Sparkle 2. Дело Зумы живет [App Store]

8.06.13, 11:40, Пётр Петрович
0
Sparkle 2 лого
Название: Sparkle 2
Жанр: Аркада
Разработчик: 10tons Ltd
Дата выхода: 6 июня 2013
Цена: 99 р. [App Store]

Сейчас, наверное, трудно найти человека, который хотя бы мельком не видел Zuma и игр ей подобных. Крайняя степень увлекательности этих, казалось бы, простых игр заставляет разработчиков делать все новые и новые клоны. Не является исключением и игра Sparkle 2, созданная компанией 10tons Ltd.

Sparkle 2 скриншот1

Отличием же, в данном случае является некое подобие приключения, а не просто набор различных уровней с невнятной историей. Впрочем, предыстория тут тоже не блещет чрезвычайной оригинальностью. Оказывается, в некоей стране имеется какое-то сокровище невероятной ценности. И открывают его пять ключей. Дальше уже понятно, что пять ключей куда-то запрятаны и вам предстоит их отыскать. Ну и для того, чтобы сделать это, придется пройти более чем 90 различных уровней.

Sparkle 2 скриншот2

Визуально Sparkle 2 выглядит весьма красиво. Она выполнена в стиле псевдо 3D и напоминает типичную RPG или стратегию. Все переливается красками и сверкает, шарики красиво лопаются, взрывы рассыпаются ярким фейерверком. Карта мира тоже детально проработана и вызывает желание рассмотреть ее подробнее. Музыка не отвлекает от игры и довольно ненадоедлива.

Sparkle 2 скриншот3

Если вы играли раньше в подобные игры, то знаете, в чем состоит их суть. Нужно стрелять шариками в движущуюся змейку из других шариков. При получении ряда из трех и более шаров, они исчезают. При особенно удачном выстреле, на этом месте появляется какой-либо бонус, который позволяет устроить шарам массовый геноцид. Если же вы не справитесь с задачей, и змейка доползет до отверстия в конце – вы проигрываете.

Sparkle 2 скриншот4

Когда вы проходите один уровень, открывается следующий. Кроме того, после прохождения нескольких уровней, вы получаете какое-нибудь полезное умение, которое можно повесить на вашу пушку. Умений много и поиграв достаточно долго, вы сами выберете, что вам больше подходит.

Sparkle 2 скриншот5
В начале вам доступен только один режим игры – Story, в котором вы ищете ключи. Однако имеются еще два — Survival и Challenge. Первый – бесконечный, в котором надо продержаться, как можно дольше. Во втором же вам предстоит проверить ваши навыки стрелка.

Кроме этого в игре имеются 12 достижений, которые не так-то легко получить. Например, для одного из них вам нужно за раз уничтожить 24 шара. Подводя итог, можно сказать, если вам нравится стрелять по шарикам, то ваш выбор должен быть очевиден.

Наша оценка: 4 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети