Apple может увеличить продажи iPhone введением трейд-ин программы

7.06.13, 09:43, Василий Сидоров
0
iPhone 5
Apple планирует запустить новую программу по приему бывших в употребленнии смартфонов, чтобы увеличить продажи iPhone. Программа может быть запущена уже в следующем месяце, как считает издание Bloomberg.

Подробностей о новом предложении Apple пока крайне мало, но согласно некоторым данным, в настоящий момент Apple объединяется с Brightstar Corporation, чтобы запустить программу обмена. Предложение будет доступно только в розничных магазинах Apple Store, и, по задумке, должно стать хорошим стимулом привлечь клиентов к модернизации своих iPhone до более свежих моделей.

Стоит отметить, что у Apple уже имеется программа утилизации iPod, iPhone, iPad и Mac, по которой пользователи могут отправлять производителю свои старые устройства для правильной переработки и утилизации. В замен клиенты получают подарочные карты Apple, если конечно переработанное устройство имело хоть какую-то ценность. Но цель данной программы в первую очередь сосредоточена не на торговле, а на правильной и экологичной утилизации отслуживших свой срок девайсов.

Крупными компаниями, занимающимися трейд-ином телефонов, отмечается рост числа пользователей, желающих сдать свой iPhone с целью покупки новой модели. В настоящий момент Apple игнорирует этот рынок, но в скором времени ситуация может измениться.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети