Bridgy Jones. Наши мосты самые мостатые в мире! [App Store]

14.06.13, 20:20,
0
Bridgy Jones logo
Название: Bridgy Jones
Жанр: Головоломка
Разработчик: Chillingo Ltd
Дата выхода: 06 июня 2013
Цена: 33 р.

Если вы в далеком прошлом фанатели от The Incredible Machine, а потом от Armadillo Run, то вы не должны пройти мимо игры Bridgy Jones, созданной компанией Chillingo. Это логическая игра, в которой нужно строить мосты. При этом учитывая законы физики. Задача проста. Есть поезд, есть пропасть и вам нужно спроектировать мост, который будет способен выдержать данный поезд. Задача осложняется тем, что у вас ограниченный набор инструментов и материалов, поэтому не удастся все вокруг заставить балками и подпорками.

Bridgy Jones скриншот 1

В начале вас ожидает режим обучения, где будет рассказано, как пользоваться теми или иными инструментами. Далее, используя полученную информацию, вам предстоит построить несколько небольших мостиков, чтобы со временем перейти к более существенным заданиям.

Bridgy Jones скриншот 2

Впрочем, даже если ваш мост не выдержал нагрузки и рухнул, вам не придется строить его с нуля. Вы сможете доработать уже существующую конструкцию. Впрочем, иногда может сложиться так, что ваша идея изначально была неправильной и тогда проще начать все с начала. Однако прелесть подобных игр заключается еще и в том, что всегда можно наплевать на существующие стандарты и на то, как принято строить мосты и построить свой собственный мост с блэкджеком и т.д. Именно поэтому подобные игры и привлекают тех, кто умеет и любит думать.

Bridgy Jones скриншот 3

Про графику в игре говорить особо нечего. Она выполнена в двумерном стиле и о таком принято говорить «Простенько и со вкусом». Выглядит все симпатично и, хоть визуализация в этой игре далеко не главное, все же было бы куда приятнее, если бы паровоз разбивался более красочно. Ну и пассажиры чтобы из окон горящих… Это ведь мотивирует игрока, заставляет на короткий миг подумать, что от его действий зависит чья-то виртуальная жизнь.

Bridgy Jones скриншот 4

Bridgy Jones полностью оправдывает ожидания, которые возлагаются на игры такого жанра. Поэтому если вам нравятся подобные головоломки, игра не оставит вас равнодушным. Кстати, если вы в силу каких-то причин не можете пройти уровень, то за 66 рублей вы сможете решить эту проблему через in-app покупки. Хотя подобный метод и убивает всю суть игры.

Наша оценка: 5 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети