Фото задней панели iPad mini второго поколения

19.06.13, 20:15, Алина Олешко
1
iPad mini 2
В этом году компания Apple представит второе поколение популярного мини-планшета iPad mini. Но уж сегодня фотографии прототипа нового планшета утекли в Сеть.

Снимок был опубликован порталом Gforgames. На них, как утверждают блогеры, запечатлена задняя панель прототипа iPad mini второго поколения черного цвета. Судя по фото, iPad mini 2 внешне не будет отличаться от своего предшественника, но станет на 0,3 мм толще, чем оригинальный мини-планшет Apple. А вот «начинка» новинки станет мощнее. Так что сдавать в ремонт ipad mini или купить новый девайс второго поколения решать вам.

По сведениям Gforgames, iPad mini второго поколения получит 7,9-дюймовый Retina-дисплей с разрешением 2048 х 1536 точек и плотностью пикселей на уровне 326 ppi. Основной проблемой iPad mini первого поколения, которую отмечали обозреватели, был именно дисплей с таким небольшим по сегодняшним меркам разрешением. По сути, это был основной минус устройства. Увеличив разрешение до внушительных 2048 х 1536 пикселей, компания Apple устранит это недостаток. Важно что при этом разработчикам приложений не нужно будет подстраиваться под новое разрешение. Такой дисплей с высокой плотностью пикселей AU Optronics стал возможен благодаря разработкам компании Sharp и её технологии IGZO. Помимо возможности создания дисплеев со сверхвысоким разрешением, технология характеризуется существенно пониженным по сравнению с обычными матрицами энергопотреблением. В дополнение к сверхчеткому дисплею iPad mini 2 будет оборудован мощным процессором Apple A6X, 8-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Емкость встроенного флеш-накопителя останется прежней – 16, 32 и 64 Гб.

Комментарии  1

  • Mike19.06.13, 22:03

    Fire...

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети