Apple отказали в регистрации изображения iPhone в качестве бренда

15.06.13, 10:12, Алина Олешко
0
iPhone 5
Палата по патентным спорам Российской Федерации подтвердила, что компании Apple действительно было отказано в регистрации изображения iPhone в качестве товарного знака. Заявка на регистрацию была отклонена еще 21 ноября 2012 года, но известно об этом стало только сейчас.

Apple подавала в патентное ведомство заявку на регистрацию товарного знака iPhone. Он относится к девятому классу, куда входят цифровые электронные устройства. Отказ в регистрации Роспатент объясняет тем, что данный товарный знак представляет собой реалистичное изображение товаров из девятой категории и наличие скругленных углов, функциональной кнопки Home и иконок, расположенных рядами, не придает ему необходимых отличий от других устройств. Отмечается, что данное обозначение представляет собой традиционную форму всех современных мобильных устройств.

Представители Apple, в свою очередь, признают, что заявленное обозначение это на самом деле реалистичное изображение продукта, однако отмечают, что именно по этим характерным особенностям (дизайн корпуса, иконки) пользователи и узнают продукцию Apple.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети