфона iPhone 5. Напомню, до прошлого года все смартфоны американской компании, начиная с самого первого iPhone и заканчивая iPhone 4S, оснащались дисплеями одинакового размера – 3,5 дюймов.

Именно пользовательский спрос толкает производителей на увеличение размера и разрешения дисплеев своих гаджетов. В последнее время, отмечают аналитики, отлично прослеживается тенденция увеличения размера и разрешения сенсорных дисплеев в мобильных устройствах, особенно она видна на примере флагманских смартфонов Samsung. Если пару лет назад 3,5-дюймовый дисплей iPhone считался большим, то сейчас уже никого не удивишь смартфонами с Full HD-дисплеями больше 5 дюймов, а большинство «умнофонов» располагают дисплеями размером более четырех дюймов.

Сейчас все чаще аналитики говорят о том, что Apple продолжит увеличивать размер дисплеев своих смартфонов и не за горами то время, когда на рынке появится первый iФаблет. Эксперты из аналитической компании NPD DisplaySearch придерживаются аналогичного мнения. Они считают, что Apple подключится к «гонке диагоналей и пикселей» и увеличит размер и разрешение дисплея уже в смартфоне iPhone 6. Свой прогноз они объясняют тем, что Apple увеличивает качество и разрешение дисплея через поколение. Так, разрешение дисплея iPhone 3GS составляло 320 х 480 пикселей, в iPhone 4 оно было увеличено до 960 x 640 пикселей, а в iPhone 5 — до 1136 х 640 пикселей. В iPhone 6 аналитики NPD DisplaySearch ожидают увидеть дисплей диагональю более 4 дюймов с увеличенным вдвое разрешением. Не исключено, что речь может идти о так называемом экране Retina+.

Отмечу, ранее некоторые аналитики и эксперты утверждали, что компания Apple готовит смартфон с большим дисплеем. Он совместно с бюджетной версией iPhone должен составить «компанию» iPhone 5S. Анонс iФаблета, по некоторым сведениям, состоится в конце 2013 – начале 2014 года.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети