Анонс iPad mini 2 состоится не раньше октября

29.04.13, 17:32, Алина Олешко
0
Едва ли не сразу после анонса iPad mini аналитики заговорили о втором поколении мини-планшета от Apple. В начале этого года в СМИ появилась информация о том, что iPad mini 2 будет анонсирован этой весной. Однако «чуда» не случилось, и инсайдеры теперь настаивают, что выход мини-планшета второго поколения состоится осенью.

По мнению ведущего аналитика агентства KGI Securities Мин-Чи Куо анонс нового iPad mini произойдет не раньше октября 2013 года, то есть ровно через год после анонса первого поколения. Причиной задержки выхода аналитик назвал проблемы, с которыми столкнулись партнеры Apple при производстве Retina-дисплеев для новинки.

Аналитик отметил, что одновременно с iPad mini второго поколения в октябре будет анонсирован и iPad пятого поколения. Внешне полноразмерный планшет Apple будет похож на своего «младшего брата».

Мин-Чи Куо также не исключает, что в этом году Apple представит бюджетную версию iPad mini, стоимость которой составит 199-249 долларов. Для удешевления в новинке будет использован более простой процессор, а объем встроенной памяти уменьшиться до 8 Гб.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети