iFixit разобрали iPod Touch 5G 16 Гб и поставили ему «тройку»

1.06.13, 15:20, Алина Олешко
0
iPod touch 5G 16 Гб
На этой неделе компания Apple объявила о выпуске бюджетной версии мультимедийного плеера iPod touch пятого поколения. Устройство лишилось основной камеры, а объем встроенной памяти был урезан до 16 Гб.

Наши давние знакомые из iFixit встретили бюджетную новинку с распростертыми объятиями и отвертками в руках. Они разобрали устройство до последнего винтика и опубликовали мануал по самостоятельному разбору iPod touch 5G с 16 Гб памяти.

Под крышкой 16-гигабайтной версии iPod touch 5G стоимостью 229 $ скрывается такая же начинка, как и в «обычном» плеере iPod touch 5G. Отличия заключатся лишь в отсутствии задней камеры и, как следствие, в измененном расположении микрофона и некоторых шлейфов и проводов. Также отсутствует крепление для ремешка. В бюджетном iPod touch 5G установлен процессор Apple А5, 16-гигабайтный флэш-накопитель типа NAND производства Toshiba, Wi-Fi модуль Murata 339S0171.

И по традиции ребята из iFixit оценили ремонтопригодность тестируемого устройства. 16-гигабайтная версия iPod touch 5G получила 3 балла из 10 возможных.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети