Apple ввела в России двухэтапную аутентификацию

11.05.13, 18:01, Алина Олешко
0
Apple ID
Дабы повысить безопасность компания Apple ввела двухэтапную систему авторизации для Apple ID в нескольких странах, в числе которых оказалась и Россия. Она была введена сразу после нескольких случае массового взлома Apple ID и позволяет добавить дополнительный уровень защиты от кибератак.

В марте текущего года этот сервис был запущен в пяти странах мира. А с 10 мая система двухфакторной авторизации введена также для жителей Австрии, Бразилии, Бельгии, Италии, Мексики, Нидерландов, России, Португалии и Польши. Она распространяется на все онлайн-сервисы Apple, включая iCloud, iTunes и App Store. При совершении каких-либо действий с вашим Apple ID, вы будете получать на свое указанное устройство сообщение соответствующего содержания. Уведомления будут рассылаться посредством СМС и FindMyiPhone.

Для включения двухэтапной авторизации вам необходимо зайти на страницу управления Apple ID и изменить предпочтения и настройки конфиденциальности. Запрос на активацию новой функции обрабатывается в течение трех дней. По прошествии указанного срока вам будет необходимо подтвердить включение системы двухфакторной авторизации и указать номер вашего мобильного.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети